Архив - 1/7/2019

пн, 01/07/2019 - 23:26

Беспорядки в Тбилиси были заблаговременно спланированы - мнение эксперта

В Грузии продолжаются акции протеста против России. Грузинские СМИ не жалея сил подливают масло в огонь. Они делают вид, что за прошедшие 11 дней уже забыли, как депутат Госдумы Гаврилов оказался в кресле спикера грузинского парламента.

Независимый эксперт Гоча Гварамия пишет на страницах близкого к Национальному движению Михаила Саакашвили интернет-издания "Грузия Online": "События последнего времени в Грузии явствуют (так в источнике. - Ред.), что провокационная выходка, устроенная Гавриловым, была заранее запланирована Россией".

пн, 01/07/2019 - 19:08

Отряд центра «Лидер» завершит работы на территории Южной Осетии 15 июля

Российские саперы обследовали в Южной Осетии территорию общей площадью в 22,83 га, всего за время работы обнаружено 208 взрывоопасных предметов, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе МЧС республики. Проведение пиротехнических работ в Республике будет продолжаться до 15 июля.

пн, 01/07/2019 - 16:54

Владимир Путин поздравил сборную команду России по греко-римской борьбе на Европейских играх

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную команду России по греко-римской борьбе с блестящим выступлением на Европейских играх в Минске, сообщает "15 регион".

Российские спортсмены победили в общекомандном зачете Европейских игр в Минске. В общей сложности россияне завоевали 109 медалей, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Больше всех золотых наград в копилку российской команды принесли борцы и самбисты — по семь. Второе место в общем зачете заняли белорусские спортсмены (24-16-29), третье — украинцы (16-17-18).

пн, 01/07/2019 - 16:11

Около 450 детей Южной Осетии отдохнут в лагере дневного пребывания

На базе Цхинвальской школы-интерната открыт летний лагерь дневного пребывания «Солнышко» для детей в возрасте от 7 до 12 лет. В первом потоке, который открылся в июне, пребывают 150 детей: это в основном ребята из малоимущих и многодетных семей, а также дети, которые проявили себя в учебе.

В лагере для школьников подготовлена насыщенная программа, различные конкурсы, соревнования, викторины, экскурсии по достопримечательностям Южной Осетии и много других интересных и познавательных мероприятий.

пн, 01/07/2019 - 15:23

Из продуктовых магазинов Цхинвала изъяли из продажи запрещенные энергетики

Энергетические напитки «Flash Energy» в количестве 33-х бутылок сотрудники УБЭП изъяли в одном из продуктовых магазинов Цхинвала в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов реализации безалкогольных и слабоалкогольных напитков, содержащих тонизирующие компоненты.

пн, 01/07/2019 - 15:05

Шесть золотых медалей завоевали боксеры Южной Осетии на турнире в Сочи

Воспитанники цхинвальской детско-юношеской спортивной школы бокса собрали настоящий золотой «урожай» на краевом турнире в Сочи имени Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна.

Югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых медалей.

«Победителями стали Артур Гоциев, Лев Кокоев, Аслан Гатикоев, Сармат Тераев, Арсен Цховребов и Станислав Бабаев. Ребята показали великолепный результат. Провели по два поединка, боксировали очень хорошо. Наша команда выступила лучше всех», - прокомментировал соревнования ИА «Рес» директор школы Мурат Кокоев.

пн, 01/07/2019 - 14:54

В селение Рук проводится питьевая вода

В югоосетинском селении Рук ведутся работы над проведением в населенный пункт питьевой воды. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Дзауского района Андрей Джиоев.

«Вода, которая там есть, не годится для питья. Поэтому для улучшения качества воды нами было решено провести в населенный пункт совсем новые линии водоснабжения», - сказал Джиоев.

По словам главы администрации района, вода в селение будет поступать из родника, который находится вблизи населенного пункта.

«Вода проводится к жилым домам. Общая протяженность линий составит 800 метров», - уточнил он.

пн, 01/07/2019 - 14:01

Есть больные, но есть и те, кто им помогает, - глава благотворительного фонда

Благотворительный фонд собрал в ходе забега более 80 тысяч рублей

Глава благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяна Цховребова рассказала на площадке "Спутник – Южная Осетия", как прошел благотворительный забег в выходные, сколько человек в нем приняло участие и какое значение имеет для общества проведение подобных мероприятий.

пн, 01/07/2019 - 13:19

Армрестлер из Южной Осетии Сослан Гассиев выиграл турнир имени Асланбека Еналдиева

Всего осетинские армрестлеры завоевали на этих соревнованиях 33 награды.

Югоосетинский спортсмен Сослан Гассиев стал победителем III Всероссийского турнира по армрестлингу памяти Асланбека Еналдиева, сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Валерий Джиоев.

По словам тренера, Сослан выиграл в абсолютной весовой категории + 90.

«Гассиев выступил отлично, по итогам общего счета он занял первое место. В этой весовой категории было 20 участников», - сказал тренер.

пн, 01/07/2019 - 13:00

Делегация парламента Южной Осетии принимает участие в международном форуме

В Москве проходит крупное мероприятие II Международный форум «Развитие парламентаризма», где принимает участие и делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым. Как сообщает пресс-служба парламента, в состав делегации также вошли заместитель председателя парламента Александр Плиев и председатель комитета по законодательству законности и местному самоуправлению парламента Алан Габатты.

Страницы