Архив - 13/7/2019

сб, 13/07/2019 - 22:56

Группа друзей Южной Осетии из различных городов Италии почтила память жертв Беслана

В городе Флоренция на площади Детей Беслана прошла акция «Италия помнит», посвященная памяти погибших во время трагических событий в бесланской школе, сообщает МИД Южной Осетии.

"Группа друзей Южной Осетии из различных городов Италии собрались во Флоренции специально для проведения данного мероприятия. Участники акции возложили цветы к мемориальной плите и минутой молчания почтили память всех погибших", - говорится в сообщении.

Акция состоялась по инициативе представительства Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Итальянской Республике.

сб, 13/07/2019 - 19:08

Осетинский ансамбль выступит на фестивалях в Испании

Заслуженный ансамбль народного танца "Горец" из Северной Осетии примет участие в международных фестивалях в Испании, сообщает "Ossetia News".

Танцоры отправятся в турне по приглашению Генерального Консульства Испании. Программа у ансамбля насыщенная.

Они планируют выступить в пяти крупных городах страны. Международные фестивали пройдут с 17 июля по 8 августа.

В составе ансамбля танцуют студенты Горского государственного аграрного университета. Помимо концертов, они посетят многие города Европы и с пользой для себя проведут очередные каникулы.

сб, 13/07/2019 - 13:28

Саперы Центра «Лидер» завершили работы по очистке территорий Южной Осетии

За четыре года в Южной Осетии работы по разминированию проходили на территориях населенных пунктов Прис, Исакы кау, Новокуртатинского ущелья и близ села Зар, общая площадь очищенной территории составила 130 га, обнаружено 1049 взрывоопасных предметов, - сообщил журналистам начальник Управления пиротехнических и специальных кинологических работ центра "Лидер" полковник Алексей Завацкий.

сб, 13/07/2019 - 12:33

«Штурм здания и освобождение заложников»: в Цхинвале проходят учения ОМОНа

Сотрудники югоосетинского Отряда милиции особого назначения на полигоне МВД проводят учебно-тренировочные занятия по огневой и тактической подготовке, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Южной Осетии.

"Бойцы спецподразделения милиции оттачивают мастерство владения огнестрельным оружием и совершенствуют тактическую подготовку. В ходе тренировок они выполняют упражнения в условиях одиночной работы и в паре. Стрельба по мишеням ведется из различных видов стрелкового оружия и бронетехники", - сказали в пресс-службе.

сб, 13/07/2019 - 10:44

Ветеринарное законодательство Южной Осетии станет совершеннее

Минсельхоз Южной Осетии разрабатывает новую редакцию Закона республики «О ветеринарии». К концу месяца документ согласуют со всеми заинтересованными министерствами, а затем вынесут на рассмотрение правительства, сообщил глава аграрного ведомства Лев Пухаев.

Прежняя редакция закона не отвечала требованиям сегодняшнего дня. В частности, в ней не полностью отражены задачи государственной ветеринарной службы.

сб, 13/07/2019 - 09:00

Концерт в поддержку стройки арт-пространства "Южный портал" прошел в столице Южной Осетии

В Цхинвале в пятницу прошел благотворительный концерт в поддержку стройки арт-пространства "Южный портал". В зале собралось немало ценителей искусства, готовых помочь инициативной группе молодых людей в лице Коста Джиоева, Карины Дзигоевой и Инны Гучмазовой в их начинании.

При входе в Дом культуры была организована выставка замечательных картин в самых разных жанрах, скульптуры из дерева и куклы в традиционных осетинских нарядах. Свои работы представили Андрей Касабиев, Нариман Калаев, национальные куклы Инги Цховребовой, графические картины Карины Дзигоевой и Марии Кокоевой.

сб, 13/07/2019 - 08:00

Выпускников российских военных вузов трудоустроят в Южной Осетии

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев поручил начальнику отдела кадров проработать вопрос трудоустройства югоосетинских выпускников высших военно-учебных заведений Министерства обороны РФ в национальной армии.

Об этом, как передает пресс-служба Минобороны, стало известно в ходе встречи с выпускниками. Министр, обращаясь к выпускникам, поздравил с успешным окончанием учебы и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Во встрече приняли участие начальник Генерального штаба ВС Виктор Федоров и начальник отдела кадров МО Таймураз Джиоев.