Архив - 18/2/2020

вт, 18/02/2020 - 23:18

Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности помощника президента РФ - указ

Президент России Владимир Путин своим указом освободил Владислава Суркова от должности своего помощника. Об этом во вторник вечером сообщает пресс-служба Кремля.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника президента Российской Федерации", - говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

вт, 18/02/2020 - 20:08

Минобразования Южной Осетии о запасе продуктов в детсадах: на десять дней хватит

Проблемы с ввозом товара через российско-югоосетинскую границу существенно не сказались на наличии продуктов питания в детсадах и школах Южной Осетии, сообщила «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования республики Нина Джиоева.

«Запаса продуктов в дошкольных образовательных учреждениях хватит на 10 дней. При этом, наблюдаются небольшие перебои с обеспечением школьных столовых - яйцами и сметаной на завтрак. Однако поставщик заверяет, что сможет решить данный вопрос».

вт, 18/02/2020 - 18:19

В закон о правовом положении иностранных граждан в Южной Осетии внесут изменения

Проект закона Южной Осетии о внесении изменений в закон о правовом положении иностранных граждан в Республике обсудили на заседании Комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, в связи с тем, что инициатором внесения изменений в закон является министерство юстиции, перед присутствующими выступила министр Залина Лалиева.

вт, 18/02/2020 - 17:43

Дети в Южной Осетии посвящают свои рисунки героизму советских солдат

В Южной Осетии в рамках декады Воинской Славы, проходят уроки мужества, встречи с защитниками Отечества, а также открываются творческие мастерские по выпуску праздничных газет, рисунков, боевых листков, посвящённых Дню Защитника Отечества. Как сообщает пресс-служба Минкульта республики, декада Воинской Славы стартовала открытием творческой мастерской в цхинвальской гимназии "Альбион".

Лучшие работы будут представлены на выставке в фойе ГККЗ "Чермен" 21 февраля. Рисунки ребята посвящают героизму советских солдат.

вт, 18/02/2020 - 17:30

30 школьников из Южной Осетии отдохнут на горнолыжном курорте Цей

Поездка в Цей уже стала традиционной благодаря финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии организует зимний отдых для воспитанников школ-интернатов республики на горнолыжный курорт Цей в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил президент Федерации Лери Тедеев.

По его словам, в Цейском ущелье уже смогли побывать около 30 школьников, в их числе воспитанники Федерации и учащиеся Цхинвальской школы-интерната.

вт, 18/02/2020 - 16:01

Нехватка ряда продуктов в Цхинвале, - власти обещают решить проблему

Уже неделю через российско-югоосетинскую границу не пропускают грузы с товарами. Бизнесмены Южной Осетии не могут исполнять законных требований договора об интеграции таможенных органов России. Власти Южной Осетии ведут переговоры с Российскими коллегами, и ищут возможные пути решения. Тем временем в торговых точках Цхинвала появился первый дефицит с продуктами. Редеют полки с молочными продуктами и детским питанием.

вт, 18/02/2020 - 15:44

Марат Хуснуллин сменил Мутко на посту сопредседателя межправкомиссии по сотрудничеству с Южной Осетией

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил вице-премьера Марата Хуснуллина сопредседателем российских частей межправкомиссий по социально экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией, а также между Россией и Южной Осетией.

Михаил Мишустин утвердил распределение ряда межправительственных комиссий между вице-премьерами. Соответствующее распоряжение главы кабинета министров опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

вт, 18/02/2020 - 15:16

Югоосетинские боксёры выступят на «Золотых перчатках» в ДНР

В Донецкой Народной Республике пройдет международный турнир по боксу, посвященный 32 годовщине создания Донецкого спортивного клуба любителей бокса «Золотые перчатки». На соревнованиях примут участие и югоосетинские спортсмены. Как отметил в комментарии агентству «Рес» замдиректора школы бокса Ирбег Кокоев, на соревнования поедет пять боксеров.

«Дмитрий Багаев, Андрей Касаев, Георгий Кабисов и Алексей Кочиев поедут от ДЮСША бокса, и еще один спортсмен тренера Гамлета Габараева – Ян Яралов представит дворец спорта «Олимп»», - сказал Кокоев.

вт, 18/02/2020 - 14:17

В ЮОГУ пройдут соревнования ко Дню защитника Отечества

В спорткомплексе Юго-Осетинского государственного университета 19 февраля пройдут соревнования по разным видам спорта в честь Дня защитника Отечества, - сообщили в пресс-службе вуза.

Там отметили, что состязания будут проходить между сборными командами ЮОГУ, министерства обороны и военнослужащих 4-ой гвардейской военной базы РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии.

вт, 18/02/2020 - 13:10

Проект закона об изменениях в госбюджете на 2020 год обсудили в парламенте Южной Осетии

Проект закона «О внесении изменений в закон Южной Осетии «О государственном бюджете республики на 2020 год» обсудили на заседании профильного парламентского комитета, прошедшего под председательством главы комитета Елены Джиоевой, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Страницы