Архив - 31/7/2019

ср, 31/07/2019 - 23:06

Осетинские борцы принесли команде России два золота и два серебра

В Софии завершилось первенство мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Первое общекомандное место заняла сборная России. Осетинские борцы принесли команде России 4 медали - 2 золотые и 2 серебряные.

В среду победителем первенства мира по вольной борьбе U-18 стал еще один борец Сослан Тигиев, который в финале выиграл у представителя Румынии Криштиана Биро со счетом 13:11.

В итоге победителями первенства мира стали Сослан Тигиев и Арсамаг Зассеев, серебряные награды у Батырбека Цховребова и Арслана Багаева.

ср, 31/07/2019 - 22:29

Фильм режиссера из Осетии вошел в пятерку лучших на международном фестивале

Фильм «Голоса», снятый североосетинской съемочной группой «Зона-Икс ТВ» вошел в пятерку лучших на Международном кинофестивале «Окно в Европу». Об этом «15-му Региону» рассказал заслуженный артист Южной Осетии, режиссер Спартак Лагкуев.

«Спасибо каждому, кто отдал за нас свой голос. Для нас каждая маленькая победа – это стимул двигаться дальше. Хочу напомнить, что фильм "Голоса" в марте текущего года стал победителем Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино "Капля – 9", который проходил в Москве», — поделился Лагкуев.

ср, 31/07/2019 - 21:57

Ансамбль «Нарты» завоевал гран-при на международном фестивале в Турции

Ансамбль танца «Нарты» завоевал гран-при, а его солистка Алина Гаглоева получила кубок «Мисс фестиваля» на десятом международном фестивале «Тulum Ve Müzik Festivali», который проходил в турецком городе Ризе, сообщает газета «Слово».

Как отметил руководитель ансамбля Владислав Засеев, фестиваль проходил несколько дней, в каждый из которых они представляли разные национальные танцы.

ср, 31/07/2019 - 18:23

В городе Квайса Южной Осетии благоустраивают улицы: премьер-министр проверил ход работ

В процессе ремонта улиц города Квайса возникла проблема изношенности подземных инженерных сетей. Премьер и министр строительства обозначили выход из ситуации.

31 июля состоялась еще одна инспекционная поездка председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева в город Квайсу. В поездке премьера сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, представители надзорных органов, строительных организаций.
В столице Кударского ущелья ведутся работы по благоустройству улиц.

ср, 31/07/2019 - 18:03

Депутаты парламента Южной Осетии подняли вопрос строительства мусорного полигона

Заседание двух парламентских Комитетов – по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам и по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству – было посвящено вопросу, связанному с территорией села Ирыкау – местом, которое было выбрано для строительства полигона твердых бытовых отходов (ТБО), сообщает пресс-служба парламента.

Отметим, что строительство данного объекта по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО запланировано на 2019 год.

ср, 31/07/2019 - 17:07

Участники этнолагеря побывали в трех ущельях Северной Осетии

Осетины из разных стран и регионов России, принимающие участие в юбилейном сезоне культурно-образовательного проекта «Этнолагерь - 2019. Аланский след», побывали в трех ущельях Северной Осетии, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам национальных отношений РСО.

Знакомство с уникальным природным и историко-культурным наследием республики началось с путешествия в Кармадонское ущелье — место, которое хранит печальные воспоминания о событиях сентября 2002 года.

ср, 31/07/2019 - 16:39

В Южной Осетии оперативно задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения

Врачи оказали помощь раненому, и его жизнь вне опасности. Проверку по данному факту проводит УВД Цхинвальского района.

В Республиканский многопрофильный медицинский центр в минувший вторник был доставлен 24-летний житель села Сатикар Цхинвальского района с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки, сообщает пресс-служба МВД республики. Врачи оказали помощь раненому, и его жизни ничего не угрожает.

ср, 31/07/2019 - 16:33

Чтобы помнили: автор о пьесе, посвященной геноциду осетинского народа

На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра поставят пьесу, посвященную столетию геноцида осетинского народа.

Как рассказал ИА «Рес» автор пьесы, член Союза писателей Южной Осетии, заслуженный журналист Республики Алан Остаев, цель произведения — напомнить сегодняшнему поколению о трагических событиях 20-х годов, чтобы не терялась память нации.

ср, 31/07/2019 - 16:06

Глава правительства Южной Осетии проинспектировал ход строительных работ в поселке Дзау

Строители заканчивают возведение третьего этажа. До 10 августа перекроют крышу здания.

Председатель правительства Эрик Пухаев побывал на стройке многоквартирного жилого дома в поселке Дзау Южной Осетии.

Премьер интересовался ходом строительных работ, характером и качеством сделанного на данном этапе строительства. Эрика Пухаева интересовало - успевают ли строители вовремя сдать объект в эксплуатацию.

По словам прораба Инала Остаева, рабочие в скором времени завершат возведение третьего этажа.

ср, 31/07/2019 - 15:36

Парламентарии будут ходатайствовать перед мэрией Цхинвала о семьях с инвалидами

Парламентарии Южной Осетии обратятся к столичным властям с просьбой решить проблему с жилплощадью семьи с инвалидом, обратившейся к депутатам. Заседание комитета парламента по социальной политике и здравоохранению прошло в среду.

Как сообщает пресс-служба парламента, в повестке дня значился один вопрос – об условиях проживания ребенка-инвалида I группы Вадима Джабиева.

Председатель комитета Александр Плиев сказал, что по просьбе родителей ребенка депутаты выехали на место, чтобы посмотреть условия проживания семьи.

Страницы