Архив - 1/5/2020

пт, 01/05/2020 - 17:06

В Грузии сложилась угрожающая ситуация в местах проживания этнических меньшинств, - Юрий Вазагов

Пока власти и оппозиция в Грузии спорят о количестве заболевших, методы тотального карантина, применяющиеся в Грузии, вызвали череду голодных бунтов в Марнеульском, Болнисском, Каспском, Хашурском районах, в Аджарии и других регионах, - отметил в ходе брифинга в Цхинвале член экспертного совета при Министерстве иностранных дел Южной Осетии Юрий Вазагов.

пт, 01/05/2020 - 16:15

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтвержден еще 481 случай заражения коронавирусной инфекцией

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтвержден еще 481 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Крылья ТВ. Число заболевших в СКФО увеличилось до 5 283 человек.

В Северной Осетии количество заболевших за сутки увеличилось на 85 человек. Всего количество инфицированных возросло до 921. Выздоровели — 86 человек, четверо — скончались. На данный момент на самоизоляции в республике находятся 1427 человек.

Фото: Спутник
пт, 01/05/2020 - 15:15

Курсанты российских вузов МВД РФ из Южной Осетии продолжат учебу, - министр

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел совещание с оперативным штабом МВД по предупреждению проникновения и распространения на территории республики коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба МВД, министр обсудил со стражами правопорядка постановление правительства о продлении ограничительных мероприятий до 11 мая в связи с угрозой COVID-19.

пт, 01/05/2020 - 15:04

В Южной Осетии возобновили вакцинацию детей

Плановую прививочную кампанию возобновили при Цхинвальской детской поликлинике в условиях карантина, сообщила «Рес» заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева.

пт, 01/05/2020 - 14:10

Подозрение к деятельности лаборатории Лугара в Грузии будет только усиливаться, - эксперт

Грузинские власти озабочены опровержением обвинений в адрес лаборатории Лугара, построенной на американские деньги и обслуживающей, в первую очередь подрядчиков Пентагона, и пытаются отстоять имидж лаборатории, - заявил в ходе брифинга член экспертного совета при Министерстве иностранных дел Южной Осетии Юрий Вазагов.

По словам Вазагова, грузинские и западные СМИ развернули пиар-кампанию с целью улучшения имиджа лаборатории, стремясь преподнести ее как главный компонент в системе здравоохранения Грузии, якобы доказавший свою эффективность в борьбе с коронавирусом.

пт, 01/05/2020 - 14:00

Какие законы вступают в силу в России в мае

В мае в России вступает ряд законов, которые повлияют на жизнь миллионов граждан. В нашем обзоре – кратко о самых важных изменениях ближайшего месяца.

Бесплатные денежные переводы
С 1 мая переводы между физлицами в Системе быстрых платежей станут бесплатными при сумме до 100 тысяч рублей. Свыше этого порога банковская комиссия не должна превышать 0,5 % от суммы перевода, но не более 1500 рублей. Ожидается, что такая мера поможет существенно увеличить число переводов через систему.

пт, 01/05/2020 - 13:54

Главы кабмина и парламента Южной Осетии поздравили жителей республики с Первомаем

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и спикер Алан Тадтаев поздравили жителей республики с Днем труда и весны.

Поздравляя жителей республики с праздником от имени правительства и себя лично, глава кабмина Южной Осетии Эрик Пухаев подчеркнул, что " этот праздник, проникнутый особой атмосферой, олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны".

пт, 01/05/2020 - 12:47

В Грузии скрывают реальную картину эпидемии COVID-19, - Юрий Вазагов

В Цхинвале прошел брифинг для журналистов члена экспертного совета при Министерстве иностранных дел Южной Осетии Юрия Вазагова: «Грузия в условиях пандемии: проблемы и перспективы».

Как отметил Вазагов, пандемия коронавируса, охватившая Грузию, выявила ряд устойчивых тенденций, обусловленных как внутриполитическими, так и внешнеполитическими факторами.

пт, 01/05/2020 - 11:10

Свыше 7,9 тыс. новых случаев Covid-19 выявлено в России за сутки, в Грузии достигло 566

Рекорд новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированных в России побит второй день подряд, сообщают российские СМИ.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 7 933 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 534 без клинических проявлений", - говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, опубликованном в пятницу.

пт, 01/05/2020 - 11:00

Личные парады для каждого ветерана в Южной Осетии пройдут 7 и 8 мая

Министерство обороны Южной Осетии поздравит ветеранов с 75-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 7 и 8 мая, для каждого ветерана в республике будет проведен личный парад перед его домом, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

"Решение о проведении небольшого парада для каждого ветерана было принято президентом Анатолием Бибиловым. Соответствующее поручение было дано руководству Министерства обороны. Торжественное мероприятие пройдет в сопровождении военного оркестра Министерства обороны", - говорится в сообщении.

Страницы