Архив - 6/7/2019

сб, 06/07/2019 - 20:39

Парламент Южной Осетии намерен развивать сотрудничество с коллегами в РФ и зарубежье

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым приняла участие в Международном форуме «Развитие парламентаризма».

Как передает пресс-служба законодательного органа, со слов спикера парламента Алана Тадтаева, инициатором масштабного мероприятия выступила Государственная дума России. В нем приняли участие гости из 132 государств. Около 800 парламентариев и экспертов прибыли в столицу России для участия в мероприятии. В работе форума также приняли участие 41 спикер национальных парламентов. На форуме присутствовали делегации 14 межпарламентских организаций.

сб, 06/07/2019 - 18:06

Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в состав Грузии, – Пётр Толстой

Россия не является оккупантом, она поддерживает независимость Абхазии и Южной Осетии, которые никогда не вернутся в состав Грузии. Об этом в субботу заявил депутат Госдумы РФ, глава российской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Пётр Толстой в интервью грузинской телекомпании "Рустави - 2".

сб, 06/07/2019 - 14:17

Европа уже адаптировалась к тому, что Южная Осетия и Абхазия независимы - Слуцкий

Европа уже адаптировалась к тому, что Крым российский, что Южная Осетия и Абхазия независимы

Отдельные антироссийские резолюции, которые может принять Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ в ходе текущей сессии, не будут иметь большого значения и не произведут эффекта разорвавшейся бомбы. Такое мнение в беседе с журналистами выразил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, входящий в состав делегации РФ на сессии ПА ОБСЕ.

сб, 06/07/2019 - 12:15

В Цхинвале пройдет праздник красоты и грации

В воскресенье в столице Южной Осетии пройдет открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму, турнир начнется в 12:00 во дворце спорта "Олимп".

Соревнования посвящены памяти главного тренера сборной РЮО по художественной гимнастике, мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры Южной Осетии Людмилы Габараевой.

Напомним, что на протяжении недели с югоосетинскими спортсменками работала тренер по художественной гимнастике из Северной Осетии Инна Никитина.

сб, 06/07/2019 - 09:00

Документальный фильм «Аланы. Дорога к Родине» перевели на турецкий язык

Премьерный показ картины на осетинском и русском языках состоялся в декабре прошлого года. Фильм рассказывает об этапах эмиграции осетин в Турцию, о последствиях этого процесса, а также о жизни современных представителей осетинской диаспоры, которым удалось сохранить родной язык и культуру.