Архив - 4/7/2019

чт, 04/07/2019 - 22:20

Выиграли грант: в одном из микрорайонов Цхинвала появится детская площадка

В Южной Осетии определили победителя республиканского грантового конкурса. Его выиграла инициативная группа молодежи: Альберт Габатты, Гри Мамиты и Андрей Плиты.

Они презентовали проект «Доступный двор», который представляет собой обустройство детской игровой зоны в микрорайоне на улице Гафеза.

чт, 04/07/2019 - 21:54

В Южной Осетии обеспокоены отсутствием вакцины против бешенства

Под руководством председателя правительства Эрика Пухаева прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на котором обсуждался вопрос нехватки антирабических вакцин, то есть препаратов для защиты от бешенства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По имеющейся информации лечебно-профилактические учреждения республики испытывают дефицит вакцины для человека, который связан с длительным отсутствием на рынке иммунобиологических лекарств, производимых в России.

чт, 04/07/2019 - 18:19

Программа форума яркая и насыщенная, – югоосетинские участники о "Тавриде - 2019"

Представители Южной Осетии показали мастер-класс по исполнению осетинских танцев на форуме «Таврида»

Четыре сотни молодых талантов со всей России - музыканты, вокалисты, хореографы собрались на молодёжном образовательном форуме «Таврида – 2019», чтобы поделится опытом, продемонстрировать свои таланты и найти новых друзей. В числе участников форума и делегация из Южной Осетии. Посланцы нашей республики смогли достойно представить культурное наследие Осетии.

чт, 04/07/2019 - 17:46

В Южной Осетии пройдет турнир по художественной гимнастике

Праздник красоты и грации

В цхинвальском дворце спорта «Олимп» в воскресенье, 7 июля состоится турнир по художественной гимнастике, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева.

По ее словам, во время турнира юные гимнастки продемонстрируют свою выносливость, силу воли, чувство ритма и талант.

«Наши юные гимнастки покажут все то изящество и мастерство, которые они наработали за уходящий год», - сказала она.

чт, 04/07/2019 - 16:26

Сергей Шойгу назвал причину ЧП на глубоководном аппарате ВМФ

Основной причиной гибели моряков-подводников в глубоководном аппарате ВМФ стал пожар в аккумуляторном отсеке. Об этом доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту России Владимиру Путину, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Установлена основная причина происшествия — это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение», — сказал Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что ядерная энергетическая установка подводной лодки находится в работоспособном состоянии, сама подлодка может быть восстановлена в достаточно короткие сроки.

чт, 04/07/2019 - 15:44

Южная Осетия и Россия: ИКЦ подвел итоги

Третью годовщину подписания соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел отметили в Южной Осетии торжественными мероприятиями. Мероприятие посетили президент Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, министр внутренних дел Игорь Наниев, главы силовых структур и другие гости, которых официально встречали перед административным зданием Центра.

чт, 04/07/2019 - 14:48

В Цхинвальском худучилище начала работать приемная комиссия

Приём документов от желающих поступить в Цхинвальское художественное училище имени Махарбека Туганова продлится до 15 августа. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор худучилища, заслуженный художник республики, скульптор Сармат Зассеев.

По его словам, приемная комиссия начала свою работу с 1 июля.

чт, 04/07/2019 - 14:20

Югоосетинская певица Лейла Маргиева записала свою первую авторскую песню

Талантливая югоосетинская певица, воспитанница Владикавказского колледжа искусств Лейла Маргиева записала свою первую авторскую песню «Не люблю уже». Об этом информагентству «Рес» рассказала сама вокалистка.

По ее словам, она долго работала над созданием композиции и надеется, что любители ее творчества оценят ее по достоинству.

чт, 04/07/2019 - 13:36

Грузия продолжает экспериментировать над собственным народом

Попутно Грузия оказалась встроенной в процесс биологической войны против России

Несколько дней назад на полигоне Вазиани около Тбилиси при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий грузинской армии Мамука Харазишвили. По словам очевидцев, 30-летний капрал почувствовал сильное недомогание и по прибытии в местный лазарет у него зафиксировали остановку сердца.

чт, 04/07/2019 - 13:30

Делегация России в ПА ОБСЕ предложит отклонить резолюции по Южной Осетии и Крыму - Толстой

Российская делегация будет настаивать на отклонении двух проектов резолюций, касающихся Крыма и соблюдения прав человека в Абхазии и Южной Осетии, которые будут предложены в ходе 28-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом в четверг журналистам сообщил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

"Наша делегация вся в сборе, мы будем работать в том числе и по той повестке, которую наши оппоненты предлагают, - сказал он. - Будем предлагать две резолюции снять: по Крыму и по Южной Осетии".

Страницы