Архив - 3/5/2020

вс, 03/05/2020 - 19:58

Жители столицы Южной Осетии и села Дменис испытывают нехватку воды

Жители села Дменис Цхинвальского района и части столицы республики в выходные остались без воды. Как сообщил "Рес" глава Цхинвальского района Вахтанг Мамитов, такая проблема действительна имела место быть, он в курсе сложившейся ситуации, более того, поставил в известность руководство республики.

«Проблема возникла накануне в связи с необходимостью заполнения резервуаров, расположенных в селе Прис. С 8 часов утра воскресенья, я лично занимался решением данной проблемы, и уже в нижней части села вода идет из кранов. А к вечеру вода пойдет во всем селе», - пояснил Мамитов.

вс, 03/05/2020 - 17:00

Ученые из Сингапура спрогнозировали новую дату окончания пандемии в РФ - 12 августа

Ученые из Сингапура несколько раз меняли сроки окончания эпидемии коронавируса в России, после резкого прироста числа выявленных случаев COVID-19 в России они скорректировали прогноз: согласно постоянно обновляемым данным лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна, пандемия может завершиться 12 августа.

Ранее специалисты сообщали, что эпидемия в России может закончиться 4 августа, затем сдвинули этот срок до 8 августа.

Улицы героев. Мастер авиации: Алексей Остаев - человек не балованный жизнью

За мужество и героизм, проявленные в боях, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 марта 1940 года старшему лейтенанту Алексею Егоровичу Остаеву присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда". Он стал первым осетином - Героем Советского Союза.

вс, 03/05/2020 - 14:01

Российские военные в Южной Осетии очистили от взрывоопасных предметов около 3 тыс. га полигонов

Инженеры российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии завершили сплошную очистку полигонов от неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе ЮВО, общая площадь комплексной инженерной разведки составила около 3 тыс. га.

вс, 03/05/2020 - 12:00

Инспекторы в Южной Осетии проверили условия жизни семей состоящих на учете

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД Цхинвала проверили условия жизни семей, состоящих на учете, сообщает пресс-служба МВД. Обход инспекция начала с семьи Арсоевых, которая проживает в бывшем общежитии текстильной фабрики.

"Молодая семья, без стабильного дохода, воспитывает двух малолетних детей. По словам хозяйки дома Аделины, они держаться за счет поддержки государства,помощи в виде продуктов первой необходимости", - отмечает пресс-служба.

вс, 03/05/2020 - 10:44

Больше тысячи случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Северной Осетии

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 79 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 3 мая, в республике зафиксировано 1069 случай заболевания.

Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора. Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев - 930 человек находится на амбулаторном лечении, 35 — в больницах, 98 выздоровели, 6 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1507 человек.

Справедливый человек, преданный Родине: ветеран ВОВ Квяткевич о Лабазе Джиоеве

В мае отмечается 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которую свою лепту внесли и осетины. Всего на полях сражений воевало более 21 тысячи представителей Осетии. Из них почти 12 тысяч пали на фронте, 7 тысяч - пропали без вести, и всего лишь чуть больше 3 тысяч человек вернулись с фронта. При этом 8 представителей Южной Осетии стали Героями ВОВ.

Еще одну улицу в рамках Инвестпрограммы восстанавливают в Цхинвале

В столице Южной Осетии начались работы по благоустройству улицы Кима. Реконструкция проводится в рамках российской Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2020-2022 годы.

Первый этап работ осуществляет ГУП «Водоканал». Как рассказал информагентству «Рес» один из рабочих на участке, к восстановлению улицы Кима они приступили неделю назад и уже выполнен большой объем работ.