Архив - 8/2/2020

сб, 08/02/2020 - 18:35

Победа югоосетинских пловцов: первое место заняла Даяна Валиева

В городе Ессентуки завершился первый день краевого турнира, посвященный памяти заслуженного тренера А.Клюкина. Второй год подряд в соревнованиях принимают участие пловцы из Южной Осетии. На дистанции 50 метров баттерфляем первое место заняла Даяна Валиева.

сб, 08/02/2020 - 17:42

Транскам открыт для проезда в штатном режиме

Возобновлено движение транспортных средств по Транскавказской автомагистрали (Транскам), закрытой накануне из-за лавиноопасности, сообщает МЧС по Северной Осетии.

"С 17:30 8 февраля Транскам работает в штатном режиме. Был произведён отстрел лавинных очагов, расчистка дорожного полотна до нормативных параметров", - говорится в сообщении.

При этом в горных районах республики на высоте свыше 1500 метров лавиноопасно. Неблагоприятный прогноз сохраняется и на 9 февраля.

сб, 08/02/2020 - 16:44

Транскам откроется в 17:30 с ограничениями для большегрузов

Транскавказская автомагистраль (Транскам), закрытая с утра пятницы из-за лавиноопасности откроется в 17.30 в обоих направлениях, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Для большегрузных машин введены ограничения с югоосетинской стороны, до особого распоряжения", - сказали в пресс-службе.

сб, 08/02/2020 - 16:04

На Транскаме приступили к спуску лавин

Погодные условия позволили специалистам приступить к принудительному спуску лавин на Транскавказской автомагистрали (Транскам), закрытой с утра пятницы из-за лавиноопасности. Об этом сообщил ТАСС в субботу заместитель министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Ацамаз Бестауты.

сб, 08/02/2020 - 16:00

Военнослужащие огнеметного подразделения ЮВО выполнили боевые стрельбы в Южной Осетии

Военнослужащие огнеметного подразделения российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии выполнили упражнения боевых стрельб из реактивных пехотных огнеметов (РПО) «Шмель», сообщает пресс-служба ЮВО.

Огонь велся по мишеням, имитирующим укрытия с живой силой, автомобильную и легкобронированную технику условного противника на дальностях до 700 м. На поражение целей было израсходовано около 50 термобарических ракет.

Фото: Спутник
сб, 08/02/2020 - 14:00

Внешняя политика великого народа слагается не произвольно, а веками, в силу нужд и польз этого народа, - интервью

Российская дипломатия в настоящее время проводит независимый, многовекторный курс, содействуя поддержанию глобальной и региональной безопасности во всех измерениях. Россия прилагает усилия, направленные на деэскалацию международной напряженности, на укрепление правовых, демократических начал межгосударственного общения.

Обо всем этом – в нашем интервью с Послом России в Южной Осетии М.М. Кулахметовым, которое мы взяли в преддверии Дня дипломатического работника Российской Федерации.

сб, 08/02/2020 - 11:00

Пятерка лучших: Кто и насколько пополнил бюджет Южной Осетии?

ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь – Цхинвальский эксплуатационный пункт», ЗАО «Остелеком», РГУП «Дорэкспострой», ОАО «БТК-4», РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» пополнили государственную казну почти на 472 млн рублей, - сообщил глава Комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.

По его словам, самую большую сумму 283 млн 432 тыс. руб. в госбюджет внесла компания ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь – Цхинвальский эксплуатационный пункт».

На втором месте - ЗАО «Остелеком» (Мегафон – Южная Осетия), которая внесла в казну республики 89 млн 921 тыс. руб.

сб, 08/02/2020 - 10:47

Нет проезда: Транскам остается закрытым

Единственная дорога связывающая Южную Осетию с Россией остается второй день закрытой для всех видов транспорта до особого распоряжения в связи с сильным снегопадом и сходом лавин в горах Осетии. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе МЧС республики.

"За ночь выпало очень много снега, что еще больше осложнило ситуацию на Транскаме. С южной стороны на проезжей части высота снежного покрова достигает до 35 см. Неблагоприятные погодные условия не могут обеспечить безопасность движения", - отметили в пресс-службе.

сб, 08/02/2020 - 10:06

В Южной Осетии чествовали дипломатов

В честь Дня дипломатического работника посольство России в Южной Осетии организовало торжественный прием в Цхинвале. На мероприятии присутствовало руководство Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, представители разных ведомств, общественность республики.

К коллегам и гостям обратился посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, он отметил, что дипломатическая служба России имеет большую и значимую историю.

сб, 08/02/2020 - 09:00

Владимир Путин подписал указ о выплате ветеранам ВОВ по 75 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 75 тыс. рублей ветеранам к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.