Архив - 10/5/2020

вс, 10/05/2020 - 18:16

Граница Южной Осетии с Россией закрыта до 17 мая

Временный запрет касается всех без исключения граждан и грузового автотранспорта

Граница Южной Осетии с Российской Федерацией будет закрыта с 10 по 17 мая включительно, такое решение было принято 6 мая на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Временный запрет на пересечение границы касается всех без исключения граждан. Запрет также распространяется на грузовой автотранспорт.

вс, 10/05/2020 - 17:10

Россия намерена провести серьезный разговор с США об искажении итогов разгрома нацизма - МИД

Москва намерена провести серьёзный разговор с официальными лицами Вашингтона по поводу искажения США итогов разгрома нацизма и роли СССР во Второй Мировой войне, говорится в сообщении МИД РФ.

Ранее в аккаунтах Белого дома в Instagram и Twitter появился пост, в котором победителями нацизма названы только США и Великобритания, а Советский Союз никак не упомянут.

вс, 10/05/2020 - 16:56

Коронавирус мутирует, его природа пока еще изучается - эксперт МГУ

Коронавирус мутирует, сейчас вирусологи пытаются понять его природу, заявил директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Армаис Камалов

"Вирус мутирует, и в этом нет сомнения. В одних странах он был один, а когда дошёл до нас, то стал несколько другим. Сейчас вирусологи и иммунологи пытаются понять его природу. Да, у нас нет до конца по нему ясности, и трудно предугадать, как он себя поведёт у того или иного человека",- сказал Камалов в интервью RT.

вс, 10/05/2020 - 16:07

Онлайн-концерты на карантине пройдут с участием югоосетинских артистов

Пока мир борется с коронавирусом, а концертная жизнь в физическом пространстве остановилась, многие музыканты решили поддержать приунывших на карантине жителей планеты онлайн-трансляциями. Творческие коллективы Управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии также организуют ряд онлайн-концертов в период карантина в республике, сообщил информагентству «Рес» начальник управления Игорь Тасоев.

По его словам, онлайн-концерт состоится на следующей неделе, в нем примут участие небольшие группы вокальных и хореографических коллективов управления.

вс, 10/05/2020 - 12:00

Мурат Гассиев снялся в ролике, посвященном юбилейной годовщине Дня Победы

Экс-чемпион мира по боксу Мурат Гассиев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Северной Осетии с 75-й годовщиной Победы. Спортсмен принял участие в социальном ролике, снятом в честь знаменательного дня.

В минутном видео, воссоздавшем атмосферу послевоенных лет, известный боксер в роли солдата, вернувшегося с поля боя домой, читает строки из стихотворения, посвященного празднику 9 Мая, пишет "15-Регион".

вс, 10/05/2020 - 11:28

Суточный рост числа новых случаев заражения коронавирусом в соседних с Южной Осетией регионах

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 72 жителей. Таким образом, по состоянию на утро 10 мая, в республике зафиксировано 1647 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

"1251 человек находятся на амбулаторном лечении, 88 - в больницах, 296 выздоровели, 12 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 2079 человек", - сообщает Роспотребнадзор.

вс, 10/05/2020 - 11:15

Российские военнослужащие в Южной Осетии почтили память погибших в боях с фашизмом

В соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) военнослужащие в День Победы минутой молчания почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., - сообщили "Рес" в пресс-службе ЮВО.

вс, 10/05/2020 - 10:47

В Южной Осетии за сутки коронавирус подтвержден еще у 5 жителей

По состоянию на утро 10 мая, в Южной Осетии диагноз COVID-19 подтвержден у 22 человек (днем ранее 17), сообщила агентству "Рес" заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

"Все они изолированы в инфекционном отделении, их состояние стабильное", - уточнила Гаглоева.

По ее словам, из них 14 - это курсанты российских вузов, 7 - граждане, прибывшие ранее по линии МИД из Северной Осетии и один военнослужащий.

вс, 10/05/2020 - 09:00

Коронавирус затягивает сроки строительства нового лесокомбината в Южной Осетии

Пандемия, затронувшая практически все страны мира, повлияла и на некоторые восстановительные процессы в Южной Осетии, в частности притормозила темпы строительства лесоперерабатывающего предприятия близ столицы республики. По словам президента Торгово-промышленной палаты Алана Алборова, карантинные мероприятия замедлили процесс строительства.