Архив - 7/2/2020

пт, 07/02/2020 - 20:02

«Alani sive Aas». Прямая преемственность

В Северной Осетии выходит в свет книга «Alani sive Aas». Аланы-осетины в исторической науке». В ней собраны выдержки из работ российских и зарубежных ученых, включая средневековые источники, пользующиеся авторитетом в мировом научном сообществе, а также материалы академических и энциклопедических изданий, которые свидетельствуют об алано-осетинской исторической преемственности.

пт, 07/02/2020 - 18:28

На Транскаме развернули пункты обогрева

На Транскавказской автомагистрали, которая остается закрытой для всех видов транспорта, развернуты пункты обогрева, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.

Напомним, что Транскам закрыт с 10:30 до особого распоряжения. Несмотря на неоднократные обращения МЧС Южной Осетии и МЧС Северной Осетии не выезжать на трассу, немало машин остается в снежном плену на разных участках магистрали.

пт, 07/02/2020 - 18:03

Транскам остается закрытым

Сильный снегопад на Транскавказской автомагистрали (Транскаме) продолжается. Движение транспорта между Южной и Северной Осетией было приостановлено до особого распоряжения с 10:30 утра пятницы.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии, дорога остается закрытой, сохраняется повышенная лавиноопасность.

По данным синоптиков, как на Южном, так и на Северном портале снегопад ожидается и в выходные дни - до 9 февраля.

пт, 07/02/2020 - 17:08

В парламенте Южной Осетии обсудили проблему ввоза автомобилей и продуктов питания в республику

В парламенте Южной Осетии в пятницу состоялось заседание парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Парламентарии обсудили проблему ввоза автомобилей и продуктов питания на территорию Южной Осетии, сообщает пресс-служба законодательного органа.

пт, 07/02/2020 - 16:00

Экс-руководитель Минкавказа Сергей Чеботарев стал замглавы Минэкономразвития РФ

Бывший глава министерства по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев назначен заместителем министра экономического развития РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано в пятницу на официальном сайте правительства РФ.

Как известно, функции ликвидированного ведомства были переданы министерству экономического развития.

Чеботарев занимал пост министра РФ по делам Северного Кавказа с мая 2018 года по январь 2020 года, когда ведомство было ликвидировано.

пт, 07/02/2020 - 15:59

Снежный февраль: села Дзауского района спасают от завалов

Дороги к десяти селам Дзауского района расчищены от снежных завалов. В некоторых местах техника не может справиться с расчисткой дорожного полотна из — за вьюги, сообщил агентству "Рес" глава Дзауского района Андрей Джиоев.

"Третий день сотрудники Дзауского районного ЖКХ и ГУП "Дорекспострой" расчищают сельские дороги от снежных завалов. У нас всего три единицы техники. Трактора расчистили дороги в села Сыхта, Кевселт, Котанто, Кемулта, Сохта, Цру, Кроз, Синагур, Теделет и в самом районном центре Дзау", - пояснил глава района.

пт, 07/02/2020 - 15:27

"Ночной звонок" Игоря Тасоева прозвучал в Москве

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев выступил на Международном фестивале шансона и эстрадной песни "Гуляй и пой душа", который прошел в Москве. Артист рассказал ИА «Рес», что он исполнил две песни.

"Я спел песни "Ночной звонок" и "Метель". Фестиваль собрал много интересных исполнителй и заслуженных артистов. Фестиваль проходит раз в два года. Я принимал участие в этом празднике и в 2018 году, и в начале февраля этого года", - рассказал певец.

Игорь Тасоев является лауреатом многих российских и международных конкурсов.

пт, 07/02/2020 - 14:22

Юбилей президента, закрытие Транскама и границы с Грузией: Котаева подвела итоги недели

Глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева рассказала о главных событиях уходящей недели на брифинге в Цхинвале, среди которых и трагическая новость – уход из жизни российского советника Министерства здравоохранения РЮО Игоря Галя и его супруги Ирины Галь.

пт, 07/02/2020 - 13:54

Бибилов выделил более 30 млн рублей на поддержку спорта, культуры и сферы здравоохранения

За прошлый год из президентского фонда была оказана финансовая помощь на сумму более 30 млн рублей. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщила глава госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.

«Крупные суммы выделены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, гражданам, нуждающимся в серьезном лечении. На обследование больных президент выделил 10,7 млн рублей. Еще один миллион рублей был выделен на оплату дорожных расходов и проживание больных за пределами республики», - сказала Котаева.

пт, 07/02/2020 - 12:32

В школах Южной Осетии учебный процесс возобновится с 10 февраля

Все образовательные учреждения столицы Южной Осетии, закрытые на карантин из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, в понедельник, 10 февраля возобновят работу, сообщили "Рес" в Министерстве образования и науки республики.

Там отметили, что в настоящий момент определяется динамика снижения заболеваемости.

«В общеобразовательных школах и детсадах города Цхинвал карантин продолжится до восьмого февраля, но так как этот день выпадает на выходной, учебный процесс начнется с десятого февраля», - сказали в Минобразования.

Страницы