Архив - 17/7/2019

ср, 17/07/2019 - 21:00

Дни Осетии пройдут в Тульской области

Ожидается также прибытие представительных делегаций из Северной и Южной Осетии.

Жители и гости Тульской области смогут познакомиться с культурой и бытом осетинского народа, сообщает пресс-служба Миннаца Северной Осетии.

«Впервые на территории этнопарка «Золотой город» в рамках ежегодного фестиваля «Среднерусская возвышенность» состоится большой праздник – «Дни Республики Северная Осетия-Алания», — говорится в сообщении на сайте КрыльяTV .

ср, 17/07/2019 - 19:07

В Северной Осетии амброзия полыннолистная заняла территорию в 105 тысяч га

В Северной Осетии сорное растение амброзия полыннолистная заняло территорию в 105 тысяч гектаров. Об этом сообщает информпортал Abon со ссылкой на управлении Россельхознадзора.

«В республике получили распространение 3 вида сорняков: амброзия полыннолистная, амброзия трехраздельная и повилика. Если амброзия трехраздельная зарегистрирована только в Пригородном районе, то амброзия полыннолистная проникла во все районы республики и Владикавказ, заняв при этом 105 500 га. Повилика также проникла во все районы республики, за исключением Дигорского», — сообщил собеседник.

ср, 17/07/2019 - 18:07

Санчес: Мурат получил сложного соперника для дебюта в супертяжелом весе

Тренер экс-чемпиона мира в тяжелом весе Мурата Гассиева Абель Санчес рассказал, что для первого боя в супертяжёлом весе его подопечному выпало боксировать с непростым соперником Джоуи Давейко, но это будет хорошей проверкой для него, сообщает Boxingscene.

ср, 17/07/2019 - 17:02

В Южной Осетии пройдет турнир по шахматам памяти Валерия Гобозова

В Цхинвале пройдет Четвёртый турнир по шахматам памяти Валерия Гобозова, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Турнир приурочен к Международному дню шахмат.

Цель турнира – является популяризация и пропаганда развития шахмат в РЮО, повышение квалификации и мастерства спортсменов, пропаганда культуры и здорового образа жизни. Турнир является и данью памяти известного осетинского шахматиста, поэта, журналиста, ученого, общественного деятеля и патриота Валерия Гобозова.

ср, 17/07/2019 - 15:41

Игорь Наниев: Мы шли по следам преступников

Преступники, скрывавшиеся от правоохранительных органов, задержаны на территории Грузии. Ведутся переговоры об их передаче Южной Осетии

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев прокомментировал задержание преступников Андрея Кабисова и Сармата Габараева, подозреваемых в покушении на убийство сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба МВД.

ср, 17/07/2019 - 14:28

Особо опасные преступники задержаны на территории Грузии

Решается вопрос об их передаче югоосетинской стороне

Особо опасные преступники Сармат Габараев и Андрей Кабисов задержаны на территории Грузии, об этом югоосетинским властям сообщили по "горячей линии" через международные организации. Как сообщили агентству "Рес" в правоохранительных органах, преступники перешли в среду в районе села Эргнет на территорию сопредельного государства.

ср, 17/07/2019 - 14:16

Чиновники и подрядчики доложили премьеру о ходе работ по Инвестпрограмме в Южной Осетии

Очередное совещание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию 2019 года провел премьер республики Эрик Пухаев,

Чиновники и подрядчики доложили премьеру о ходе работ в городе и районах республики. В совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместители Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, а также представители строительных организаций, задействованных в восстановительных работах.

ср, 17/07/2019 - 14:00

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении особо опасных преступников

Еще одно уголовное дело Генпрокуратурой возбуждено за укрывательство преступлений в отношении хозяев дома Габараева и Чибировой, в котором были обнаружены преступники.

Генеральная прокуратура Южной Осетии накануне возбудила уголовное дело в отношении особо опасных преступников Кабисова Андрея Муратовича и Габараева Сармата Вадимовича по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по ст. 317 УК РФ, - сообщили агентству "Рес" в пресс-службе ведомства.

ср, 17/07/2019 - 13:31

В Цхинвале капитально отремонтируют отделение трансфузиологии

Власти Южной Осетии направят денежные средства в размере 7 миллионов 271 тысяч рублей на капитальный ремонт отделения трансфузиологии «Республиканского многопрофильного медицинского центра». Решение о выделении необходимой денежной суммы было принято на заседании кабинета министров, который внес поправки в государственный бюджет на 2019 год.

По словам главы Минфина Азы Хабаловой, в соответствии с изменениями, вносимыми в госбюджет, будут также закуплены медикаменты и перевязочные средства на сумму 2 миллионов 746 тысяч рублей .

ср, 17/07/2019 - 13:18

Власти Южной Осетии окажут семье Вадима Габараева помощь в организации похорон

Кабинет министров Южной Осетии выделил из своего резервного фонда денежные средства в размере 200 тысяч рублей на организацию похорон видного общественно-политического деятеля Вадима Габараева, ушедшего из жизни в понедельник на 74-ом году жизни.

Решение было принято кабинетом министров на заседании исполнительного органа в среду.

По словам премьера Эрика Пухаева, с соответствующим предложением к правительству обратился глава государства Анатолий Бибилов.

Страницы