Архив - 23/7/2019

вт, 23/07/2019 - 21:20

Две общевойсковые армии начали учения на юге РФ на фоне предстоящих маневров НАТО в Грузии

Масштабные двусторонние учения с участием двух общевойсковых армий начались в Южном военном округе (ЮВО) на фоне запланированных маневров стран - членов и партнеров НАТО в Грузии. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы округа.

"Соединения и воинские части 49-й и 58-й общевойсковых армий ЮВО в соответствии с планом боевой подготовки приступили к проведению мероприятий двусторонних командно-штабных учений на местности под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова", - говорится в сообщении.

вт, 23/07/2019 - 18:45

В Южной Осетии произошло убийство, подозреваемый задержан

Мужчина на почве бытовой ссоры нанес невестке множественные ножевые ранения кухонным ножом.

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии задержали 68-летнего села жителя Тулдзыта (Дидмуха) Знаурского района, подозреваемого в убийстве жены брата, сообщает пресс-служба МВД.

Преступление произошло во вторник утром в одном из домовладений села Тулдзыта.

вт, 23/07/2019 - 18:07

Во Владикавказе увековечат память Юрия Кучиева

28 августа исполнится 100 лет со дня рождения Героя Социалистического труда Юрия Кучиева, арктического капитана, который на атомоходе «Арктика» первым достиг Северного полюса. В этот день во Владикавказе, на улице Коцоева, откроется памятник прославленному земляку. Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на сайт главы РСО-Алании.

Указанное мероприятие и другие рассматривались на заседании организационного комитета по празднованию юбилея Юрия Кучиева, которое состоялось под председательством вице-премьера республиканского правительства Ирины Азимовой.

вт, 23/07/2019 - 17:53

В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти Нелли Габараевой

В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти народного фотографа Нелли Габараевой. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Мероприятие запланировано на 30 июля в Пионерском парке.

В Южной Осетии "Сушка" впервые состоялась в августе 2015 года. Это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор "Сушка" прошла более чем в 100 городах России и мира и собрала более 50 000 участников.

вт, 23/07/2019 - 17:32

На территории военного городка Минобороны Южной Осетии строится ангар

На территории военного городка Минобороны Южной Осетии активными темпами ведется строительство ангара для военной техники, сообщает пресс-служба ведомства. Объект строится на базе здания бывшего авиазавода.

На данном этапе рабочими возводится крыша здания, демонтируются ненужные части железобетонных конструкций и кирпичной кладки, вывозится строительный мусор.

Ранее часть здания была снесена. На освободившейся площади в ближайшее время начнется работа по оборудованию строевого плаца.

вт, 23/07/2019 - 17:26

СМИ должны быть честными и объективными, - итоги блиц-опроса ИА "Рес"

В преддверии Дня осетинских средств массовой информации ИА "Рес" провело блиц-опрос среди жителей Цхинвала. Респондентов просили поделиться впечатлениями о деятельности отечественных масс-медиа и мнением, какими должны быть СМИ Южной Осетии? Большинство опрашиваемых сошлись во мнении, что СМИ должны быть честными, объективными, достоверными, живыми.

Анна Санакоева, руководитель информационного отдела РМОО «Единая Алания»:

вт, 23/07/2019 - 16:57

Абитуриентки из Южной Осетии зачислены в МГИМО

Благодаря ходатайству президента Южной Осетии Анатолия Бибилова молодежь республики продолжит обучение в МГИМО

23 июля 2018 года Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел России проинформировал посольство Южной Осетии в Российской Федерации о том, что граждане Южной Осетии Кокоева Диана, Хубаева Кристина и Цховребова Кристина по результатам вступительных испытаний зачислены на 1 курс бакалавриата, сообщает пресс-служба посольства.

вт, 23/07/2019 - 16:16

Работники газовой сферы Южной Осетии прошли аттестацию

В республике должны начаться масштабные работы по газификации районов, и газовики должны быть готовы в профессиональном плане.

Сотрудники ГУП «Энергоресурс», обслуживающие газовое хозяйство республики, прошли аттестацию на базе Комитета экологического, технологического и строительного надзора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

Шестеро работников сдали экзамен на предмет знания правил промышленной безопасности.

вт, 23/07/2019 - 15:47

Более 220 квартир и детский сад возведут в микрорайоне «ЦАРЗ» к 2022 году

В очереди на жилье по утвержденным жилкомиссией администрации столицы 16 категориям состоят более 1800 семей.

Новый жилой комплекс с детским садом возведут в микрорайоне «ЦАРЗ» столицы Южной Осетии к 2022 году, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

вт, 23/07/2019 - 15:03

В Цхинвале будут проводиться танцевальные вечера

В столице Южной Осетии до конца августа будут организованы танцевальные вечера «Ирон хъазт». Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев.

По его словам, каждую среду и пятницу, в 20.00, в Пионерском парке жители и гости республики смогут продемонстрировать красоту исполнения осетинских национальных танцев и отдохнуть от привычной суеты.

Страницы