Архив - 20/2/2020

чт, 20/02/2020 - 20:56

В ближайшее время проблема ввоза товаров в Южную Осетию будет снята с повестки, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями республики, которые столкнулись с проблемой ввоза продовольственных и промышленных товаров в Южную Осетию через таможенный пункт «Нижний Зарамаг».

чт, 20/02/2020 - 19:28

Погорельцам из села Борджнис Южной Осетии подарили жилой вагон

Для семьи погорельцев из села Борджнис Дзауского района приобрели двухкомнатный жилой вагон. Об этом информагентству «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.

Ранее информагентство «Рес» писало о семье Ирбега Бетеева. В январе этого года сгорел их дом, причиной пожара стала дровяная печь. В доме находилась старая бабушка, которая смогла самостоятельно выбраться из постройки. Все вещи, документы и утварь, которая была у них, сгорела вместе с домом.

чт, 20/02/2020 - 18:59

Однобокая позиция МУС: ничего общего с правосудием

«Суд – это театр. Кто лучше лжет, тот и выигрывает» — в данном случае совершенно логичное и актуальное высказывание Патрика Джейна, если наблюдать за решениями Международного уголовного суда в Гааге.

чт, 20/02/2020 - 17:52

Югоосетинские борцы примут участие во всероссийском турнире

15 борцов из Южной Осетии выступят на всероссийском турнире памяти Заслуженного тренера России Казбека Дедегкаева, сообщил агентству «Рес» тренер Тамерлан Кочиев.

Соревнования пройдут 21 по 22 февраля во Владикавказе и в них примут участие борцы 2007-2009 годов рождения из разных регионов России. Схватки буду проходить в 14 весовых категориях.

«Эти соревнования проходят с участием большого количества борцов со всего Кавказа и схватки обычно проводятся на восьми коврах. Завтра будут взвешивания, послезавтра – схватки», - сказал Кочиев.

чт, 20/02/2020 - 17:00

У нас нет дефицита сырья для производства хлеба, - Вадим Цховребов

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) не испытывает нехватки в сырье для производства хлеба и хлебобулочных изделий, и работает в обычном режиме. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор предприятия Вадим Цховребов.

«Необходимое сырье, в первую очередь мука и вспомогательные компоненты имеются в наличии, и мы продолжаем их поставлять. Работаем в плановом режиме и даже расширили ассортимент выпускаемой продукции», - сказал он.

Цховребов отметил, что проблемы с ввозом продуктов в республику не отразятся на производстве хлеба.

чт, 20/02/2020 - 15:25

Оперативно реагировать на любые угрозы: военнослужащие Южной Осетии показали свое мастерство

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии прошли показательные учения подразделений МО РЮО, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и Дня создания Вооруженных сил республики. Боеготовность армии проверили Верховный главнокомандующий ВС республики, президент Анатолий Бибилов, руководство минобороны, спикер парламента Алан Тадтаев, депутаты, главы министерств и ведомств. Для удобства наблюдений за учениями на полигоне была оборудована смотровая площадка.

чт, 20/02/2020 - 15:02

ЮОГУ-ТВ и "Осетия-Ирыстон" намерены расширить сотрудничество

Состоялась встреча ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадима Тедеева с генеральным директором североосетинской национальной телекомпании "Осетия-Ирыстон" Тимуром Гудиевым. Как сообщает пресс-служба вуза, стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

чт, 20/02/2020 - 13:52

Уберечь детей: сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят уроки безопасности в начальных классах

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии провели профилактические беседы с учащимися начальных классов в СОШ №9 и №11, сообщает пресс-служба МВД. Ребятам разъяснили правила дорожного движения, значения дорожных знаков и разметки, а также напомнили ученикам, что во время езды на велосипедах нужно соблюдать правила дорожного движения.

Для оптимального усвоения детьми материала на большом экране были показаны видеоролики о правилах поведения на дороге.

чт, 20/02/2020 - 13:46

Дмитрию Медведеву презентовали диск с фильмом осетинского режиссера Аланы Цховребовой

Заместителю председателя Совета по безопасности РФ Дмитрию Медведеву презентовали диск с фильмом «Не время для героизма» осетинского режиссера Аланы Цховребовой. На встрече с активистками страны, которая состоялась в преддверии празднования Дня защитника Отечества, девушка лично вручила работу зампреду, сообщает "15 Регион".

чт, 20/02/2020 - 13:30

В Цхинвале задержали подозреваемого в разбойном нападении на квартиру

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по расследованию разбойного нападения на квартиру жительницы Цхинвала сотрудниками МВД Южной Осетии были установлены личности подозреваемых. Как сообщает пресс-служба МВД, ими оказались двое жителей города Цхинвал. Один из подозреваемых задержан по горячим следам.

"Органы внутренних дел в настоящее время проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию второго подозреваемого в совершении данного преступления", - сказали в пресс-службе.

Страницы