Архив - 5/2/2020

ср, 05/02/2020 - 20:14

Анатолий Бибилов поздравил Валерия Газзаева с назначением на высокую должность

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Валерия Газзаева с назначением на высокую государственную должность председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей.

ср, 05/02/2020 - 18:35

Президент Южной Осетии призвал к жесткой борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура Южной Осетии подвела в среду итоги работы за 2019 год. Отчет о проделанной работе зачитал генпрокурор республики Урузмаг Джагаев отметив, что в 2019 году прокуратура добилась конкретных результатов.

«Мы показали, что совместными усилиями можем решать стоящие перед нами задачи. Мы дали отпор и преступным проявлениям и внешним недоброжелательным проявлениям. Это дает нам возможность уверенно справляться с теми задачами, которые ставит перед нами и руководство республики и народ», - подчеркнул генпрокурор.

ср, 05/02/2020 - 18:02

Гражданин РФ путем мошенничества занимался хищением денежных средств граждан, - генпрокуратура

Генпрокуратура Южной Осетии по поручению президента республики проверила деятельность Международного Благотворительного фонда «Верность», по итогам которой установлено, что указанный фонд учрежден гражданином РФ Арменом Бегларяном на территории Южной Осетии, сообщил на отчетном собрании генпрокурор республики Урузмаг Джагаев.

Кроме того, фондом «Верность» открыт расчетный счет в Национальном банке РЮО, председателем попечительского совета числится бывший депутат парламента РЮО 6-го созыва Борис Тасоев.

ср, 05/02/2020 - 14:22

Транскам функционирует в штатном режиме, дороги к высокогорным селам расчищены

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, на данный момент функционирует в штатном режиме для всех видов транспорта, - сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС.

«На данный момент осадки на Транскаме прекратились, лавин нет. Дорога функционирует в штатном режиме без ограничений для всех видов транспорта до особого распоряжения», - сказали в МЧС.

ср, 05/02/2020 - 13:40

Премьер Южной Осетии выразил соболезнования родным и близким Игоря Галя и его супруги

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил соболезнования родным и близким советника Российской Федерации по здравоохранению и социальному развитию Республики Южная Осетия Игоря Галя и его супруги в связи с их кончиной, сообщает пресс-служба кабмина.

ср, 05/02/2020 - 12:34

Вольники Южной Осетии удачно начали спортивный сезон

На проходившем во Владикавказе первенстве РСО-Алания по вольной борьбе среди юниоров 2000-2002 г. р. представители Южной Осетии завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

На высшую ступень пьедестала поднялись Андрей Джиоев (65 кг), Арсен Джиоев (79 кг) и Сослан Джагаев (92 кг). Вторым стал Андрей Бестаев (125 кг), а с бронзовой наградой в Цхинвал возвращается Владик Плиев (70 кг). Все они воспитанники Тамерлана Кочиева.

ср, 05/02/2020 - 11:00

Электронные книги против бумажных: что предпочитает молодежь Цхинвала

Ничто не может заменить запах свежей обложки, шелест новеньких страниц, однако в современном мире люди делятся на три типа: те, кто любят только печатные книги, кто предпочитает электронную книгу и те, кто слушают аудиокниги. Лишь изредка можно увидеть бумажную книгу в чьих-либо руках. Хорошо ли это?

Информагентство "Рес" поинтересовалось у студентов и старшеклассников, что они предпочитают больше?

ср, 05/02/2020 - 10:00

В Осетии введена в эксплуатацию самая высоконапорная в России гидроэлектростанция

В Северной Осетии введена в эксплуатацию крупнейшая в республике и третья по мощности гидроэлектростанция на Северном Кавказе — Зарамагская. В торжественном церемонии запуска приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, министр энергетики России Александр Новак, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов.

ср, 05/02/2020 - 09:00

Сотрудникам МВД Южной Осетии будет произведён перерасчёт денежного довольствия с 1 января 2020 года

С 2017 года повышение денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Республики Южная Осетия осуществлялся за счёт средств софинансирования расходов, выделяемых российской стороной в соответствий с секторальным Соглашением, заключенным в рамках Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, сообщает пресс-служба МВД.

Страницы