Архив - 25/2/2020

вт, 25/02/2020 - 23:11

Мария Захарова назвала «жалким зрелищем» поведение грузинских журналисток

В Женеве на российскую делегацию, прибывшую во главе с Сергеем Лавровым, «набросились» журналисты из Грузии. Они хотели узнать у главы МИД РФ, прибудет ли он в Тбилиси в мае этого года для участия в мероприятии Совета Европы. При этом, они «кричали, пихались, толкались», пытаясь к нему пробиться.

Сергей Лавров резко ответил на наглость грузинских журналисток, которые пытались задать ему вопрос перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека в Женеве.

вт, 25/02/2020 - 19:54

Российская рок-исполнительница Юлия Чичерина награждена Орденом Дружбы Южной Осетии

Известная российская исполнительница, автор-исполнитель своих песен Юлия Чичерина удостоена Ордена Дружбы - государственной награды Южной Осетии. Высокая награда была вручена рок-певице за вклад в укрепление дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерацией и личные заслуги в развитии музыкального искусства.

Орден Дружбы Юле Чичериной вручил глава государства Анатолий Бибилов на концерте, который прошел во вторник вечером в столице Южной Осетии.

вт, 25/02/2020 - 19:44

Грузия верна своей стратегии в отношении Южной Осетии

Видя невозможность осуществления прямой военной агрессии в отношении Южной Осетии, официальный Тбилиси изменил свою тактику борьбы против суверенитета республики. Но стратегия остается прежней, как и 100 лет назад: изгнание или уничтожение южных осетин и захват их земли.

вт, 25/02/2020 - 17:38

Современные тенденции медиа: Южная Осетия участвовала в программе Всемирной ассоциации русской прессы

В Санкт-Петербурге, на базе Международного центра лингвистической подготовки и профессиональных коммуникаций Северо-Западного института управления(Российская академия народного хозяйства и государственного управления при президенте РФ) прошли семинары и практические занятия в рамках обучающей программы для работников русскоязычных зарубежных СМИ.

вт, 25/02/2020 - 16:16

Вольники Южной Осетии выступят на первенстве России

Борцы Южной Осетии примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей. Как отметил в комментарии агентству «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, на соревнования поедут Андрей Бестаев, Сослан Джагаев, Эрик Дзеранов, Арсен и Андрей Джиоевы.

В настоящее время спортсмены тренируются в усиленном режиме.

Спортивное мероприятие пройдет в Наро-Фоминске с 4 по 9 марта.

вт, 25/02/2020 - 15:13

Главное-сплоченность: Анатолий Бибилов встретился с Юлией Чичериной

Президент Анатолий Бибилов встретился с российской рок-певицей Юлией Чичериной, прибывшей в Цхинвал по приглашению главы югоосетинского государства, сообщает пресс-служба президента.

Концерт певицы состоится во вторник в Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова.

Во встрече также приняли участие участник войны на Донбассе, Герой ДНР Ахра Авидзба и военкор Семен Пегов, который является автором патриотической песни «Добровольческая».

вт, 25/02/2020 - 13:30

Отдых и пейзажные зарисовки: студенты Цхинвальского худучилища побывают в Цон

Для студентов Цхинвальского художественного училища имени Махарбека Туганова организуют поездку на горнолыжную трассу в селе Цон в Южной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор училища, заслуженный художник республики, скульптор Сармат Зассеев.

По его словам, поездка состоится при поддержке Министерства культуры Южной Осетии.

Зассеев отметил, что в Цоне учащиеся смогут не только отдохнуть, но и запечатлеть красоты Кударского ущелья.

Люблю, как жизнь, я наши горы: 25 февраля - юбилей Шамиля Джигкаева

 

Холмы Дзомага, как впервые,
Плывут во мгле вечеровой.
Под лепет ветра дня былые,
Как сны, проходят чередой.

Люблю, как жизнь, я наши горы,
Вдали калиновый закат,
Огней бессонных разговоры,
В березах шума перекат.

Мне слава в эту ночь постыла
И солнца яркость не нужна...
В траве – забытая могила,
Нагая в росах спит луна.

Хочу любить и веселиться,
Схватить, как в юности, опять
Березы рыжие косицы,
Колена белые обнять.

вт, 25/02/2020 - 12:45

В Южной Осетии обнаружили части установки «Град» оставшиеся с августа 2008 года

На северной окраине Цхинвала, на возвышенности района БАМ были обнаружены ВОПы (взрывоопасный предмет - Прим.ред.) несущие части от снаряда 155 мм пусковой установки «Град», две единицы украинского производства, - сообщил "Рес" начальник отдела поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии Гарик Харебов.

По его словам, находки не представляют опасности для населения. Предположительно части установок «Град» остались после войны августа 2008 года.

вт, 25/02/2020 - 12:01

Генпрокуратура Южной Осетии завершает сбор доказательств в отношении Сергея Липина

Генеральная прокуратура Южной Осетии на основании оперативных данных КГБ РЮО практически завершила сбор доказательств в отношении экс-начальника управления администрации президента Сергея Липина, который подозревается в государственной измене.

На сбор доказательной базы ушло более шести месяцев. Как сообщили «Рес» в пресс-службе генеральной прокуратуры республики «собраны вещественные и иные доказательства, подтверждающие причастность Липина к совершению государственной измены».

Страницы