Архив - 9/5/2020

сб, 09/05/2020 - 20:50

Необычный концерт: югоосетинские артисты выступили перед "Бессмертным полком"

В Дзауском районе Южной Осетии в условиях карантина состоялся концерт, посвященный 75-летию Великой Победы. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе райадминистрации, в нем приняли участие местные артисты Маир Кабисов, Алан Санакоев, вокальная группа «Нарта» Хвцевского Дома культуры и др.

"Из-за ситуации с коронавирусом зрителей в зале не было. Вместо них на посадочных местах были разложены фотографии участников Великой Отечественной войны - выходцев из Дзауского района. Таким образом, концерт проходил перед "Бессмертным полком"", - рассказали в пресс-службе.

фото ЮОГУ ТВ
сб, 09/05/2020 - 18:00

Онлайн-концерт студентов ЮОГУ ко Дню Победы набрал порядка 2 тыс прямых включений

Студенты Юго-Осетинского государственного университета организовали в субботу онлайн-концерт в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пользователей социальных сетей порадовали своими выступлениями - хореографический ансамбль ЮОГУ, талантливая Мария Кодалаева, победительница зрительского голосования вокального телеконкурса «АЗАР МА» Любовь Джиоева, обладательница Гран-при фестиваля красоты, моды и таланта «RUSSIAN BEAUTY 2019» Марта Харебова, «Студент Года» - Анна Кокоева и многие другие.

сб, 09/05/2020 - 17:42

Состояние всех граждан с положительным тестом на коронавирус стабильное - глава Минздрава

Состояние 17 жителей Южной Осетии у которых уже подтвержден диагноз COVID-19 стабильное, без клинической симптоматики, сообщил "Рес" министр здравоохранения и соцзащиты Георгий Тотчиев.

"Температура на утро 9 мая нормальная, состояние стабильное, врачи продолжают наблюдение за состоянием", - сказал министр.

Тотчиев уточнил, что дальнейшую тактику будет определять самочувствие граждан с положительным результатом тестирования, а также результаты повторного обязательного тестирования на 10 и 14 дни.

сб, 09/05/2020 - 16:43

В Южной Осетии почтили память жителей села Тбет, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны

Венки к памятнику жителям села Тбет Цхинвальского района Южной Осетии, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложили в субботу руководство Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, главы правительства и парламента Эрик Пухаев и Алан Тадтаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств, сельчане.

В столичной школе Южной Осетии открыли памятник Герою Советского Союза Константину Кочиеву

Открытие памятника Герою Советского Союза Константину Кочиеву состоялось в субботу во дворе средней гвардейской школы №2 в Сталинире (Цхинвал) к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот бюст стал третьим памятником герою Константину Кочиеву в Южной Осетии.

Память Константина Георгиевича увековечена на Аллее Славы в Цхинвале и в его родовом селе Тонтобет Дзауского района.

Глава государства Анатолий Бибилов подчеркнул, что подвиг ветеранов навечно останется в сердце каждого осетина.

сб, 09/05/2020 - 15:33

Празднование 75-летия Великой Победы проходит в сложных оперативных и политических условиях, - КГБ

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил в субботу, что празднование 75-летия Великой Победы проходит в сложных оперативных и политических условиях.

сб, 09/05/2020 - 15:16

К большому сожалению, наших ветеранов становится все меньше и меньше, - президент Южной Осетии

Южная Осетия в субботу потеряла еще двух своих ветеранов Григория Кокоева и Василия Гергаулова, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на открытии памятника Герою Советского Союза Константину Кочиеву во дворе средней школы №2 в Цхинвале.

Два ветерана-фронтовика скончались минувшей ночью, не дожив до 75-летия Дня Победы.

сб, 09/05/2020 - 15:11

Ленингорской общеобразовательной школе присвоили имя героя Советского Союза Григория Сабанова

Ленингорской русской школе, построенной в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, присвоили имя уроженца района – героя Советского Союза Григория Сабанова, сообщил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района Виталий Мамитов.

Василий Джабиев: школа осталась холодным и мрачным зданием, чьи стены пропитались болью и горем раненых солдат

Василий Джабиев - труженик тыла, родился в 1928 году в селении Рустау Цхинвальского района Южной Осетии. Несмотря на немолодые годы, он отчетливо помнит начало и окончание Великой Отечественной войны. Хорошо помнит и чувства, с которыми его односельчане встретили весть о начале войны в селе. В беседе с корреспондетом "Рес" он рассказал, что все село содрогалось от рыданий, когда к мужчинам приходили повестки на фронт.

сб, 09/05/2020 - 14:29

В Сталинире состоялось возложение Гирлянды Славы у Вечного огня

На Аллее Славы в городе Сталинир (Цхинвал) Южной Осетии состоялось возложение Гирлянды Славы к Обелиску павшим героям в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения приняли участие руководство Южной Осетии во главе с Верховным главнокомандующим Республики Анатолием Бибиловым, посол России в республике Марат Кулахметов, депутаты парламента, представители министерств, ведомств.

Участники церемонии возложили цветы и венки также к мемориальному комплексу участникам Великой Отечественной войны в селе Прис Цхинвальского района.

Страницы