Архив - 20/5/2020

ср, 20/05/2020 - 23:53

Переболевшим COVID-19 бессимптомно надо следить за состоянием здоровья - эксперт Минздрава

Выздоровевшим пациентам, которые перенесли коронавирус в лёгкой или бессимптомной форме, надо следить за состоянием здоровья, анализируя определённые показатели, в случае отклонения от нормы - делать ежедневно дыхательные упражнения и периодически проводить ингаляции с минеральной водой, сообщила пресс-служба Минздрава РФ со ссылкой на главного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава, профессора Галину Иванову.

ср, 20/05/2020 - 20:03

Внешней угрозой безопасности для Южной Осетии является перенос опасной инфекции из Грузии, - КГБ

КГБ Южной Осетии заявил в среду, что прямым продолжением политики геноцида южных осетин на современном этапе является деятельность на территории Грузии т.н. «исследовательского центра общественного здоровья им. Р. Лугара», представители которого продолжают попытки осуществить забор биологического материала у граждан Республики Южная Осетия.

ср, 20/05/2020 - 19:41

Скорбные и радостные события являются общими для Осетии: Бибилов и Битаров провели переговоры по телефону

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров в телефонном разговоре с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым выразил соболезнования близким погибших в Зарской трагедии.

Как сообщает пресс-служба президента, глава Северной Осетии отметил, что 20 мая вся Осетия вспоминает о чудовищном преступлении, совершенном в отношении беженцев и скорбит по убитым женщинам, старикам и детям.

ср, 20/05/2020 - 19:17

В адрес президента Южной Осетии поступили телеграммы со словами поддержки в связи с Зарской трагедией

Главы Северной Осетии, Донецкой и Луганской Народных республик направили телеграммы в адрес президента Южной Осетии Анатолия Бибилова со словами поддержки по случаю 28-й годовщины Зарской трагедии, сообщает пресс-служба главы государства.

"20 мая – скорбная дата, когда Осетия вспоминает о злодеянии, совершенном в 1992 году вооруженными силами Грузии, – расстреле автоколонны с беженцами, пытавшимися спастись от войны. Жестокая расправа над женщинами, стариками и детьми – чудовищное преступление, не имеющее срока давности", - отметил в телеграмме глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

ср, 20/05/2020 - 18:21

Очередная группа курсантов вернулась в Южную Осетию

Шестеро студентов, обучающихся по линии МЧС в Академии Государственной Противопожарной Службы России прибыли в среду на родину в связи со сложившейся ситуации с пандемией коронавируса в мире. Как известно, одни вузы России досрочно завершили учебный процесс, другие перешли на дистанционную форму. Будущие сотрудники спасательного ведомства продолжат учебу, как говорится, по дистанционке.

​ Путь домой

ср, 20/05/2020 - 16:40

Чудовищное преступление и очередной акт геноцида: глава кабмина и спикер парламента Южной Осетии о Зарской трагедии

Почти три десятилетия отделяют нас от этой скорбной даты. Но и сегодня человеческий разум не может осмыслить произошедшее на объездной Зарской дороге чудовищное преступление, - заявил председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, выступая на памятном мероприятии, приуроченном к 28-ой годовщине Зарской трагедии,

"Каждый год, с чувством глубокой скорби, мы поднимаемся к Зарскому мемориалу, чтобы почтить память наших соотечественников, ставших жертвами грузинского фашизма.

ср, 20/05/2020 - 16:12

В Южной Осетии выписали двух граждан, переболевших коронавирусом

Двое граждан Южной Осетии , которые переболели коронавирусом, отпущены домой после трехкратного повторения проб, показавших отрицательный результат, сообщили «Рес» в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

Фото: Спутник-Южная Осетия
ср, 20/05/2020 - 14:36

Бибилов и Пушилин обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил в среду с главой ДНР Денисом Пушилиным ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросы передачи в Южную Осетию гуманитарного груза для проведения мероприятий по противодействию распространения COVID-19.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе телефонного разговора основной темой переговоров стала передача в Южную Осетию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом".

ср, 20/05/2020 - 13:05

Доведем до мирового сообщества правду: Анатолий Бибилов о Зарской трагедии

Южная Осетия и дальше намерена обращаться к мировому сообществу с требованием признать факт геноцида осетинского народа, заявил на траурном мероприятии, посвященном 28-летию со дня Зарской трагедии президент республики Анатолий Бибилов. К памятнику жертвам трагедии в селе Зар Цхинвальского района в среду возложили цветы и венки около 300 людей, память погибших почтили минутой молчания.

Страницы