Архив - 28/4/2011

чт, 28/04/2011 - 21:30

Два года на страже югоосетинских рубежей

Вот уже два года, как российские пограничники охраняют покой жителей Южной Осетии. Ровно два года назад в соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия «О совместных усилиях в охране государственной границы Республики Южная Осетия», Пограничное управление ФСБ России приступило к охране государственной границы Республики.

чт, 28/04/2011 - 20:12

Минобразования РЮО проверяет уровень знаний школьников

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО проводит в школах Цхинвала проверочные контрольные работы для учащихся 8-11 классов. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
По ее словам, тестирование проводится три раза за учебный год, и включает в себя стартовые, промежуточные и итоговые контрольные работы.

чт, 28/04/2011 - 19:30

Правительство РЮО приняло ряд социально значимых решений

Проект закона РЮО «О запрете ввоза, производства, распространения и реализации тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков» утвердили сегодня на заседании правительства РЮО. После всестороннего обсуждения проект направлен на рассмотрение в парламент РЮО, который должен принять решение о его принятии.

чт, 28/04/2011 - 18:17

Об осетинской хореографии

Книжные полки наших библиофондов, и не только, пополнились интересной работой, монографическим исследованием известного деятеля искусств, хореографа Мелса Мухтаровича Шавлохова - практика, теоретика, исследователя вопросов осетинской хореографии, популяризатора форм народного искусства, автора нескольких книг о деятелях культуры.

чт, 28/04/2011 - 17:15

Сельскохозяйственная программа МККК в Южной Осетии завершена

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) завершила реализацию очередной сельхозпрограммы в Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила сотрудница Миссии по связям с общественностью Марина Тедети.

чт, 28/04/2011 - 16:42

Вадим Бровцев: Необходимо начать реализацию инвестиционной программы на 2011 год

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев сегодня, 28 апреля, в ходе совещания заявил о необходимости начать реализацию инвестиционной программы на 2011 год. Премьер предложил главе Минстроя республики Чермену Хугаеву представить заявку в Министерство финансов на осуществление программы.

чт, 28/04/2011 - 15:51

Мария Джиоева: Хотелось бы, чтобы ситуация хоть как-то изменилась к лучшему

Джиоева Мария, 1958 г.р., житель Цхинвала:

Уже несколько суток в Цхинвал не поступает вода. Я живу на одной из центральных улиц – Ленина. Проблемы, связанные с отсутствием питьевой воды в нашем городе, неоднократно повторяются. В настоящее время ровно двое суток у нас не идет вода из крана. Но даже если она есть, то не самого лучшего качества. Приходится ее кипятить, но все равно она бывает мутная. Из родника же приносить воду не всегда удается. Хотелось бы, чтобы ситуация хоть как-то изменилась к лучшему. В Южной Осетии полно рек, и у нас не должно возникать таких проблем.

чт, 28/04/2011 - 14:39

Южная Осетия подпишет с Россией три соглашения в области пенсионного обеспечения

В правительстве Республики Южная Осетия обсудили соглашения с Российской Федерацией в области пенсионного обеспечения. На совещании, прошедшем сегодня, 28 апреля, в Цхинвале под председательством премьер-министра Вадима Бровцева , обсудили следующие соглашения: «О гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения», «О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих», «О порядке пенсионного обеспечения сотрудников Министерства внутренних дел».

Мурат Шавлохов: Искусство в Южной Осетии на хорошем уровне

Блиц-интервью ИА «Рес» с художником Муратом Шавлоховым.

Как Вы оцениваете художественную жизнь в Южной Осетии?
Я считаю, что искусство в Южной Осетии находится на хорошем уровне. У нас много одаренных художников. Они работают над собой. Каждый художник творит по-своему, у каждого свой стиль, свой «почерк».
Часто задают такой вопрос: кто из наших художников лучше всех? Это вопрос очень не интересный. Почему? Каждому художнику, будь он даже не столь заметным, есть много интересных работ, есть что показать. Только мы их не знаем, не видим. Если посмотреть работы каждого художника, то каждый художник своеобразен. Им присуща именно осетинская манера письма, стремление выражать осетинский быт, осетинскую историю.

Страницы