Архив - 17/5/2020

вс, 17/05/2020 - 19:39

Выпускникам цхинвальского колледжа предложат продолжить занятия в сентябре

Цхинвальский многопрофильный колледж обратился в Министерство образования Южной Осетии с просьбой продумать вопрос организации выпускных квалификационных экзаменов для студентов факультетов - "резьба по дереву" и "швейное дело", сообщила глава Министерства Натали Гассиева.

Образовательный процесс в связи с ситуацией с коронавирусом ведется в образовательных учреждениях республики с начала апреля в дистанционном формате и завершится 20 мая.

вс, 17/05/2020 - 17:15

Мурат Гассиев о нартских сказаниях и других ценностях в современном мире

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе осетинский боксер Мурат Гассиев отметил, что в настоящее время граждане забывают об уважении к старшим. Об этом известный спортсмен написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

вс, 17/05/2020 - 14:59

Около 50 югоосетинских абитуриентов намерены сдать ЕГЭ

В Министерство образования и науки Южной Осетии в нынешнем учебном году поступило 48 заявлений от желающих сдать ЕГЭ, сообщила глава министерства Натали Гассиева.

"ЕГЭ наши дети ежегодно сдают в Северной Осетии. Точных сведений о том, когда пройдут испытания у нас пока нет. Мы поддерживаем связь с нашими североосетинскими коллегами по данному вопросу", - сказала министр.

вс, 17/05/2020 - 12:45

Все вузы РФ намерены проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате - Минобрнауки

Все российские вузы намерены проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате. Об этом в воскресенье заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

вс, 17/05/2020 - 11:27

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 75 жителей

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 75 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 17 мая, в республике зафиксировано 2165 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 968 человек находятся на амбулаторном лечении, 141 — в больницах, 1041 выздоровели, 15 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1671 человек, сообщает ГТРК "Алания".

вс, 17/05/2020 - 11:05

За сутки не выявлено: Югосетпотребнадзор призывает соблюдать правила, действующие при пандемии коронавируса

За минувшие сутки в Южной Осетии не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на утро 17 мая в республике лабораторно подтверждено 34 случая заболевших COVID-19, сообщила "Рес" в воскресенье глава комитета Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"За сутки картина по заболеваемости не изменилась, всего у нас 34 выявленных случая, сегодня исследования продолжатся", - уточнила Марина Кочиева.

вс, 17/05/2020 - 11:00

Натали Гассиева о дистанционном обучении в школах: программы в основном пройдены

Традиционная форма обучения в школах останется в Южной Осетии основной, дистанционную будут использовать в случае необходимости, сообщила министр образования и науки Натали Гассиева.

Школы Южной Осетии в связи с пандемией коронавируса перешли на дистанционное образование с начала апреля. Учебный год в общеобразовательных учреждениях в виртуальном формате завершится 20 мая, школьники при этом освобождаются от сдачи экзаменов, выпускники же получат на руки дипломы без прохождения испытаний.

вс, 17/05/2020 - 10:56

Кударский диалект и День Победы: Южная Осетия приняла участие в международной акции

Восходящая звезда из Южной Осетии Марта Харебова приняла участие в международной культурно-патриотической акции «День Победы на разных языках».

Как рассказала информагентству "Рес" сама исполнительница, акция проходила в онлайн-режиме и собрала много участников из регионов Российской Федерации и разных стран мира.

По словам Харебовой, об акции она узнала от руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова.

вс, 17/05/2020 - 09:00

Новый спортивный зал построили для молодежи в поселке Дзау Южной Осетии

В поселке Дзау Южной Осетии подходит к завершению строительство двухэтажного здания, в котором расположены спортзал, тренажерный зал, а также зал для проведения различного рода соревнований. Как рассказала агентству «Рес» глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, в здании проходят последние отделочные работы.

«Осталось провести мелкие работы, покраску и некоторые отделочные работы и на этом строительные работы завершатся. Останется только благоустроить территорию», - сказал Джиоев.