Архив - 11/7/2019

чт, 11/07/2019 - 22:37

Парламент Южной Осетии обратится в Госдуму и СФ по вопросам признания геноцида и ввоза транспорта в РФ

Депутаты парламента Южной Осетии намерены обратиться в Госдуму и Совет Федерации РФ по вопросу ввоза транспортных средств с югоосетинскими номерами на территорию России. Вопрос на заседании парламента в четверг поднял первый зампредседателя парламента Петр Гассиев, который предложил подготовить соответствующее обращение, сообщает пресс-служба.

Он напомнил, что подобное обращение в адрес обеих палат Российской Федерации уже направлено североосетинскими парламентариями.

чт, 11/07/2019 - 22:17

Депутаты утвердили составы президиума и комитетов парламента Южной Осетии

В парламенте Южной Осетии в четверг прошло третье заседание первой сессии под председательством спикера Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Первый вопрос повестки дня касался избрания председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам парламента Республики. На эту должность была представлена кандидатура депутата Алана Алборова, за которого законодатели проголосовали единогласно.

Далее были утверждены персональные составы комитетов и комиссий парламента в следующих составах:

чт, 11/07/2019 - 21:25

Минобороны Южной Осетии завершило отбор кандидатов на поступление в военные вузы РФ

Министерство обороны приняло решение о ходатайстве перед российскими коллегами о выделении дополнительных целевых мест в российских военных вузах.

В Минобороны Южной Осетии завершился отбор кандидатов на поступление в высшие военно-учебные учреждения Министерства обороны Российской Федерации.

"Более 130 юношей и девушек претендовали на 78 целевых мест, предоставленных российской стороной в 16 вузах", - сообщает пресс-служба Минобороны.

чт, 11/07/2019 - 19:28

Анатолий Бибилов -Андрею Бестаеву: Желаю еще больших достижений и стать олимпийским чемпионом

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с чемпионом Европы по вольной борьбе среди юношей Андреем Бестаевым и его тренером Тамерланом Кочиевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие помощник президента Руфин Джиоев и председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

Глава государства поблагодарил юного спортсмена за уверенную победу.

чт, 11/07/2019 - 18:02

Условия возобновления авиасообщения с Грузией четко прописаны РФ, - Мария Захарова

Условия для возобновления авиасообщения с Грузией были определены при принятии решения о его приостановлении, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Когда соответствующие решения принимались, они обосновывались, и также были очерчены рамки, как их принятия, так и для их возможной отмены. Нужно исходить из того, что соответствующие комментарии были даны на момент принятия решений и запуска их действия", - сказала Захарова на брифинге в четверг.

чт, 11/07/2019 - 16:58

Прием - 2019: Цхинвальский колледж ждет будущих агрономов, строителей и автомехаников

В Цхинвальском многопрофильном колледже стартовал прием абитуриентов на 2019-2020 учебный год. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, прием заявок от желающих получить специальность или профессию среднего профессионального образования продлится до 25 августа.

«Прием ведется по специальностям: "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", "Технология продукции общественного питания", "Экономика и бухгалтерский учет", " Агрономия "», - сказали в Министерстве.

чт, 11/07/2019 - 16:35

Дом печати Южной Осетии готовит к изданию семь книг

В Южной Осетии в рамках плана издательской деятельности Государственного комитета информации и печати на 2019 год готовятся к выпуску семь книг.

Как сообщил ИА «Рес» директор Дома печати Алан Базаев, на стадии изготовления находятся книги Герсана Кодалаева «Лирика», второй том, Батрадза Харебова «В нужное время, в нужном месте», Роланда Бязрова «Публицистика», Ильи Плиева «Уарзын райгуырœн бœстœ», Мери Цховребовой «Уацмыстœ», Майи Бекоевой «Уасœг», Гацыра Плиева «Плитœ œмœ Рукъгом».

чт, 11/07/2019 - 16:29

Главному тренеру сборной России отказали в американской визе

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, что ему впервые отказали в продлении американской визы.

«Моё заявление по поводу мерзкого оскорбления нашего президента Владимира Владимировича Путина грузинским журналюгой не осталось незамеченным. Уже последовали санкции», - пишет главный тренер на своей странице в Инстаграмме.

ИА «Рес» связалось по телефону с Дзамболатом Тедеевым, который подтвердил, что в четверг ему впервые за многие годы отказали в продлении американской визы.

чт, 11/07/2019 - 15:51

Детская футбольная академия появится в Северной Осетии

Детская футбольная академия-интернат будет создана в Северной Осетии. Об этом в четверг журналистам сообщил бывший вратарь сборной России Владимир Габулов, передает ТАСС.

Габулов ранее покинул пост министра физической культуры и спорта Северной Осетии и был назначен советником главы республики по развитию футбола.

чт, 11/07/2019 - 14:48

Полученное звание вдохновляет на дальнейшие достижения, - Донна Дудаева

Югоосетинская спортсменка Донна Дудаева стала кандидатом в мастера спорта России по киокусинкай каратэ. Как сообщила ИА «Рес» сама каратистка, для получения высокого звания в спорте она приложила немало усилий.

«На всероссийском турнире "Кубок Кубани", который проходил в Сочи, я выложилась на максимум. Мой тренер говорил мне, чтобы я настроилась на получение звания кандидата в мастера спорта, а не первого места. Я старалась, как могла, и результат не заставил себя ждать», - сказала Дудаева.

По её словам, высокое достижение вдохновляет её на дальнейшие спортивные успехи.

Страницы