Архив - 14/5/2020

чт, 14/05/2020 - 21:10

Егерь из Балта объявил обнаглевшим «серым разбойникам» настоящую войну

В поисках пищи потерявшие страх перед человеком волки и шакалы стали все чаще наведываться в села Балтинской сельской администрации. Зачастую они совершают «визиты» прямо средь бела дня, регулярно пополняя свое меню свежей говядиной и свининой. Такое поведение хищников создает угрозу не только сельхозживотным но и жизни самих сельчан. Поэтому местный егерь Лаврик Плиев взялся за ружье.

чт, 14/05/2020 - 18:00

Директора районной школы в Южной Осетии наградили знаком почетного работника образования

В Министерстве образования и науки Южной Осетии в четверг состоялось награждение нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» директора Знаурской СОШ - Валентины Хугаевой за многолетний труд в сфере образования, а также в связи с её юбилеем, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минобразования.

"Юбиляру с самыми добрыми пожеланиями были вручены цветы и нагрудный знак", - сказали в пресс-службе. - Сотрудники министерства пожелали ей крепкого здоровья , большого потока новых, перспективных идей и благодарных учеников".

чт, 14/05/2020 - 17:42

Четыре микрорайона Цхинвала останутся без воды в дневное время суток

Микрорайоны "Бам", "Солнечный", "Северный" и "Московский" в Цхинвале временно отключат в пятницу от водоснабжения, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе столичной мэрии.

"Подача воды в эти районы будет приостановлена в связи с необходимостью устранения аварии на водоводе "Едис-Цхинвал"", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что четыре микрорайона города останутся без воды с 10 часов утра до 8 часов вечера пятницы.

чт, 14/05/2020 - 17:00

Глава МИД о прибывающих из РФ в Южную Осетию гражданах: ни один человек не пройдет мимо карантина, это обязательное условие для всех

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев рассказал в комментарии «Рес» о процессе возвращения граждан из России в республику и условиях пребывания в карантине.

Дмитрий Николаевич, учитываю сложившуюся ситуацию с пандемией коронавируса и временным закрытием границы, как решается вопрос доставки граждан республики на родину?

чт, 14/05/2020 - 16:07

Анатолий Бибилов поручил приступить к ремонту Кехвского оросительного канала

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел Кехвский оросительный канал, участок которого находится в аварийном состоянии – бетонная конструкция повреждена и вода частично утекает из сооружения, сообщает пресс-служба главы государства.

В поездке президента сопровождали заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и министр сельского хозяйства Лев Пухаев.

Президент отметил необходимость скорейшего ремонта объекта мелиорации.

чт, 14/05/2020 - 15:41

Уложатся в сроки: Эрик Пухаев дал поручения по строительству дороги "Гуфта-Квайса"

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проинспектировал строительство дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе и на месте ознакомился с ходом строительных работ, сообщает пресс-служба премьера.

В рабочей поездке премьера сопровождал председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев и генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.

чт, 14/05/2020 - 14:57

300 лип украсят Цхинвал: в зонах отдыха и на столичных улицах высадили саженцы деревьев

Сотрудники управления благоустройства администрации Цхинвала высадили на улицах столицы 300 саженцев липы. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева.

«Саженцы высадили в зонах отдыха, вокруг городского озера и на центральных улицах столицы, где не было деревьев. Липу выбрали, потому что она неприхотлива и хорошо подходит для городской среды», - сказала она.

Работы по озеленению велись под руководством ландшафтного дизайнера администрации Ирины Парастаевой.

Пандемия не сказалась на работе ЖКХ

чт, 14/05/2020 - 13:12

Больным коронавирусом в Южной Осетии проводят противовирусную и симптоматическую терапию

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии рассказали о состоянии больных коронавирусной инфекцией.

На утро 14 мая в республике лабораторно подтверждено 30 случаев заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Состояние больных удовлетворительное, среди них нет пациентов с высокой температурой, им проводят противовирусную и сиптоматическую терапию", - сказали в пресс-службе Минздрава.

Там уточнили, что заболевание у пациентов протекает в легкой форме.

чт, 14/05/2020 - 12:35

Южная Осетия завершила процедуры по присоединению к Конвенции Шанхайской организации

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал ратификационную грамоту, подтверждающую проведение югоосетинской стороной внутригосударственных процедур по присоединению Республики Южная Осетия к Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

Ранее 20 марта парламент Республики Южная Осетия ратифицировал Закон Республики Южная Осетия «О присоединении Республики Южная Осетия к Конвенции Шанхайской организации по противодействию экстремизму».

чт, 14/05/2020 - 10:51

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 72 жителей, в России число снижается

Количество зараженных в Северной Осетии превысило 1 900, за сутки коронавирус подтвержден еще у 72 жителей, сообщили в четверг в управлении Роспотребнадзора по республике.

"За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 72 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 14 мая в республике зафиксировано 1 943 случая заболевания", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Северной Осетии 955 человек находятся на амбулаторном лечении, 134 - в больницах, 840 выздоровели, 14 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением остаются 1 518 человек.

Страницы