Архив - 18/5/2020

пн, 18/05/2020 - 21:44

Конкурс «ОСОБЫЙ СТИЛЬ» в Южной Осетии подходит к завершению

Определились финалисты II Республиканского конкурса «ОСОБЫЙ СТИЛЬ» в номинациях: «Лучшая публикация» и «Лучший фотоматериал (фоторепортаж)». Теперь право выбрать победителя и призеров в номинации «Лучший фотоматериал (фоторепортаж)» Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО предоставил своим подписчикам.

"Фотографии претендентов на три призовых места будут размещены на страницах комитета в соцсетях. Конкурсант, набравший наибольшее количество лайков – станет победителем", - говорится в сообщении ведомства.

пн, 18/05/2020 - 18:36

Все проекты получили грант: в Южной Осетии появятся медиа-центр, школа IT и образовательный форум

Три проекта представителей Южной Осетии получили гранты на Всероссийском грантовом конкурсе, сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

пн, 18/05/2020 - 18:31

В Вооруженных Силах Южной Осетии продолжается подготовительный период

Вопросам подготовки к летнему периоду обучения 2020 учебного года было посвящено рабочее совещание, проведенное с заместителями министра обороны Южной Осетии, начальниками отделов и служб, командирами подразделений. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

Министр обороны республики Ибрагим Гассеев проконтролировал ход выполнения ранее отданных поручений по совершенствованию учебно-материальной базы, подготовке локальных нормативно-правовых актов и необходимой документации, заслушал доклады о планируемых к проведению различных занятий по ранее утвержденным программам.

пн, 18/05/2020 - 17:28

Воспоминания длиною в 28 лет: чудом выживший в Зарской трагедии

Прошло 28 лет со дня одной из самых чудовищных трагедий в истории Южной Осетии – Зарской. 20 мая 1992 года 33 человека: женщины, дети и старики были расстреляны грузинскими неофашистами на Зарской дороге. Ее называли «дорогой жизни», она стала дорогой смерти.

пн, 18/05/2020 - 16:34

Минобороны Южной Осетии проводит сборы с командным составом подразделений

С командирами подразделений Министерства обороны Южной Осетии проводятся учебно-методические занятия в полевых условиях. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся в соответствии с приказом министра обороны республики Ибрагима Гассеева.

Сборы проходят в Учебном центре ведомства под руководством офицеров отдела боевой подготовки Министерства обороны РЮО в два этапа: для командиров отделений, для командиров в звене взвод-рота.

пн, 18/05/2020 - 14:31

Анатолий Бибилов наградил медалью «Защитнику Отечества» главу МИД Дмитрия Медоева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник наградил медалью «Защитнику Отечества» министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева. Награда главе внешнеполитического ведомства была присуждена за мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия.

Поздравив Дмитрия Медоева с прошедшим юбилеем, Анатолий Бибилов отметил, что "60 лет – тот рубеж, когда еще больше хочется работать и созидать".

пн, 18/05/2020 - 14:05

Лучшие студенты ЮОГУ получили президентские стипендии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил президентские стипендии студентам Юго-Осетинского государственного университета. Девушки также получили в подарок мягкие игрушки, а единственному среди них парню была вручена книга Юрия Гаглойты «Нарты и аланы».

Глава государства выразил благодарность студентам за отличную учебу, а руководству ЮОГУ в лице ректора Вадима Тедеева - за теплое и трепетное отношение к студентам и пристальное внимание к образовательному процессу в вузе.

пн, 18/05/2020 - 13:07

Состояние больных коронавирусом в Южной Осетии стабильное, - Минздрав

В Министерстве здравоохранения Южной Осетии рассказали о состоянии 33 больных коронавирусом, находящихся на сегодняшний день в инфекционном отделении в Цхинвале, среди них два медработника из Знаурской районной больницы. Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава, у некоторых пациентов сохраняется невысокая температура в пределах 37 - 37.3 градусов.

"Состояние их стабильное. Они продолжают получать медикаментозное лечение", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в "красной зоне" на данный момент находятся 58 человек, среди них есть и маленькие дети.

пн, 18/05/2020 - 12:38

Цхинвальские волонтеры передали защитные маски персоналу Ленингорской больницы

Инициативная группа волонтеров Цхинвала продолжает акцию по обеспечению защитными масками сотрудников медицинских учреждений Южной Осетии. Маски были переданы персоналу Ленингорской больницы .

Как рассказала агентству «Рес» волонтер Елена Кулумбегова, маски переданы главе Ленингорского района Виталию Мамитову, в связи с нахождением на карантине главврача Ленингорской больницы и ряда сотрудников. Районный глава передал защитные средства персоналу медучреждения и выразил благодарность волонтерам за помощь.

Страницы