Архив - 1/4/2011

пт, 01/04/2011 - 19:39

Югоосетинские педагоги прошли курсы в Академии повышения квалификации в Москве

Работники образовательной сферы Южной Осетии прошли курсы повышения квалификации в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила методист по воспитательной работе Института повышения квалификации Южной Осетии Лали Гаглоева.
По ее словам, сотрудники Дворца детского творчества и представитель Института повышения квалификации Южной Осетии прошли курсы в Академии повышения квалификации в г. Москве по программе «Федеральные государственные образовательные стандарты: духовно-нравственное развитие и воспитание».

пт, 01/04/2011 - 19:17

Роланд Тедеев: Вопрос морально-нравственного воспитания молодежи очень важен

Интервью ИА «Рес» с директором Цхинвальской школы-интерната Роландом Тедеевым.

- Расскажите о вашей школе. Когда она было создана? Что изменилось с тех пор?
- Цхинвальская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, функционировала с 1991 года на базе русского сектора средней школы и детского дома в с. Курта Цхинвальского района РЮО.

пт, 01/04/2011 - 18:29

Южная Осетия не будет принимать участия во встречах МПРИ, пока Эргнети является так называемой «зоной НАТО»

Руководитель югоосетинской группы в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты на госгранице РЮО (МПРИ) Мераб Чигоев сделал заявление по поводу причин переноса встреч в этом формате из села Ергнети (Грузия), где они долгое время проводились, в другое место, сообщает официальный сайт аппарата полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.
Мераб Чигоев пояснил, что позиция Южной Осетии остается прежней.

пт, 01/04/2011 - 17:56

Почтовому отделению Ленингора нужны транспортные средства

Вот уже больше полугода не может решиться вопрос приобретения собственного транспорта почтовому отделению Ленингорского района РЮО. Как сообщил ИА «Рес» начальник почтового отделения Александр Черткоев, для доставки свежей прессы газеты и журналы привозят из Цхинвала рейсовым автобусом.

пт, 01/04/2011 - 17:03

Встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты со студентами РГСУ и молодежью Москвы

31 марта в актовом зале Российского государственного социального университета состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты со студентами РГСУ и молодежью г. Москвы.
На встрече с главой Республики присутствовали представители более 70 вузов Москвы и Московской области, а также почетные гости и высшее руководство вуза: ректор РГСУ Василий Иванович Жуков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Николаевич Медоев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации Алина Афакоевна Левитская. Модератором дискуссии выступил Алексей Валерьевич Казак, председатель Российского профсоюза студентов, советник Президента Республики Южная Осетия, член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Лаврентий Касоев: Глубокой художественной жизни у нас нет

Блиц-интервью ИА «Рес» с художником Лаврентием Касоевым.

Как Вы оцениваете художественную жизнь в Южной Осетии?

Сейчас она в затишье. Никакого движения практически нет, бывают только маленькие сдвиги. Это связано с тем, что на данный момент нет внимания к изобразительному искусству. Например, возьмем старых художников 50-60-х годов, которых уже нет. Где они? Никто их не знает. Чем нам воспитывать молодежь?

пт, 01/04/2011 - 15:08

О Дворце детского творчества в Ленингоре

Дорога в поселок Ленингор Южной Осетии занимает около трех часов езды. На дороге круглосуточно работает техника – строится дорога из столицы в Ленингорский район. Работникам дорожных служб приходится работать в сложных условиях, чтобы жителям Ленингора стало легче добираться до столицы РЮО – г. Цхинвал. Время, которое уходит на дорогу в Ленингор, несмотря на то, что она очень тяжелая, пролетает быстро. Со всех сторон человека обступает непревзойденная красота заснеженных гор, сказочных лесов и рек. Горы - это место соприкосновения небес и земли. Они чисты и надёжны, рождают волю, учат упорству, обучают чувству достоинства, что является немаловажным для любого человека вне зависимости от его веры, расы, нации и местонахождения.

пт, 01/04/2011 - 14:33

Правительство РЮО рассмотрит вопросы оказания помощи коллективу Госдрамтеатра

Руководство Республики Южная Осетия рассмотрит вопросы оказания помощи коллективу Государственного драматического театра. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи председателя правительства РЮО Вадима Бровцева с руководством Министерства культуры РЮО. На встречу была приглашена депутат парламента РЮО Людмила Голованова.
В ходе встречи министр культуры РЮО Махарбек Кокоев обратил внимание участников встречи на низкий уровень заработной платы сотрудников Госдрамтеатра и озвучил их просьбу о рассмотрении возможности ее повышения.

пт, 01/04/2011 - 14:03

МИД РЮО поздравляет МИД Абхазии с 90-летием АССР

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия свидетельствует свое высокое уважение Министерству иностранных дел Республики Абхазия и имеет честь направить искренние поздравления по случаю 90-летия провозглашения независимой Абхазской Советской Социалистической Республики.

пт, 01/04/2011 - 13:42

Чочиев: Спустя 20 лет грузинские власти продолжают «оболванивать» свое население

Комментарий полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, первого председателя ЦИКа по выборам в Верховный Совет Южной Осетии Бориса Чочиева относительно референдума, который провела Грузия 31 марта 1991 года.

Полпред президента РЮО Борис Чочиев заявил, что спустя 20 лет грузинские власти продолжают «оболванивать» свое население, утверждая, что граждане Южной Осетии приняли участие в так называемом «референдуме о восстановлении независимости».

Страницы