Архив - 11/8/2019

вс, 11/08/2019 - 19:48

На верность Родине: югоосетинские курсанты военных вузов и новобранцы приняли присягу

Торжественный ритуал приведения к военной присяге прошел в воскресенье в Цхинвале, на Аллее Славы у "Вечного огня". Клятву на верность Родине дали югоосетинские курсанты, поступившие в этом году в высшие образовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации, а также новобранцы весеннего призыва 2019 года, сообщает пресс-служба Минобороны.

Торжественный ритуал по традиции прошел под командованием Министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева в присутствии заместителей министра, офицеров Управления ведомства, Генштаба ВС, военнослужащих подразделений.

Как под обстрелами молоко в больницу носила: история войны жительницы Цхинвала Ванды Кочиевой

Семью Ванды Кочиевой, как и большинство жителей, война застала дома. Перестрелки до этого не стали поводом для волнения, ибо такие обстрелы проходили регулярно и цхинвальцы попросту к ним привыкли. Поэтому Кочиева даже под обстрелами спокойно занималась бытовыми делами.

вс, 11/08/2019 - 15:00

«Этнолагерь» открывается в Дзауском районе Южной Осетии: ребят ждет насыщенная и невероятно интересная программа

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии открывает «Этнолагерь» в Дзауском районе на базе школы-интерната с 12 по 16 августа.

"Основная цель этнолагеря - привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин. Формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения. В лагере смогут отдохнуть и получить новые знания молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет", - сообщает пресс-служба.

вс, 11/08/2019 - 12:01

Набережную реки Чысандон в поселке Ленингор Южной Осетии обустроят к концу сентября

Набережную реки Чысандон в поселке Ленингор, приграничного района Южной Осетии, обустроят к концу сентября, сообщил информагентству "Рес" глава Ленингорского района Виталий Мамитов.

Он отметил, что работы по обустройству набережной были внесены в план мероприятий на текущий год. На это из районного бюджета было выделено 1,9 млн рублей.

вс, 11/08/2019 - 11:00

В Цхинвале благоустраивают дворы муниципальных домов

За последние годы столица Южной Осетии значительно преобразилась и продолжает меняться в лучшую сторону. Последовательно благоустраиваются улицы Цхинвала, в том числе придомовые территории.

Городскими службами проведены работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов на улицах Сталина, 124 и 126, Мамсурова, 7 и 9, а также Остаева, 85. Сейчас работы продолжаются на придомовых территориях по ул. Мамсурова, 2, 4 и 6.

Как нам рассказал прораб РСУ при администрации г. Цхинвала Владислав Гучмазов, ведутся подготовительные работы под асфальт.

вс, 11/08/2019 - 08:45

Анатолий Бибилов - строителям: "Спасибо за созидательный труд"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня мы чествуем людей, посвятивших себя созидательной и почетной профессии. Трудом и усилиями многих поколений строителей возводятся объекты социально-экономического назначения, транспортной инфраструктуры, комфортное жилье, введены в строй крупнейшие образовательные, культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные учреждения", - сказал президент.

вс, 11/08/2019 - 08:00

Улицы героев. Память Защитников Отечества увековечена в названиях улиц

Жителям нашего города, проживающие в новом микрорайоне "Московский" хорошо известны имена людей, чьи имена носят улицы микрорайона. Как не знать, например лидеров России Владимира Путина и Дмитрия Медведева, или же Тореза и Нафи?

Первые два известные во всем мире политики, возглавляющие в разные годы Великую Россию. Вторые - Торез и Нафи, люди, внесшие большой вклад в дело независимости и развития Южной Осетии.