Архив - 16/2/2020

вс, 16/02/2020 - 19:32

В Цхинвале завершился турнир памяти призера олимпийских игр Бесика Кудухова

Турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера олимпийских игр Бесика Кудухова прошел в Цхинвале. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики, в соревнованиях приняли участие более 150 юных борцов из Южной и Северной Осетии. На турнир приехали родные и близкие Бесика - мама Лейла Габиева, супруга Кристина, дети Ева и Георгий и дядя Тамаз.

вс, 16/02/2020 - 16:33

Реестр детских кафе Цхинвала

Еще пару лет назад в выходные дни семьи среднего достатка целенаправленно устремлялись во Владикавказ за разнообразием досуга для своих малышей. Ведь в плане детского развлекательного сервиса северная столица Алании пошла намного дальше, здесь большой выбор развлекательных комплексов, игровых залов, функционирует ледовая арена, а на юге элементарно отсутствовало даже такое понятие как детское кафе. Но в последние годы эту нишу предпринимательской деятельности стали осваивать, наконец, и в Южной Осетии.

вс, 16/02/2020 - 14:51

Школьники из Южной Осетии пробились в заключительный этап олимпиады «Звезда»

В воскресенье школьники из Южной Осетии отправились во Владикавказ для участия в заключительном туре всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку, сообщили ИА «Рес» в минобразования республики.

«В отборочном этапе олимпиады приняли участие 333 детей, по результатам которого в заключительный тур допущены 68 учащихся школ Южной Осетии», - сказали в министерстве.

Там отметили, что ранее 323 югоосетинских школьника стали участниками инженерной олимпиады по естественным наукам, из них 13 человек вышли в заключительный этап.

вс, 16/02/2020 - 12:02

Алан Дзагоев забил гол за ЦСКА после годичного перерыва

Московский ЦСКА в субботу в контрольном матче разгромил швейцарский клуб «Делемон» из низшего дивизиона с крупным счетом 5:0.

Как сообщает "15-ый Регион", на 30-й минуте гол с пенальти забил полузащитник армейцев Алан Дзагоев. Примечательно, что наш футболист впервые отличился за ЦСКА спустя год.

Последний раз Дзагоев забивал за москвичей 6 февраля 2019 года в контрольном матче с норвежским «Оддом», а затем получил тяжелую травму и пропустил около девяти месяцев.

вс, 16/02/2020 - 10:01

На реконструкцию противолавинной галереи на «Транскаме» потратят 2 млрд рублей

На лавиноопасном участке дороги планируют перестроить северный портал галереи и противообвальную заградительную стенку, укрепить фундамент первого участка, провести капитальный ремонт конструкций галереи, частично обновить дренаж и амортизирующую засыпку сооружения.

ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил тендер на капитальный ремонт противолавинной галереи на 90-м километре автодороги А-164 «Транскам», сообщает RosTender.info.

Помимо укрепительных работ, в галерею проведут системы видеонаблюдения, оповещения, заградительной сигнализации и электроосвещения.

вс, 16/02/2020 - 09:15

Валерий Дробышев о причинах землетрясений в Южной Осетии и сейсмопрогнозах

С 2009 г. специалисты Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ, Института физики земли и Владикавказского научного центра Российской академии наук осуществляют мониторинг геодинамических процессов в РЮО. Мы попросили одного из ученых, сотрудника ВНЦ РАН Валерия Дробышева рассказать о проводимых работах и сейсмических процессах в РЮО.

— Валерий Николаевич, насколько известно, аналогичные исследования у нас велись и в 1991 году…

вс, 16/02/2020 - 08:00

Три соревнования за февраль: югоосетинские боксеры отправятся на турниры в РФ и ДНР

Во второй половине февраля югоосетинские боксеры примут участие в трех соревнованиях, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.