Архив - 19/8/2019

пн, 19/08/2019 - 20:22

Перекресток происшествий: очередное ДТП произошло в Цхинвале

В Южной Осетии два вечера подряд на одном и том же перекрестке происходят дорожно-транспортные происшествия. На пересечении улиц Таболова и Героев в понедельник вечером водитель автомобиля марки "Jeep", поворачивая с улицы Героев на улицу Таболова, не справился с управлением, протаранил мусорные баки и врезался в столб.

По словам сотрудников УГИБДД, которые сразу же приехали на место ДТП, за рулем сидел несовершеннолетний парень. Серьезных повреждений он не получил, но все же был доставлен в Республиканскую больницу на медосмотр.

пн, 19/08/2019 - 19:03

В ЮОГУ увеличилось число иностранных студентов

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова увеличилось количество абитуриентов из регионов Российской Федерации и стран СНГ, сообщила информагентству «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии Ада Тибилова.

По ее словам, в этом году на дневное отделение поступило на 20% больше иностранных студентов, чем в 2018 году.

Тибилова отметила, приемная комиссия ЮОГУ продолжает свою работу до конца августа.

пн, 19/08/2019 - 18:31

Сезон уборки зерновых подходит к концу в Южной Осетии

Работы по сбору урожая уже завершены в Ленингорском районе республики, там убрали порядка 1100 гектаров, об этом агентству "Рес" сообщил начальник управления растениеводства и механизации Минсельхоза республики Игорь Мулдаров.

Он отметил, что работы по сбору зерновых культур продолжились в Цхинвальском и Знаурском районах.

"На сегодняшний день урожай убирают в селениях Цунар, Убиат и Велит. Из Ленингорского района туда переброшены три комбайна, чтобы быстрее завершить уборку", - сказал Мулдаров.

пн, 19/08/2019 - 17:21

В селении Тиб Северной Осетии установили барельеф Юрию Кучиеву

В Северной Осетии появился барельеф арктическому капитану, Герою Социалистического Труда Юрию Кучиеву.

В селении Тиб, где родился великий капитан, памятник установили участники детского оздоровительного лагеря «Фидæн» вместе с сотрудниками Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева и Министерства образования и науки республики, сообщается на официальном сайте минобразования Северной Осетии.

Автором барельефа является скульптор Олег Зокоев.

пн, 19/08/2019 - 16:08

Родион Гуларов назначен художественным руководителем госансамбля Южной Осетии "Симд"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил коллективу Государственного ансамбля песни и танца "Симд" им. Б. Галаева нового художественного руководителя - заслуженного артиста Республики, бывшего солиста Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля танца "Алан" Родиона Гуларова, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече, которая прошла в здании ансамбля "Симд", приняла участие министр культуры Жанна Зассеева.

пн, 19/08/2019 - 15:57

Осетинский сериал стал лучшим на международном фестивале

Сериал "Фантом атакует", снятый осетинской съемочной группой "Зона-Икс ТВ" был признан лучшим на Международном кинофестивале в Феодосии, сообщил режиссер, заслуженный артист Южной Осетии Спартак Лагкуев.

"К сожалению, мы не смогли присутствовать на кинофестивале. Для нас это не проcто очередная победа, а стимул двигаться дальше, развивать кинематограф в республике", - поделился он с "15-м Регионом".

Отметим, на фестивале были представлены фильмы из 15 стран.

пн, 19/08/2019 - 15:39

В Южной Осетии с начала года произошло пять ДТП с участием несовершеннолетних, - МВД

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии провели профилактические беседы о правилах поведения на дороге с юными велосипедистами и их родителями, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

пн, 19/08/2019 - 15:32

В Южной Осетии работают над проектом по созданию горнолыжного курорта

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии продолжает заниматься подготовкой лыжных склонов в селении Цон Дзауского района, сообщил ИА "Рес" президент федерации Лери Тедеев.

По его словам, югоосетинские специалисты уже провели замеры будущей горнолыжной трассы, просчитали маршрут, а также изучили местность будущего горнолыжного курорта.

пн, 19/08/2019 - 14:50

Транскам функционирует в штатном режиме, плановые ремонтные работы на трассе продолжаются

С 18.30 17 августа по 12.30 18 августа было перекрыто движение по Транскаму для любого вида автотранспорта в обоих направлениях. Причина - сход селевого потока в районе Зарамага, высотой около 2,5 метров. Движение по трассе перекрыли на 69-ом километре. В результате происшествия никто не пострадал. Очевидцы говорят, что это большая удача.

Расчищали полотно 7 единиц техники. Сначала расчистили "пионерку", чтобы дать возможность проехать скопившимся машинам - их было порядка 200. В настоящее время дорога расчищена полностью, Транскам работает в штатном режиме.

пн, 19/08/2019 - 13:44

Работы по обозначению госграницы нигде не затрагивают территорию Грузии, - Мурат Джиоев

Протесты представителей Грузии по поводу проводимых пограничным ведомством Южной Осетии работ по обозначению госграницы являются частью информационной войны против республики и российско-югоосетинских отношений, – заявил ИА «Рес» полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Страницы