Архив - 22/8/2019

чт, 22/08/2019 - 20:44

Олимпийский чемпион Алан Хугаев возглавил министерство спорта Северной Осетии

Кресло министра физической культуры и спорта правительства Северной Осетии занял олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев. Об этом сообщает «15 регион» ссылаясь на источник в администрации главы и правительства Северной Осетии.

Хугаев является председателем парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи. С августа 2018 года он работал старшим тренером сборной России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Напомним, на должность министра спорта также претендовала чемпионка мира по каратэ Мария Соболь.

Президент - первому послу РФ: Вы по праву заслужили авторитет видного представителя дипломатической элиты

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил первого в истории государства чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбруса Каргиева с днем рождения.

чт, 22/08/2019 - 17:39

Школа, встречай

Для югоосетинских школьников созданы все условия для качественной учебы и получения дополнительного образования. Профильное министерство продумало всё – от сытных школьных обедов до бесплатных учебников и отремонтированных за лето учебных классов.

чт, 22/08/2019 - 17:22

Цхинвальский пивзавод впервые вышел на прибыльные позиции

Цхинвальский пивзавод – один из старейших промышленных объектов республики в 2019 году вышел на стабильный уровень и впервые показал прибыль

В Цхинвале под председательством заместителя председателя правительства – министра экономического развития Геннадия Бекоева прошло заседание Межведомственной комиссии по контролю над деятельностью государственных унитарных предприятий (ГУП) с участием руководителей профильных министерств и ведомств, а также глав районных администраций, сообщает пресс-служба правительства.

чт, 22/08/2019 - 17:04

Пенсионный фонд России опроверг информацию об обязательных выплатах по СНИЛС

Информация, активно распространяемая в соцсетях и смс-мессенджерах, о неких социальных выплатах, якобы полагающихся каждому россиянину в 2019 году, по номеру СНИЛС, является недостоверной и не соответствует действительности. Никаких подобных выплат законом не предусмотрено, сообщают северо-осетинские СМИ со ссылкой на пресс-службу ПФР.

чт, 22/08/2019 - 16:21

Брифинг главы Госкомитета информации и печати прошел в Цхинвале

Проблемы сельского хозяйства, подготовка к празднику и контакты с дружественными странами, – Мария Котаева об итогах недели

На очередном брифинге глава Госкомитета информации и печати Мария Котаева рассказала о прошедших и предстоящих в республике важных событиях.

чт, 22/08/2019 - 15:05

В Южной Осетии завершилась третья экспедиция по поиску пропавшего леопарда Эльбруса

После недели поисковых работ в условиях, сопряженных с риском для жизни, было принято решение прекратить экспедиционный формат поисков

В горах Южной Осетии завершилась третья поисковая экспедиция, участники которой попытались прояснить судьбу исчезнувшего в декабре 2018 года переднеазиатского леопарда Эльбруса, передает ГТРК «Алания».

Недельные поиски в условиях высокогорья не дали результатов: ученые-зоологи приняли решение завершить экспедиционную фазу поисков краснокнижного кошачьего хищника.

чт, 22/08/2019 - 14:50

Школы Южной Осетии готовятся к началу нового учебного года

В школе села Ахмадж только один ученик на всю школу и семь педагогов, в Абревской школе - два ученика, в школе села Хелчуа тоже только два ученика.

Школы Южной Осетии после ежегодного сезонного ремонта практически готовы к началу учебного года. О степени готовности учебных заведений и оставшемся объеме работ журналистов проинформировали представители Минобразования республики.

По словам заместителя главы Минобразования Аслана Лолаева, текущий ремонт в общеобразовательных учреждениях проводится силами ЖКХ администраций города и районов республики.

чт, 22/08/2019 - 14:15

Детско-юношеский туризм развивают в Южной Осетии

В Южной Осетии успешно функционирует Центр детско-юношеского туризма, созданный на базе Станции юных натуралистов в рамках Программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, сообщила на брифинге в Цхинвале заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.
 
«Зимой ребята побывали в селе Цон. Там есть необходимое оборудование для скалолазания, туризма. Наши дети смогли многое узнать: как развернуть палатку, какой вид костра развести и т.д. Они почерпнули для себя новые знания», - рассказала Гаглоева.
 

Страницы