Архив - 14/2/2020

пт, 14/02/2020 - 19:00

Певица из Южной Осетии примет участие в международном детско-юношеском конкурсе пения

Студентка отделения эстрадно-джазового пения Цхинвальского музыкального училища, лауреат всероссийских конкурсов Анна – Мария Парастаева примет участие в международном детско-юношеском конкурсе пения на иностранных языках, который будет проходить в Степанакерте с 15 по 17 февраля. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

пт, 14/02/2020 - 18:04

В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 27-летию образования Вооруженных сил

Министр обороны Южной Осетии, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев проверил ход подготовки к торжественным мероприятиям, приуроченным к празднованию  27-летия образования Вооруженных сил РЮО  и  Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе совещания  Ибрагим Гассеев выслушал доклады должностных лиц, которые отчитались  о проделанной работе.

пт, 14/02/2020 - 17:16

Творческие мастерские открылись в Цхинвале ко Дню защитника Отечества

В цхинвальской гимназии «Альбион» состоялось открытие творческих мастерских по выпуску праздничных газет, рисунков, боевых листков в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

Учащиеся с третьего по 10 классы изобразили картины, в основу которых были положены факты Великой Отечественной войны. Рисунки ребята посвятили битвам и героизму советских солдат. Мальчики, в основном, рисовали танки и различную боевую технику, девочки же отразили на бумажных листах мир после войны.

пт, 14/02/2020 - 16:41

Транскам расчистили для передвижения автотранспорта, попавшего в пробку

Дорожные службы расчистили дорогу на Транскавказской автомагистрали для легковых автомобилей, которые застряли в пробке между лавинами, сообщает корреспондент ИА «Рес».

«Дорожные службы продолжают работы по расчистке Транскама», - передает журналист.

Отметим, что в пятницу на Транскаме сошло несколько лавин, после чего образовалась большая пробка из более ста машин с обеих сторон. Дорожникам удалось в оперативном режиме расчистить дорожное полотно для проезда легковых автомобилей.

пт, 14/02/2020 - 16:13

Транскам перекрыт, сошло несколько лавин

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, в районе североосетинской таможни и тоннелем перекрыта из-за сошедших на дорогу лавин, сообщает корреспондент «Рес».

"Образовалась большая пробка из более ста машин с обеих сторон. Дорожные службы расчищают лавины, путники ждут открытия дороги", - передает с места события журналист.

На этой неделе синоптики предупреждали, что в горах Осетии лавиноопасно. Такой прогноз сохранится на ближайшие сутки.

пт, 14/02/2020 - 15:12

Союз боевых искусств появится в Южной Осетии

В Южной Осетии планируют создать Союз боевых искусств, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале президент международной федерации всестилевого каратэ, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

«У нас состоялась встреча с председателем Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики Сергеем Зассеевым, на которой мы обговорили создание Союза боевых искусств в Южной Осетии по аналогии с Россией", - сказал Габбасов.

пт, 14/02/2020 - 14:55

Праздник, который вдохновляет любить: цхинвальцы о Дне Святого Валентина

День Святого Валентина или День всех влюбленных - самый романтичный праздник для влюбленных пар. Этот день наполнен валентинками, сладкими подарками и признаниями любви.

В основу праздника положена легенда о святом мученике Валентине. Томясь в тюрьме, он исцелил от слепоты дочь тюремщика и влюбился в нее. Святой Валентин написал ей письмо в виде сердечка. С тех пор любовные письма, оформленные таким образом, их стали называть «валентинками».

пт, 14/02/2020 - 13:35

Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии улучшил показатели работы

Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии отчитался перед правительством об итогах деятельности за 2019 год. Как сообщает пресс-служба исполнительного органа, в отчетном собрании приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев и его помощник Коста Габараев.

пт, 14/02/2020 - 13:18

На страже порядка 28 лет: омоновцев в Южной Осетии поощрили госнаградами

Торжественное построение личного состава Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии по случаю 28-ой годовщины со дня образования ОМОН состоялось в Цхинвале.

Поздравить с праздничным днем омоновцев пришли председатели правительства и парламента республики — Эрик Пухаев и Алан Тадтаев, руководители различных силовых структур.

От имени президента республики Анатолия Бибилова виновников торжества поздравил Эрик Пухаев, который зачитал им поздравительный адрес главы государства и вручил наиболее отличившимся омоновцам государственные награды.

Страницы