Архив - 2/5/2020

сб, 02/05/2020 - 20:51

Очередные 13 тестов на коронавирус показали в Южной Осетии отрицательный результат

Очередной группе граждан Южной Осетии, прибывшей в республику 10 дней назад провели тесты на коронавирус, все они показали отрицательный результат, случаев заражения коронавирусной инфекцией в республике не зарегистрировано, - сообщила "Рес" глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"В субботу в нашей лаборатории были проведены тесты третьей группе граждан, которые находятся на карантине 10 день, это 13 человек прибывших из РФ 23 апреля. Результаты тестов все отрицательные", - отметила Кочиева.

сб, 02/05/2020 - 17:00

До марта в России коронавируса не было - Попова

Некоторые россияне считают, что уже переболели новым коронавирусом в январе-феврале, однако это не верно, до марта его в России не было, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1".

"В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции", - сказала она.

сб, 02/05/2020 - 15:00

Весенний субботник провели правоохранители Южной Осетии

Сотрудники центрального аппарата, городских и районных управлений МВД Южной Осетии в субботу провели традиционный весенний субботник. Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители навели порядок в административных зданиях, а также убрали мусор и сухую листву на прилегающих территориях, побелили деревья.

Также, в целях профилактики коронавирусной инфекции во всех служебных помещениях сотрудники провели уборку помещений дезинфицирующими средствами, обработали рабочие поверхности обеззараживающими средствами.

сб, 02/05/2020 - 12:00

Пандемия разоблачает лабораторию Лугара, США помнят роль Саакавшили в ее открытии

Новая коронавирусная инфекция продолжает свое победное шествие по планете. С каждым днем растет число заразившихся и число умерших. Сообщается и о росте количества выздоровевших. Эта цифра растет не с такой скоростью, как число заразившихся, но всё-таки приятно, что быстрее, чем количество умерших. А это значит, что большинство, всё-таки выздоравливают. Но - какой ценой!

сб, 02/05/2020 - 10:30

За сутки в Северной Осетии число заболевших коронавирусом выросло до 990 человек

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 69 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 2 мая, в республике зафиксировано 990 случай заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 851 человек находится на амбулаторном лечении, 47 — в больницах, 86 выздоровели, 6 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1458 человек.

сб, 02/05/2020 - 10:06

Южная Осетия присоединится к онлайн-акции «Бессмертный полк – без границ!»

Координационный Совет российских соотечественников в Южной Осетии примет участие в онлайн-акции «Бессмертный полк – без границ!» под девизом «Наша Победа – Моя история». Об этом информагентству «Рес» сообщила председатель совета Наталья Жуйкова.

"В акции смогут принять участие все желающие и рассказать о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны", - уточнила она.

сб, 02/05/2020 - 09:00

"Да будет свет"!: успехи и трудности югоосетинского фермера

Занятие, в которое ты вкладываешь душу, обречено на успех. Это аксиома, которая действует в любой профессии, специальности или просто хобби. Подтверждением этих слов может служить история фермера из села Кохат Цхинвальского района Южной Осетии Валерия Кумаритова.