Архив - 11/2/2020

вт, 11/02/2020 - 20:00

Рауль Хаджимба не будет участвовать в выборах президента Абхазии

Рауль Хаджимба, покинувший пост президента Абхазии после политического кризиса в начале 2020 года, не будет баллотироваться на выборах главы республики, намеченных на 22 марта, сообщает 15-й Регион.

вт, 11/02/2020 - 19:00

Мурат Гассиев выйдет на ринг 29 февраля

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе, 26-летний россиянин Мурат Гассиев проведет свой дебютный поединок в супертяжелом весе 29 февраля во Фриско, США в большом вечере бокса компании Matchroom Boxing, которая в понедельник официально анонсировала его выход на ринг, сообщается на сайте allboxing.ru. Мурат Гассиев прервет свой полуторалетний простой, связанный с травмами плеча, в десятираундовом поединке против 31-летнего американца Джерри Фостера.

вт, 11/02/2020 - 18:20

Работники "Водоканала" Южной Осетии устраняют аварию на водоводе

Сотрудники РГУП «Водоканал» Южной Осетии работают над устранением аварии, произошедшей на водоводе в районе Бритат, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала.

«Аварийные службы приложат все усилия для того, чтобы устранить аварию к завтрашнему дню», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что во вторник вечером город частично остается без воды.

«В резервуарах есть запас воды, которым удастся обеспечить лишь часть столицы», - пояснили в пресс-службе.

вт, 11/02/2020 - 18:03

Валерий Дзидзоев о признании геноцида, «белых пятнах» истории и национальном самосознании

Геноцид осетинского народа, совершенный меньшевистской Грузией в 1920 году — исторический период, когда огромная часть южных осетин была уничтожена. Среди ученых, исследующих трагические события 1920 года — учёный-кавказо­-вед, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета ГГАУ (РСО-Алания) Валерий Дзидзоев.

— Валерий Дударович, Вы изучаете геноцид осетин 1920 года. Расскажите, пожалуйста, чем Вас привлек этот период истории осетин?

вт, 11/02/2020 - 17:10

Книгоиздание, пиар и пресс-конференции: госкомитет информации о годовой работе

В 2019 году основным приоритетным направлением работы Госкомитета информации и печати Южной Осетии было создание современной, более оперативной информационной системы и совершенствование материально-технической базы государственных СМИ, говорилось на отчетной коллегии комитета с участием представителей правительства.

Пресс-конференции, тренинги и мастер-классы

Как отметила в своем докладе представитель комитета Алена Габараева, за год были проведены пресс-конференции и пресс-туры в районы республики.

вт, 11/02/2020 - 16:59

"Груз на границе": предприниматели Южной Осетии обратились к властям с просьбой о содействии

Во вторник состоялась встреча югоосетинских предпринимателей с вице-премьером Геннадием Бекоевым, депутатами парламента и сотрудниками администрации президента республики. Речь шла о трудностях ввоза в Южную Осетию продовольственных и промышленных товаров через таможенный пункт «Нижний Зарамаг».

По словам предпринимателей, на таможне ужесточили правила к весовому контролю провозимых грузов, что доставляет им немало неудобств.

вт, 11/02/2020 - 16:20

Боксёр Фёдор Чудинов проведёт свой очередной бой во Владикавказе

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBA Gold во второй средней весовой категории Фёдор Чудинов проведет очередной бой во Владикавказе.

Поединок состоится 21 марта. Об этом «15-му Региону» рассказал тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Фёдор будет защищать звание чемпиона мира, имя соперника пока сказать не могу. Сейчас идет процесс подготовки, интенсивно тренируемся. Благо, все идет очень хорошо, настроены на победу», — сказал тренер.

вт, 11/02/2020 - 15:15

В детских садах Южной Осетии покажут мультфильмы на осетинском языке

Министерство образования и науки Южной Осетии и североосетинская республиканская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация национальных видов спорта, мас-рестлинга и культуры» подписали соглашение о сотрудничестве в области распространения осетиноязычных анимационных сериалов. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь Минобразования Яна Плиева.

Как отметила Плиева, теперь у детей республики появится возможность увидеть популярные российские мультфильмы на родном языке.

вт, 11/02/2020 - 14:25

Мнения сопредседателей Женевских дискуссий: дипломаты подвели итоги

Сопредседатель от ЕС Тойво Клаар охарактеризовал прошедшую во вторник в Цхинвале встречу сопредседателей Женевских дискуссий, как продуктивную. Европейский дипломат имел в виду вопросы ситуации на границе и ситуацию в Цнелис.

«С коллегами мы обговорили конкретные вопросы, но не хотел бы комментировать их журналистам», - сказал он.

В продолжение этой темы сопредседатель от ОБСЕ Рудольф Михалка отметил, что встреча была внеочередная, так как сопредседатели считают, что больше диалога приведет к большему пониманию друг друга.

вт, 11/02/2020 - 13:29

Качество текстов и современные технологии медиа: журналисты Южной Осетии повысили квалификацию в Москве

Качество журналистского текста, фотография в современных СМИ, принципы функционирования информационной среды, проектирование и совершенствование веб-сайтов, проблема монетизации контента и многие другие вопросы стали темами курсов повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ, проходивших в Москве с 22 января по 8 февраля.

Страницы