Архив - 16/7/2019

вт, 16/07/2019 - 22:30

В Южной Осетии проводится операция по задержанию вооруженных преступников

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Кабисова А.М. и Габараева С.В., сообщить в МВД по телефонам: 45-21-02, 8929 808 0201. Конфиденциальность и денежное вознаграждение гарантируется.

Правоохранительные органы Южной Осетии продолжают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лиц, подозреваемых в покушении на убийство сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

вт, 16/07/2019 - 21:00

Вторая группа представителей Южной Осетии отправилась на молодежный форум "Таврида – 2019"

Вторая группа представителей молодежи Южной Осетии отправилась во вторник из Цхинвала на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида – 2019», сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Ребята попадут на 10-ю смену форума – РЭП-смену, в которой участвуют музыканты, вокалисты, поэты, хореографы, sound-продюсеры, битмейкеры, авторы и исполнители собственного внежанрового материала.

вт, 16/07/2019 - 20:35

План работы Комитета по социальной политике и здравоохранению обсудили в парламенте Южной Осетии

Законопроект "О предупреждении и распространении туберкулеза" в республике будет вынесен на первое заседание осенней сессии

Первое заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению прошло в парламенте Южной Осетии во вторник, сообщает пресс-служба закоргана. Вел заседание председатель профильного комитета Александр Плиев.

По словам Плиева, заседание носит ознакомительный характер, в связи с чем, на повестку дня был вынесен единственный вопрос: законотворчество и законопроектная деятельность.

вт, 16/07/2019 - 20:00

Югоосетинская певица Амага Готти блестяще выступила на "Grand Italia Fest’19”

В Москве, в минувшие выходные, в саду "Эрмитаж" при поддержке правительства города Москвы и посольства Итальянской Республики проходил международный фестиваль культуры «Grand ItaliaFest».

По приглашению организаторов фестиваля оперный жанр открывала и представляла известная осетинская оперная певица Амага Готти.

Это было грандиозное и волнительное выступление Амаги Готти перед московскими зрителями.

вт, 16/07/2019 - 19:11

80 лет исполнилось театру юного зрителя «Саби»

Со дня основания Театра юного зрителя «Саби» исполнилось 80 лет. Вопрос о создании театра в Орджоникидзе был рассмотрен 16 июля 1939 года на заседании бюро Северо-Осетинского Обкома ВКП (б) и комитета по делам искусств при СНК СОАССР.

вт, 16/07/2019 - 18:18

Общественно-политический деятель Вадим Габараев скончался накануне в Цхинвале

На 74-м году ушел из жизни патриот Осетии, видный общественно-политический деятель, ветеран боевых действий по отражению военной агрессии Грузии против Южной Осетии Вадим Елиозович Габараев. Вадим Габараев скончался накануне в Цхинвале после продолжительной болезни.

Военная агрессия Грузии 1991-1992 годов застала Вадима Габараева за мирным трудом. Но ему, как и многим нашим соотечественникам, пришлось продолжить свою жизнь с учетом военных реалий.

вт, 16/07/2019 - 17:13

Таможенная служба выполняет план ускоренными темпами: глава ведомства отчитался премьеру

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев провел встречу с председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Муратом Цховребовым, который доложил о результатах работы таможенной службы за первое полугодие 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.

«При годовом плане в 195 миллионов рублей к настоящему моменту начислено таможенных поступлений на общую сумму в 154 миллиона рублей, по факту в Минфин перечислено 120 миллионов рублей», – сообщил Мурат Цховребов.

вт, 16/07/2019 - 16:59

Сотрудники МИД Южной Осетии приняли участие в международном форуме молодых дипломатов

В Москве состоялся VI Форум молодых дипломатов Евразийского пространства, организованный Советом молодых дипломатов МИД России, в котором приняли участие представители Министерства иностранных дел Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.

Соорганизаторами мероприятия стали представители Евразийской экономической комиссии и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

вт, 16/07/2019 - 16:37

Раненные сотрудники МВД находятся в крайне тяжелом состоянии

Раненные в ходе спецоперации по задержанию опасных преступников милиционеры, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили агентству "Рес" в республиканской больнице.

"Двое милиционеров получили многочисленные огнестрельные ранения и находятся в крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время врачи реанимационного отделения борются за их жизнь.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Южной Осетии проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию особо опасных преступников.

вт, 16/07/2019 - 16:05

В операции по задержанию преступников задействованы все силовые структуры, - МВД

Правоохранительные органы Южной Осетии проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию особо опасных преступников, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений, совершенных на территории республики были ранены два сотрудника милиции. Раненые доставлены в Республиканскую соматическую больницу, их состояние врачи оценили как тяжелое", - подчеркнули в МВД.

Страницы