Архив - 31/5/2020

вс, 31/05/2020 - 23:13

В Южной Осетии в воскресенье почтили память Хубула

Руководство Минобороны Южной Осетии во главе с министром генерал-лейтенантом армии Ибрагимом Гассеевым почтили память одного из основателей министерства, первого руководителя Валерия Хубулова (Хубул).

Как сообщает пресс-служба Минобороны, руководство ведомства в воскресенье пришло на могилу легендарного военачальника, который был убит в этот день 22 года назад в результате вооруженного нападения в городе Владикавказе. Для всей Южной Осетии потеря Хубула стала настоящей трагедий.

вс, 31/05/2020 - 18:43

Более пяти тысяч защитных масок сшили и раздали волонтеры в Южной Осетии

Инициативная группа волонтеров в Южной Осетии передала средства индивидуальной защиты персоналу медучреждения города Квайса. Пошивом многоразовых масок активисты занялись два месяца назад. Медучреждение в Квайсе стало одним из многих организаций, которые они обеспечили масками.

Известный югоосетинский дизайнер, волонтер Хох Бекоев рассказал медперсоналу о том, как их эксплуатировать. Маски приняла главврач Квайсинской больницы Ульяна Хугаева.

Валерий Хубулов. 22 года назад не стало первого министра обороны РЮО

В Южной Осетии вспоминают трагическую дату – 22 года со дня гибели одного из лидеров освободительного движения, героя Южной Осетии и Абхазии, видного политического и общественного деятеля, создателя и первого руководителя Министерства обороны Республики Южная Осетия Валерия Хубулова (Хубул).

Каждый год в день гибели Валерия Николаевича Хубулова на его могилу приходят военнослужащие оборонного ведомства - друзья, сослуживцы, и каждый раз вместе с членами его семьи отмечают скорбную дату, отдают дань памяти одному из великих сынов Осетии.

вс, 31/05/2020 - 14:05

Российский препарат против коронавируса может поступить в больницы 11 июня - "Известия"

Поставки в больницы российского препарата "Авифавир" для лечения пациентов с коронавирусом могут начаться 11 июня. Препарат не выйдет в свободную продажу, применять его будут только под контролем медиков, сообщают "Известия" со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Предположительно, он поступит в российские больницы 11 июня 2020 года, отметили в РФПИ", - следует из публикации.

вс, 31/05/2020 - 14:04

В Южной Осетии продолжается экологическая акция

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии продолжает экологическую акцию, в рамках которой проходит расчистка от мусора разных уголков природы республики. Помощь в благом деле оказывают добровольцы.

вс, 31/05/2020 - 12:41

Инспекторы по делам несовершеннолетних МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

31 мая профессиональный праздник отмечают инспекторы по делам несовершеннолетних МВД Южной Осетии.

Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 31 мая 1935 года "О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности" в структуре Главного управления Рабоче-крестьянской милиции были созданы детские комнаты милиции. С этой даты начинается история подразделений по делам несовершеннолетних. Эту дату отмечают органы внутренних дел многих стран постсоветского пространства, в их числе - Южная Осетия.

вс, 31/05/2020 - 11:48

Новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии за сутки не выявлено

В Южной Осетии за минувшие сутки не выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусом, сообщила "Рес" в воскресенье замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Все ранее заболевшие находятся на карантине в медучреждении, за их здоровьем следят медики", - уточнила Гаглоева.

На утро 31 мая, в инфекционном отделении РММЦ находится 8 человек с лабораторно подтвержденным тестом на коронавирус.

вс, 31/05/2020 - 11:26

Число заразившихся коронавирусом в Северной Осетии превысило 3 тысячи, в России - 400 тысяч

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 3005 человек. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 48 и достигло 3005», – говорится в сообщении.

За последние сутки скончались еще два человека с подтвержденным коронавирусом, Число умерших от COVID-19 в регионе выросло до 53.

вс, 31/05/2020 - 10:00

Чуткое отношение и внимание дети ценят и помнят всегда, - Лали Гатаева

31 мая свой профессиональный праздник отмечают подразделения по делам несовершеннолетних Южной Осетии.

"Я очень люблю свою работу, и поэтому за столько лет не перевелась на другое место, хотя возможности и предложения были всегда", - говорит начальник Отдела по делам несовершеннолетних при УВД г. Цхинвал полковник милиции Лали Гатаева.

Страницы