Архив - 13/8/2019

вт, 13/08/2019 - 22:14

Пятница может стать выходным днем в России, зарплата не снизится

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Министерство труда и социальной защиты предложение по переходу на четырехдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты.

Организация ссылается на статью 102 Трудового кодекса о режиме гибкого рабочего времени. Предполагается ввести «сжатую рабочую неделю»: увеличить трудовое время в течение дня, но оставить общее количество часов в неделю без изменений, сообщает РИА Новости.

вт, 13/08/2019 - 21:56

Грузия: наступит ли прозрение на 30-ом году безумия?

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сообщил журналистам, что за июль 2019 года урон в сфере туризма составил до 60 миллионов долларов. Об этом пишет грузинское информационно-аналитическое издание "Грузия Online" в статье Бахтадзе "Мы обязательно вернем растущую динамику в туристическом секторе" от 12 августа 2019 года.

вт, 13/08/2019 - 18:39

В Южной Осетии стали чаще регистрировать браки

В Министерстве юстиции Южной Осетии отмечают возросшее количество регистрируемых браков.

"По данным управления ЗАГС Министерства юстиции, в республике наблюдается увеличение количества семейных союзов. За первое полугодие 2019 года было зарегистрировано 76 актовых записей о заключении брака, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20 браков больше", - сказали ИА "Рес" в пресс-службе Минюста.

Там отметили, что расторженных браков в первом полугодии прошлого года было 28.

вт, 13/08/2019 - 18:32

Благоустройство парка имени Валерия Хубулова в Цхинвале планируют завершить в сентябре

В столице Южной Осетии продолжается строительство "Большого парка", когда-то разбитого на левом берегу Лиахвы. Полностью обновленный парк будет носить имя общественно-политического деятеля, основателя оборонной структуры Южной Осетии, Героя Осетии Валерия Хубулова.

Когда-то излюбленное место отдыха цхинвальцев, их гордость, "Большой парк" зарос кустарниками, давно никто не ухаживал за разросшимися деревьями, а инфраструктура полностью разрушилась, поэтому парк почти не посещался горожанами. Строителям предстояло провести большую работу по реанимации.

вт, 13/08/2019 - 17:17

Цхинвал - Рук: велолюбители Южной Осетии открывают новые маршруты

Группа цхинвальских активистов - любителей велосипедной езды планируют совершить велопоход до Рукского перевала, связывающего Юг и Север Осетии, сообщил ИА "Рес" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

По его словам, в дальнейшем они хотят добраться на велосипедах до Владикавказа.

Тедеев отметил, что в начале августа велолюбители побывали в селе Монастер.

"Продолжаем совмещать полезное с нужным. Побывав в этих местах, невозможно остаться равнодушным от красоты древних строений", - сказал он.

вт, 13/08/2019 - 15:55

В Госдуме Российской Федерации предложили ввести фиксированную наценку на лекарства

Депутаты Госдумы предложили ввести фиксированную наценку на лекарства. Инициатива изменит условия получения прибыли аптек, сообщает «Коммерсантъ». Мера позволит избежать приоритетной продажи дорогостоящих препаратов с высокой наценкой, рассчитывают авторы идеи.

Чёткие критерии определят совместно с представителями отрасли. Речь может идти о единой наценке на группы препаратов с одним международным непатентованным наименованием и формой выпуска.

вт, 13/08/2019 - 14:17

Южная Осетия и Севастополь подпишут соглашение о сотрудничестве ко Дню признания независимости

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым реализацию совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

В ходе двусторонней встречи Михаил Развожаев и Анатолий Бибилов также обсудили возможность заключения Соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Южной Осетией, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

вт, 13/08/2019 - 13:45

Туризм и IT-технологии: представители Южной Осетии участвуют в образовательном форуме «Машук»

Представители молодежи Южной Осетии принимают участие в работе первой смены Северо-Кавказского молодежного образовательного форума "Машук", сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Главными темами этой смены, в которой принимают участие представители молодежи Государства Алания, станут туризм, бизнес-проекты, развитие IT-технологий.

вт, 13/08/2019 - 11:20

МВД проводит рейды в зонах отдыха по Южной Осетии

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные милиции управления внутренних дел Знаурского района Южной Осетии провели профилактические рейды по местам отдыха жителей района, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудник ИДН Натия Гатигкоева рассказала отдыхающим, какие меры принимать, чтобы избежать несчастного случая. Инспектор напомнила и детям, и взрослым, что внимательно надо относиться не только к своей безопасности, но и к природе.

вт, 13/08/2019 - 10:00

Когда в Цхинвале начнут бороться против нарушителей правил парковки?

В апреле нынешнего года в ходе заседания правительства премьер-министр Эрик Пухаев обратил внимание на проблему нарушения правил парковки автотранспорта в Цхинвале и призвал компетентные структуры наказывать нерадивых автовладельцев.

Страницы