Архив - 15/8/2019

чт, 15/08/2019 - 22:00

Воспитанники Кадетской школы Минобороны Южной Осетии отдохнут в Абхазии

Воспитанники Кадетской школы Министерства обороны Южной Осетии прибыли в Республику Абхазия. Поездка югоосетинских кадетов на отдых осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы учреждения и финансируется Минобороны, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

В течение десяти дней, в рамках программы, для ребят будут проведены экскурсии по достопримечательностям республики. В их числе памятник Махаджирам, Ботанический сад в абхазской столице, Новоафонская пещера, озеро Рица, Дом музей Сталина и другие.

чт, 15/08/2019 - 17:33

Книга «Геноцид южных осетин 1920 года» будет издана в Южной Осетии осенью текущего года

Геноцид южноосетинского народа в фактах и документах.

Работа над книгой «Геноцид южных осетин 1920 года» практически завершена, осталось завершить небольшие технические моменты, - сообщил на брифинге главы Госкомитета информации и печати Марии Котаевой кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ЮОНИИ Константин Пухаев.

чт, 15/08/2019 - 17:17

Полпред о заявлении МИД Грузии: обвинения в адрес российских военных необоснованны

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев прокомментировал заявление Министерства иностранных дел Грузии, обнародованное в среду, 14 августа.

чт, 15/08/2019 - 17:04

Дебют Мурата Гассиева в супертяжелом весе запланирован на октябрь

Его соперником будет американец Джоуи Давейко.

Дебютный бой российского боксера Мурата Гассиева в супертяжелом весе против американца Джоуи Давейко планируется на октябрь, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

Поединок между Гассиевым и Давейко должен был пройти в конце июля в США, однако россиянин получил травму.

"Мы встречались с Муратом. Как он и говорил, его бой планируется на октябрь. Соперник тот же. Их бой просто перенесли", - сказал Кремлев.

чт, 15/08/2019 - 16:59

Алан Багаев выиграл первенство мира по вольной борьбе

Бронзовыми призерами турнира стали Алик Хадарцев (61 кг), Ален Хубулов (125 кг) и Алан Кудзоев (70 кг).

В Таллине завершилось первенство мира по вольной борьбе U-21. Победителем соревнований в весовой категории до 92 кг стал Алан Багаев, сообщает " 15 регион" со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта республики.

В решающем поединке осетинский спортсмен выиграл американца Лукаса Дэвисона. Стоит также отметить, что бронзовыми призерами турнира стали Алик Хадарцев (61 кг), Ален Хубулов (125 кг) и Алан Кудзоев (70 кг).

чт, 15/08/2019 - 16:15

Президент посетил учения Минобороны Южной Осетии с участием российских военных

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил плановые командно-штабные учения Министерства обороны Республики Южная Осетия, в которых задействованы оперативные группы силовых ведомств Республики и 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

"В учениях также задействованы военнообязанные граждане республики, в соответствии с указом президента РЮО "О призыве граждан Республики Южная Осетия, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2019 году"", - сказали в пресс-службе.

чт, 15/08/2019 - 16:09

Районы отметят День признания Южной Осетии Россией концертными программами

День признания Южной Осетии Российской Федерацией — 26 августа отметят в районах республики.

Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела культуры администрации Ленингорского района Виссарион Битаров, 25 августа в райцентре состоится концерт с участием звезд осетинской эстрады, посвященный праздничной дате.

чт, 15/08/2019 - 14:49

В Цхинвале подведут итоги V республиканского фотоконкурса «Южная Осетия – 2019»

В Цхинвале состоится награждение победителей и призеров V Республиканского фотоконкурса «Южная Осетия – 2019», сообщила директор центра народного творчества
Елизавета Гучмазова.

По ее словам, в этом году в конкурсе приняли участие шестнадцать фотографов-любителей.

«Завтра, 16 августа, в здании центральной библиотеки имени Анахарсиса пройдет церемония награждения лучших фотографов-любителей республики. Все участники конкурса получат дипломы, а победители будут награждены денежными призами», - сообщила она.

чт, 15/08/2019 - 13:55

Непобедимые: президент Республики Южная Осетия отвечает на вопросы «Завтра»

"ЗАВТРА". Прежде всего, уважаемый Анатолий Ильич, хочется поблагодарить вас за то, что вы уделили своё время для интервью нашей газете, и поздравить вас с прошедшим 2 августа Днём ВДВ — ведь бывших десантников не бывает…

Анатолий БИБИЛОВ. Спасибо.

Страницы