Архив - 4/5/2020

пн, 04/05/2020 - 21:18

Главы МИД и МВД Южной Осетии обсудили международное межведомственное сотрудничество

Рабочая встреча министра внутренних дел Игоря Наниева и министра иностранных дел Дмитрия Медоева состоялась в понедельник в МВД республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, во встрече приняли участие директор информационно-координационного центра органов внутренних дел Южной Осетии и России Алан Болатаев, начальник управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД Артур Сиукаев.

пн, 04/05/2020 - 18:30

Фонд "Мах ныфс" окажет помощь семьям ветеранов Афганистана и ОМОН Южной Осетии

Благотворительный фонд «Мах ныфс» передаст наборы продуктов питания семьям ветеранов Афганистана и ветеранов ОМОН МВД РЮО. Как рассказала агентству «Рес» председатель фонда Таира Гаглоева, в первую очередь помогут семьям, которые остались без кормильца.

«Мы решили помочь семьям ветеранов Афганистана и ветеранов ОМОН, которые остались без кормильца, или тем ветеранам, которые нуждаются в этой помощи. Кроме того, такую помощь получат семьи защитников отечества, которые тоже, к сожалению, остались без кормильца», - сказала Гаглоева.

пн, 04/05/2020 - 17:35

Карантин "затянул" запуск фонтана на центральной площади Цхинвала

Из-за ограничительных мер, введенных в Южной Осетии с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, открытие ряда объектов, в частности, сдача фонтана в столице республики, произойдет позже намеченных сроков.

пн, 04/05/2020 - 17:07

Югоосетинских курсантов вузов Минобороны России начнут вывозить на родину в понедельник и вторник

Югоосетинских курсантов, проходящих обучение в вузах Министерства обороны России в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани в понедельник и вторник начнут вывозить автобусами в Южную Осетию. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, вывоз курсантов организован руководством Министерства обороны Южной Осетии в соответствии с поручением президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Возвращение курсантов на родину осуществляется в связи с тем, что ранее руководством Министерства обороны Российской Федерации было принято решение о досрочном завершении обучения в военных вузах.

пн, 04/05/2020 - 16:35

На минувшей неделе на территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного преступления, - МВД

На дорогах республики произошло 3 ДТП, пострадали 4 человека

За неделю с 27 апреля по 4 мая на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД.

За нарушения общественного порядка судом различные административным наказаниям подвергнуты 6 человек.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 4 человека.

пн, 04/05/2020 - 16:20

На Цхинвальской фабрике приступили к пошиву защитных костюмов для медработников

Цхинвальская швейная фабрика «БТК-4» запустила пошив защитных костюмов. Как сообщил директор предприятия Артур Цакоев, заказ на производство изделий поступил от Министерства здравоохранения Южной Осетии.

По его словам, текущая поставка включает в себя 300 защитных комплектов, костюмы будут сшиты в течение двух дней.

пн, 04/05/2020 - 16:00

Коронавирус в СКФО: за сутки зафиксировано 507 новых случаев заболевания

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 507 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает 15 Регион.

Общее количество зараженных составляет 6587 человек, 1117 пациентов уже выздоровели, 75 скончались, из них четверо за минувший день.

Больше всего инфицированных за сутки вновь выявили в Дагестане, где диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 160 человек (всего 1958).

пн, 04/05/2020 - 15:39

Гуманитарная деятельность МККК в Южной Осетии была обсуждена на встрече Мурата Джиоева с Кармен Эчесарретой

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял недавно вступившую в должность главу представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Кармен Эчесаррету, - сообщили в аппарате полпреда.

В ведомстве отметили, что в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы гуманитарной деятельности МККК в Южной Осетии в нынешних условиях, прежде всего в приграничных с Грузией районах.

пн, 04/05/2020 - 14:49

Прибывающая в понедельник в Южную Осетию первая партия курсантов военных вузов определена в Дзаускую больницу

В понедельник под председательством главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, на котором обсуждались меры безопасности и готовность медучреждений республики к приему курсантов из российских военных ВУЗов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По информации главного санитарного врача Марины Кочиевой, Комитет Юго-Осетпортребнадзора активно проводит подготовительные мероприятия к приему курсантов на карантин. По имеющейся информации курсантов около 270 человек.

пн, 04/05/2020 - 13:28

Военнослужащие в Южной Осетии завершили перевод боевых машин на летний период эксплуатации

На российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии завершились регламентные работы по переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В течение нескольких недель было обслужено около 1 тыс. единиц вооружения, бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники в военных городках в Цхинвале и Дзау, а также на сторожевых заставах", - говорится в сообщении.

Страницы