Архив - 11/5/2020

пн, 11/05/2020 - 21:05

Северная Осетия готовится к пику распространения коронавируса

Северная Осетия готовится к выходу на пик по распространению новой коронавирусной инфекции, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» в понедельник глава региона Вячеслав Битаров.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, на утро 11 мая в республике зарегистрировано 1 723 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Ранее указом главы региона в целях предотвращения распространения на территории республики новой коронавирусной инфекции нерабочие дни продлены в Северной Осетии до 31 мая.

пн, 11/05/2020 - 17:03

Единый период нерабочих дней в России завершается с 12 мая, но ряд мер останутся - Путин

Общий для всей страны период нерабочих дней завершается с 12 мая, но выход из режимов ограничений в регионах потребует значительного времени. Об этом в понедельник заявил президент РФ Владимир Путин.

"С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается", - сказал Путин, отметив, что при этом борьба с эпидемией продолжится и нельзя допустить срывов и откатов назад.

пн, 11/05/2020 - 14:51

Сотрудники ГСО Южной Осетии получили защитные маски из Северной Осетии

Защитные маски передали первый заместитель министра образования Северной Осетии Алан Аликов и директор «Профессионального училища №5» Казбек Гагиев

Государственной службе охраны Южной Осетии прислали средства защиты из Северной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщили в ведомстве.

Как отметили в ГСО, защитные маски им передали первый заместитель министра образования Северной Осетии Алан Аликов и директор «Профессионального училища №5» Казбек Гагиев.

пн, 11/05/2020 - 13:00

Школьница из Южной Осетии стала лауреатом международного конкурса "Я Помню! Я Горжусь!"

Ученица 8 "в" класса Цхинвальской школы №6 Ольга Кулумбегова стала лауреатом III Международного конкурса чтецов "Я Помню! Я Горжусь! ", организованного Координационным советом организаций российских соотечественников в Иордании, сообщила ИА "Рес" преподаватель ученицы Инесса Бесаева.

пн, 11/05/2020 - 12:58

Глава Минздрава Южной Осетии рассказал о состоянии больных коронавирусом

Состояние 23 граждан Южной Осетии, у которых подтвержден диагноз COVID-19, на утро 11 мая, удовлетворительное, сообщил «Рес» глава Минздрава республики Георгий Тотчиев.

«Среди граждан с положительным тестом на коронавирусную инфекцию температурящих нет. Состояние больных удовлетворительное», - сказал министр.

Тотчиев уточнил, что персонал, осуществляющий наблюдение за заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19, находится в медучреждении на круглосуточном пребывании.

пн, 11/05/2020 - 12:23

Россия вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировано 11 656 новых случаев заболевания коронавирусом в 84 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это рекордное число заболевших за день. Накануне прирост составил 11 012 человек.

Общее количество заразившихся достигло 221 344. Россия обогнала Италию и Великобританию и вышла на третье место по числу больных COVID-19 в мире.

пн, 11/05/2020 - 11:42

Два раскрытых преступления за неделю, - МВД Южной Осетии

За неделю (с 4 по 11 мая) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, которые раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. За различные нарушения общественного порядка к ответственности привлечено три человека.

"На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет", - отмечает пресс-служба.

пн, 11/05/2020 - 11:31

Владимир Путин поручил кабмину РФ до 1 июня разработать общенациональный план действий

Россия в понедельник обошла Великобританию и Италию и поднялась на третье место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

пн, 11/05/2020 - 10:48

В Южной Осетии за сутки число заразившихся COVID-19 выросло на 1 человека до 23

За сутки коронавирус в Южной Осетии подтвердился у одного человека, на утро 11 мая всего зарегистрировано 23 случая заражения COVID-19, сообщила "Рес" в понедельник заместитель главы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

пн, 11/05/2020 - 10:32

Сотрудники МВД Южной Осетии продолжают работу по предупреждению распространения коронавируса

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев посетил с рабочей поездкой таможенный пункт пропуска в селе Верхний Рук, сообщает пресс-служба МВД. В связи с усилением мер по противодействию распространения коронавируса на пункте пропуска наряду с сотрудниками пограничной службы несут дежурство сотрудники таможни, МВД, МЧС и Югосетпотребнадзора.

Страницы