Архив - 12/2/2020

ср, 12/02/2020 - 19:16

Музыкальные учреждения Южной Осетии получили в дар книги от правительства России

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов передал книги для музыкальных школ председателю «Союза российских граждан» в республике Наталье Жуйковой. Скворцов отметил, что инициатива в приобретении необходимых учебных пособий для музыкальных учреждений принадлежит именно ей.

ср, 12/02/2020 - 18:43

В парламенте Южной Осетии обсудили поправки в закон "О жилищной политике"

Вопрос о внесении изменений в закон Республики Южная Осетия «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия» обсуждался на заседании комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам, сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

ср, 12/02/2020 - 18:22

Госпрограммы и поправки в бюджет: правительство Южной Осетии обсудило актуальные вопросы

Проекты государственных программ развития здравоохранения и духовно-нравственного воспитания молодежи на 2020-2022 годы и другие социально-значимые вопросы были рассмотрены на заседании правительства в Цхинвале, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

ср, 12/02/2020 - 16:56

Госдума России рекомендовала кабмину удвоить квоту на иностранных студентов

Квоту планируют увеличить до 30 тыс. человек, при этом предполагается, что доля в квоте для студентов из стран СНГ, Грузии, Абхазии и Южной Осетии должна составлять 40-50%

Квоту на обучение иностранных граждан в российских вузах за счет бюджета РФ в 2021-2022 годах надо увеличить в два раза - до 30 тыс. человек. Об этом говорится в рекомендациях прошедших в среду в Госдуме парламентских слушаний, которые провел председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, сообщает ТАСС.

ср, 12/02/2020 - 15:44

Сотрудники милиции общественной безопасности Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

12 февраля отмечается День милиции общественной безопасности. Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев от себя лично и от имени руководства Министерства внутренних дел поздравил всех сотрудников милиции общественной безопасности с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба ведомства.

История праздника началась 12 февраля 1993 года, когда указом президента России была создана служба МОБ и на нее были возложены основные функции по профилактике преступлений. Аналогичная служба создана и в Южной Осетии.

ср, 12/02/2020 - 15:08

МИД РФ не исключил провокаций со стороны Грузии на заседании Комитета министров СЕ в мае

От грузинских властей можно ожидать провокаций на заседании Комитета министров Совета Европы, который пройдет в Тбилиси 14-15 мая, заявил в интервью РИА Новости директор департамента Общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Николай Кобринец.

В Тбилиси 14-15 мая пройдет совещание Комитета министров Совета Европы. Ранее МИД Грузии опроверг информацию о том, что грузинские власти могут обратиться к руководству Совета Европы (СЕ) с просьбой перенести из Тбилиси в Страсбург майское заседание Комитета министров.

ср, 12/02/2020 - 14:52

Совещание руководящего состава МВД Южной Осетии прошло в Цхинвале

Под председательством министра внутренних дел Игоря Наниева прошло еженедельное оперативное совещание с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба МВД. В работе совещания приняли участие заместители министра, начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

ср, 12/02/2020 - 14:31

Красивое здание и современные условия: в Южной Осетии начал функционировать новый детский сад

В столице Южной Осетии на этой неделе начал полноценно функционировать новый современный детский сад «Колосок» (Афсир) на улице Чиаева. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, на данный момент садик почти полностью укомплектован.

Новый детский сад оснащён по всем современным стандартам: интерактивное оборудование, игровые комнаты, спортивный и музыкальные залы.

ср, 12/02/2020 - 14:08

Авария на водоводе устранена, Цхинвал подключат к водоснабжению вечером

Сотрудники РГУП «Водоканал» Южной Осетии устранили аварию, произошедшую на водоводе в районе Бритат, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала.

«Аварийные службы ликвидировали аварию. Вечером столица республики будет подключена к водоснабжению», - сказали в пресс-службе.

Отметим, что во вторник вечером город частично остался без воды. Имеющимся в резервуарах запасом воды была обеспечена лишь часть столицы.

На сегодняшний день вода в Цхинвал поступает через водовод Едыс – Цхинвал протяженностью 55 км. Мощность водовода составляет 550 литров в секунду.

ср, 12/02/2020 - 12:08

В Цхинвале пройдет концерт ко Дню защитника Отечества

Праздничный концерт с участием звезд Юга и Севера Осетии, посвященный Дню защитника Отечества состоится в столице Южной Осетии.

Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Цхинвала Игорь Тасоев.

По его словам, 23 февраля - важный и значимый праздник для всей Южной Осетии.

Страницы