Архив - 21/2/2020

пт, 21/02/2020 - 22:00

Горнолыжный курорт «Цон» в Южной Осетии будет работать три праздничных дня

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии в связи с длинными выходными, приуроченными ко Дню Защитника Отечества, обратился к любителям активного зимнего отдыха провести время в полюбившемся всем горнолыжном курорте «Цон».

"Курорт будет работать три дня – с 22 по 24 февраля, добро пожаловать в Цон", - сообщает пресс-служба комитета.

пт, 21/02/2020 - 21:04

Совместная работа Гергиева и Мацуева вошла в топ лучших мировых записей произведений Чайковского

Запись Первого и Второго фортепианных концертов П. И. Чайковского в исполнении Дениса Мацуева и оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вошла в топ-50 лучших мировых записей произведений Чайковского по версии журнала «Gramophone».

Об этом, как сообщает "15-Регион" пианист сообщил на своей странице в Instagram. Записи были сделаны в марте и апреле 2013 года в Концертном Зале Мариинского Театра в Санкт-Петербурге под лейблом «Мариинский».

пт, 21/02/2020 - 20:46

Вопрос тарифов ЗАО "Остелеком" обсудили парламентарии Южной Осетии

В парламенте Южной Осетии вновь подняли вопрос тарифов единственного в республике оператора сотовой связи ЗАО "Остелеком". Вице-спикер парламента Владимир Келехсаев на сессии в пятницу назвал навязываемые компанией тарифы - неприемлемыми.

«Есть категории граждан, это пожилые люди, школьники и те, которые не пользуются интернетом, но, тем не менее, компания их обязывает его подключать. По сути, нас заставляют платить за ненужную услугу. Этот вопрос надо решить как можно быстрее», - сказал Келехсаев.

пт, 21/02/2020 - 20:30

Депутаты Южной Осетии выступили за возвращение парламентского фонда

Вопрос о возвращении некогда существовавшего парламентского фонда поднял на сессии в пятницу первый вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев. По словам депутата, благодаря фонду законодательный орган сможет реагировать на просьбы людей, которые обращаются за помощью в законодательный орган.

пт, 21/02/2020 - 18:28

Абхазия и Южная Осетия и в дальнейшем будут укреплять отношения, - Беслан Цвижба

За годы своего существования Вооруженные силы Южной Осетии превратились в слаженный организм, готовый решать задачи по обеспечению обороны и безопасности республики, - заявил на торжественном собрании, приуроченном ко Дню защитника Отечества и Дню образования Вооруженных сил Южной Осетии первый заместитель министра обороны Республики Абхазия Беслан Цвижба.

Делегация Минобороны Абхазии участвует в праздничных мероприятиях в республике.

пт, 21/02/2020 - 18:22

В Южной Осетии отметили День защитника Отечества и День создания Вооруженных сил

День защитника Отечества и 27-ю годовщину создания Вооруженных Сил Республики Южная Осетия отметили торжественным собранием. Мероприятие началось с показа документального фильма об истории создания югоосетинского военного ведомства и его задачах на сегодняшний день.

пт, 21/02/2020 - 18:14

Минздрав Южной Осетии отчитался об итогах деятельности за 2019 год

В Министерстве здравоохранения и социального развития состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались итоги деятельности за 2019 год.

В работе коллегии принял участие глава кабмина Эрик Пухаев, сообщает пресс-служба правительства.

Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев отметил в своем докладе, что в отчетном периоде продолжилась модернизация системы здравоохранения республики, направленная на улучшение качества и доступности медицинской помощи.

пт, 21/02/2020 - 18:08

Парламентариям Южной Осетии вручены государственные награды

Ряд депутатов парламента Южной Осетии в преддверии Дня защитников Отечества удостоен медалями «В ознаменовании 10-летия победы в Отечественной Войне народа Южной Осетии» и грамотами.

Награждение от имени президента республики провел спикер законодательного органа Алан Тадтаев.

За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности РЮО, медалями были награждены депутаты Сармат Икоев, Иван Сланов и Артур Тедеев, а также сотрудники аппарата парламента Валерий Битиев и Инал Джиоев.

пт, 21/02/2020 - 17:46

Мы вправе гордиться защитниками Отечества старшего и нынешнего поколений, - Анатолий Бибилов

Каждый в нашей стране, наряду с павшими героями Великой Отечественной войны,​ с гордостью произносит имена Валерия Хубулова, Алана Джиоева, Ацамаза Кабисова, Вадима Газзаева, Владислава Джиоева, Григория Санакоева и многих других, увековечивших свои имена в вечной памяти народа, - заявил на торжественном собрании, приуроченном ко Дню защитника Отечества и Дню образования Вооруженных сил Южной Осетии президент Анатолий Бибилов.

По его словам, ​ ​ знаменательную дату - День защитника Отечества страна традиционно отмечает с 1918 года.

пт, 21/02/2020 - 16:48

Парламент Южной Осетии одобрил изменения в госбюджет

Депутаты парламента Южной Осетии одобрили проект закона «О внесении изменений в закон Республики Южная Осетия «О государственном бюджете Республики на 2020 год». Вопрос рассматривался на втором заседании третьей сессии парламента.

Законопроект представила председатель Комитета по бюджету и налогам законодательного органа Елена Джиоева.

Как пояснила присутствовавшая на сессии министр финансов Аза Хабалова, основная причина, по которой разработан проект закона – перенос остатков инвестиционной программы на текущий год.

Страницы