Архив - 10/8/2019

сб, 10/08/2019 - 21:00

Уже скоро: фестиваль авторской песни у озера Эрцо в Южной Осетии

Мэтры бардовской музыки соберутся в живописном уголке Южной Осетии

Лейла Кулумбегова с гитарой на «ты», самоучка, тонко чувствующая музыку. Она кладет сочиненную музыку на стихи, которые затронули ее сердце. Она побывала на множестве бардовских фестивалей и из каждого обязательно выносила что-то хорошее, светлое. Как мы уже сообщали, Лейла Кулумбегова, настоящая энтузиастка своего дела решила организовать первый международный фестиваль авторской песни на берегу таинственного озера Эрцо.

сб, 10/08/2019 - 20:56

Путин приехал на байк-шоу "Ночных волков" в Крыму на мотоцикле "Урал"

Президент РФ Владимир Путин приехал в субботу на организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе за рулем мотоцикла "Урал" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. К мотоциклу главы государства был прикреплен российский триколор. В компании лидера "Ночных волков" Александра "Хирурга" Залдостанова президент подъехал прямо к сцене, откуда обратился к участникам фестиваля, которые встретили его приветственными гудками.

сб, 10/08/2019 - 18:14

Этнические осетины из восьми стран мира знакомились с Югом Осетии

Участники этнолагеря "Аланский след" посетили в Южной Осетии кладбище во дворе школы №5 и музей "Сожженных душ", чтобы почтить память героев, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мы жили под мирным небом.

"В рамках поездки на Юг Осетии они приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных августовским событиям 2008 года. И, как они сказали, "мы не можем уехать, не побывав в пятой школе"", - сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

сб, 10/08/2019 - 17:40

Мурат Гассиев покинул топ-15 рейтинга WBC

Официальный сайт Всемирного боксерского совета WBC опубликовал обновленный рейтинг спортсменов. В тяжелом весе российский боксер Мурат Гассиев, занимавший первую строчку, покинул топ-15 рейтинга. А Руслан Файфер поднялся с 12-го на 11-е место.

сб, 10/08/2019 - 16:38

Студенты российских военных вузов прошли курс молодого бойца в Южной Осетии

Югоосетинские курсанты, поступившие в этом году в высшие учебные заведения Минобороны РФ, прошли начальную военную подготовку по “Курсу молодого бойца” в учебном центре Минобороны республики.

сб, 10/08/2019 - 16:16

Югоосетинские курсанты российских военных вузов и солдаты присягнут на верность Родине

На Алее славы у Вечного огня в Цхинвале в воскресенье пройдет торжественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в российские военные вузы в этом году, а также солдат срочной службы весеннего призыва, сообщает пресс-служба Минобороны.

Под командованием Министра обороны республики генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, на Алее славы проходят генеральные репетиции ритуала воинской присяги. В тренировках принимают участие заместители министра, офицеры ведомства.

сб, 10/08/2019 - 16:13

Можно с уверенностью сказать, что у России все будет великолепно, - Анатолий Бибилов

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге курсантов 907-го Объединенного учебного центра Военно-морского флота Российской Федерации.

Церемония прошла на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Cевастополе. В мероприятии также принял участие секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Дмитрий Саблин.

Анатолий Бибилов поздравил курсантов, выбравших профессию водолазного специалиста и военного спасателя ВМФ.

сб, 10/08/2019 - 15:44

В Южной Осетии проверяют целевое использование льготных кредитов

Факты несвоевременного и нецелевого освоения выданных предпринимателям Южной Осетии льготных кредитов выявили представители Минэкономразвития, сообщил начальник управления малого и среднего предпринимательства данного министерства республики Сослан Мамитов.

По его словам, государство в этом году выдало льготные кредиты 50 субъектам малого и среднего бизнеса Южной Осетии.

сб, 10/08/2019 - 11:53

Есть основания рассчитывать на выполнение Инвестпрограммы, - глава Минстроя Южной Осетии

В Южной Осетии 11 августа отметят день строителя. Хочется не только подчеркнуть значимость этой благородной профессии, но вместе с тем поинтересоваться результатами деятельности наших строителей. Тем более в текущем году завершается Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 гг., в рамках которой осуществляется ремонт и строительство объектов социально-культурного значения, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Страницы