Архив - 25/5/2020

пн, 25/05/2020 - 23:14

Тадтаев выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии с парламентом Северной Осетии

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев поздравил поздравил в понедельник своего североосетинского коллегу Алексея Мачнева и депутатский корпус с 25-летием образования законодательного органа РСО-Алания.

пн, 25/05/2020 - 22:23

КГБ Южной Осетии заявляет о фактах нарушения госграницы полицией Грузии и представителями МНЕС

Грузинские силовые структуры не оставляют попыток развертывания на различных участках госграницы новых наблюдательных постов

Грузинская сторона продолжает предпринимать шаги, способные привести в краткосрочной перспективе к обострению ситуации на линии прохождения государственной границы с Южной Осетией, заявил в понедельник Комитет госбезопасности республики.

пн, 25/05/2020 - 19:05

Любые действия властей Южной Осетии на своей законной территории являются внутренним делом государства, - МИД

Прозвучавшие в очередном заявлении МИД Грузии обвинения в адрес Южной Осетии и России, не смогли никого удивить новизной, говорится в комментарии МИД республики, опубликованном на официальном сайте.

пн, 25/05/2020 - 18:32

Усиление охраны медобъектов Южной Осетии и прибытие курсантов из РФ обсудили в МВД

Среди югоосетинских курсантов российских вузов МВД не зарегистрировано коронавируса, определен механизм их возвращения на родину

В МВД Южной Осетии прошло оперативное совещание руководящего состава под председательством главы ведомства Игоря Наниева, сообщает пресс-служба МВД.

пн, 25/05/2020 - 17:53

Два преступления за неделю и оба раскрыты, - МВД Южной Осетии

За минувшую неделю (18-25 мая) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел задержали 4 человека, двое из них подвергнуты судом различным административным наказаниям.

пн, 25/05/2020 - 17:30

Сотрудники «Энергоресурса» в Южной Осетии устранили аварию, возникшую в результате непогоды

Работники ГУП «Энергоресурс» в Южной Осетии устранили аварию на линии электропередач, в результате которой жители домов, расположенных близ трассы Цхинвал-Ленингор остались в понедельник без света.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики, на трассу в результате сильного ветра упало дерево, повредив при этом и высоковольтные линии передач, вследствие чего местные жители остались без электричества.

пн, 25/05/2020 - 16:56

«Дочь, мы тобой гордимся»: студентка ЮОГУ о сбывшейся мечте - президентской стипендии

Студентка Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова Алана Тедеева в числе лучших студентов, получивших на днях от главы государства Анатолия Бибилова президентскую стипендию. Алана рассказала информагентству «Рес» о том, как ей удалось достичь заветной цели.

Тедеева учится на четвертом курсе факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков, по специальности «Журналистика».

В этом году Алана в первый раз получила президентскую стипендию, и, как она призналась, гордится этим достижением.

пн, 25/05/2020 - 16:55

Мультфильм "Маша и Медведь" вошел в топ-5 востребованных детских шоу во время пандемии

Российский мультсериал "Маша и Медведь" вошел в топ-5 самых востребованных детских шоу в мире в период пандемии коронавируса, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.

пн, 25/05/2020 - 15:11

Виртуальный "последний звонок": югоосетинские выпускники делятся фотографиями в соцсетях

Из-за коронавируса традиционный праздник окончания школы - последний звонок - проходит в этом году в виртуальном режиме: выпускники 2020 года в России и Южной Осетии принимают поздравления и делятся школьными фотографиями в соцсетях. Возможность позвонить в колокольчик югоосетинским выпускникам предоставят позже - последний звонок пройдет в июне.

пн, 25/05/2020 - 14:39

В Цхинвальском многопрофильном колледже объявлен прием на новый учебный сезон

Цхинвальский многопрофильный колледж объявляет с первого июля прием студентов на 2020-2021 учебный год.

Как рассказала информагентству «Рес» директор колледжа Лира Козаева, абитуриенты смогут выбрать специальность на 13 отделениях колледжа.

«Приемная комиссия начнет работать с 1 июля. Прием продлится до 25 августа и будет вестись как на базе неполного среднего образования, так и на базе полного среднего образования», - сказала она.

Страницы