Архив - 29/7/2008

вт, 29/07/2008 - 23:32

Срочно! Грузинская сторона обстреливает осетинские села

Грузинская сторона обстреливает осетинские села Сарабук и Тлиакана. По предварительной информации, есть раненные. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия, обстрел ведется из гранатометов и стрелкового оружия.

вт, 29/07/2008 - 18:05

Юрий Морозов посетил Цхинвальское хлебоприемное предприятие

Юрий Морозов посетил Цхинвальское хлебоприемное предприятие
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил сегодня Цхинвальское хлебоприемное предприятие. Вместе с заместителем Председателя Правительства РЮО Таймуразом Чочиевым и Министром сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболатом Козаевым, Председатель Правительства осмотрел помещения и территорию предприятия. По словам Юрия Морозова, «значение этого объекта на сегодняшний день огромно».

вт, 29/07/2008 - 15:31

Борис Чочиев: «Грузинская сторона блокирует не только переговорный процесс, но и реализацию донорской программы»

Борис Чочиев: «Грузинская сторона блокирует не только переговорный процесс, но и реализацию донорской программы»Югоосетинская часть СКК настояла на встрече с представителями посольства США в Грузии, чтобы ознакомить их с тяжелым положением в реализации донорской программы по экономической реализации зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Министр по особым делам, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев по окончании встречи с представителями посольства США в Грузии.

вт, 29/07/2008 - 14:29

Во Владикавказе состоялась пресс-конференция Президента РЮО Эдуарда Кокойты

Во Владикавказе состоялась пресс-конференция Президента РЮО Эдуарда Кокойты
Во Владикавказе состоялась расширенная пресс-конференция Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Как сообщает корреспондент ИА «Рес», пресс-конференция была организованна ВГТРК «Алания». Журналистов интересовала политическая ситуация вокруг РЮО, вопросы экономического развития республики и проблема водоснабжения столицы РЮО – Цхинвала.

вт, 29/07/2008 - 14:06

Наталья Габараева: «Литература должна духовно развивать человека»

Наталья Габараева: «Литература должна духовно развивать человека»В Цхинвале, во Дворце детского творчества прошел открытый урок по русскому языку. Мастер-класс давала учительница русского языка и литературы ГОУ, Почетный работник образования, Лауреат премии национального проекта «Лучший учитель Санкт-Петербурга – 2007» Наталья Габараева.

вт, 29/07/2008 - 13:50

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ
29 июля 2008 года с период 09:15 до 11:10 группой военных наблюдателей ССПМ совместно с офицерами миссии ОБСЕ проводился мониторинг по факту перестрелки в районе н.п. Свери и Андзиси, которая произошла утром 29 июля в районе этих населенных пунктов.
В 10.00 в ходе движения в указанный район по дороге ведущей из н.п. Кехви в н.п. Свери не доезжая 150 метров от южной окраины н.п. Свери группа мониторинга подверглась обстрелу.

вт, 29/07/2008 - 13:42

Грузинская сторона обстреляла Мониторинговую группу ССПМ и Миссии ОБСЕ

Грузинская сторона обстреляла Мониторинговую группу ССПМ и Миссии ОБСЕ
Мониторинговая группа ССПМ и Миссии ОБСЕ подверглась обстрелу в районе грузинского села Свери. По данным МВД РЮО, огонь велся целенаправленно по машинам военных наблюдателей от ССПМ и Миссии ОБСЕ из стрелкового оружия с различных направлений.
Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, миротворцы и представители ОБСЕ должны были провести мониторинг в районе с. Свери и с. Андис.

вт, 29/07/2008 - 12:27

Делегация посольства США знакомится с ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта

Делегация посольства США знакомится с ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта
Сегодня Заместитель Председателя Правительства, Министр по особым делам, Сопредседатель Смешанной контрольной комиссии от юго-осетинской стороны Борис Чочиев принял представителей Посольства Соединенных Штатов Америки в Грузии.
Цель визита делегации посольства США – ознакомиться с ходом реализации Программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта.

вт, 29/07/2008 - 12:11

Грузинская сторона обстреляла осетинские населенные пункты Андис и Сарабук

Грузинская сторона обстреляла осетинские населенные пункты Андис и Сарабук
Грузинская сторона подвергла интенсивному обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия осетинские населенные пункты Андис и Сарабук. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Министра обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО Ибрагим Гассеев, обстрел начался рано утром 29 июля и велся со стороны незаконных постов грузинских миротворцев и полиции.

вт, 29/07/2008 - 11:07

В зоне грузино-осетинского конфликта на минах подрывается домашний скот

В зоне грузино-осетинского конфликта на минах подрывается домашний скот
В зоне грузино-осетинского конфликта по-прежнему высок уровень минной опасности. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) по работе со СМИ капитан Владимир Иванов, в очередной раз на минах подорвалась корова.

Страницы