Архив - 17/4/2011

вс, 17/04/2011 - 21:47

В Южной Осетии проводится шахматный турнир

В Дзауском районе РЮО проходит шахматный турнир на призы автора и составителя книги «Осетия и Осетины» Казбека Челехсаты. Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий отделом физической культуры и спорта районной администрации Сослан Санакоев.

вс, 17/04/2011 - 14:52

Южная Осетия – страна солнца

Первые шаги фотография в Южной Осетии стала делать незадолго до Великой Октябрьской социалистической революции. После установления советской власти фотомастера продолжили работу. Чаще всего объектом их внимания становились городские пейзажи, групповые портреты, этнографические зарисовки. Однако в связи с дороговизной материалов, пейзажам часто уделялось мало внимания. К сожалению, имена тех, кто оставил нам первые фотозарисовки, утеряны. Но уже в 30-е годы в Цхинвале на постоянной основе стали работать фотографы. Свои мастера потребовались и местной газете.

вс, 17/04/2011 - 11:46

«Эмальпровод» ждёт государственную поддержку

Цхинвальский завод «Эмальпровод» - одно из наиболее крупных предприятий Южной Осетии – был введен в действие в 1958 году. В советский период завод был единственным производителем эмальпровода на Кавказе. Выпускаемая продукция полностью удовлетворяла потребности Грузии, Армении, Азербайджана, республик Северного Кавказа, экспортировалась в другие регионы СССР.

вс, 17/04/2011 - 11:36

Алан Габараев: Собираемость налогов за свет и газ с каждым годом растет

О налогах и тарифах на свет и газ в интервью ИА «Рес» рассказал гендиректор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.

- Как обстоят дела с собираемостью налогов на электроэнергию и газ?
- В первые месяцы каждого года собираемость налогов на электроэнергию и газ, как правило, бывает низкой. Это связано с тем, что бюджетные организации рассчитываются за потребление энергоносителей только после утверждения ведомственных бюджетов за год, то есть во втором квартале. Это же касается дислоцированных в Республике российских военных.