Архив - 23/8/2011

вт, 23/08/2011 - 22:51

Александр Мурзин: Цель акции - оказание содействия народу Южной Осетии в защите его интересов

В Южной Осетии стартовала межведомственная гуманитарная акция (МГА). О целях и задачах акции, а также о ситуации на государственной границе рассказал начальник пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии Александр Мурзин.

- Межведомственная акция проводится уже третий раз. Она проводится по поручению президента РФ. Ее целью является оказание содействия народу Республики в защите его интересов, способствовать развитию институтов государственной власти, созданию условий для их нормального функционирования и созданию условий для социально-экономического развития Республики. Мы являемся координаторами акции, обеспечиваем ее проведение, а участвуют в ней различные ведомства России, включая и те, которые ориентированы на какие-то моральные направления.
Отмечу, что одним из факторов развития является обеспечение безопасности, в том числе пограничной.

вт, 23/08/2011 - 20:37

Ко дню признания независимости РЮО на одной из гор Ленингорского района поднимут осетинский и российские флаги

Ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией югоосетинская партия «Единство» проводит отчетно-выборные конференции в районах Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе партии.
Как сообщили в пресс-службе, сегодня состоялась отчетно-выборная конференция Знаурского районного отделения Республиканской политической фракции партии «Единство».

вт, 23/08/2011 - 20:01

Заявление МИД Южной Осетии в связи с предполагаемым «маршем мира»

В последнее время поступает информация о том, что 26 августа 2011 года, в день третьей годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, официальные грузинские власти намерены осуществить крупномасштабную провокацию на границе с Южной Осетией.
В рамках реализации этого замысла грузинские спецслужбы готовят «марш мира» - попытку массового незаконного пересечения государственной границы Южной Осетии, с участием т.н. беженцев - граждан, добровольно покинувших территорию Южной Осетии во время грузинской агрессии в августе 2008 года.

вт, 23/08/2011 - 19:22

Обзор СМИ РЮО: Успехи и проблемы восстановления – в увеличительном стекле

Вопросы восстановления продолжают оставаться актуальными в средствах массовой информации Южной Осетии. Газета «Хурзарин» в номере от 16 августа публикует статью Николая Хубаева о работе Цхинвальской городской химчистки.
«В Цхинвале с давних пор работал цех по химической очистке и предприятия, организации, рядовые граждане были довольны его работой, потому что он качественно и в срок выполнял их заказы. Но из-за ухудшения экономического положения остановилась его работа, из-за чего страдали потребители. Однако есть у нас и активные люди. К ним относится и житель нашего города Валя Сланова. Она взяла цех в аренду и приступила к работе. До возобновления работы цех был в запущенном состоянии, и вначале она произвела там ремонт, заменила кровлю, окна и двери, улучшила внутренний интерьер».
Вопросам повышения внимания к нуждам сельских жителей посвящена статья Ларисы Туаевой «Оказывают услуги сельским жителям» в номере газеты «Хурзарин» от 22 августа 2011 года.

вт, 23/08/2011 - 18:30

Работникам библиотечного дела РЮО организованы лекции по современным технологиям

Библиотека имени Некрасова г. Москвы проводит в Южной Осетии акцию «Культура без границ» в рамках Межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщил ИА «Рес» представитель Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова г. Москвы Алексей Чувильский, завтра, 24 августа, в Цхинвале в рамках акции «Культура без границ» сотрудники библиотеки имени Некрасова начнут читать курс лекций для работников библиотечного дела Республики, с целью повышения уровня библиотечно-информационной деятельности, задействованных в этой сфере специалистов.

вт, 23/08/2011 - 18:10

В рамках акции «Культура без границ» в Цхинвал доставлено более 12 тысяч книг

В Южной Осетии стартовала акция «Культура без границ» в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщил ИА «Рес» представитель Центральной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова г. Москвы Алексей Чувильский, Юго-Осетинской Республиканской библиотеке имени Анахарсиса было передано 12700 книг.

вт, 23/08/2011 - 17:44

Эдуард Кокойты подписал указ о назначении членов ЦИК

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал Указ о назначении членов Центральной избирательной комиссии. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента, в состав ЦИК вошли:
1. Багаев Магомед Вячеславович
2. Валиев Рауль Тариелович
3. Гассиева Ирина Львовна

вт, 23/08/2011 - 17:23

Межведомственная гуманитарная акция в РЮО

В Республике Южная Осетия проходит межведомственная гуманитарная акция по оказанию помощи населению Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника отдела чрезвычайного гуманитарного реагирования Департамента международной деятельности МЧС России Тихон Баздырев.
По его словам, акция проводится под эгидой пограничной службы Российской Федерации.

вт, 23/08/2011 - 17:04

В Цхинвале проходят тренинги с молодежью в рамках гуманитарной акции

В Цхинвале проходят социально-психологические тренинги с югоосетинской молодежью в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщил один из организаторов тренингов, главный научный сотрудник Московского городского педагогического университета, кандидат философских наук, доцент Игорь Васильев, с представителями молодежи проводятся тренинги в виде проблемно-деловой игры.
«Цель этих исследований – понять, какие проблемы волнуют молодежь Южной Осетии, чтобы потом разработать какие-то предложения и рекомендации Министерству образования, науки и молодежной политики РЮО по решению тех проблем, которые волнуют представителей данной категории граждан», - сказал Васильев.

вт, 23/08/2011 - 16:27

МИД: В Южной Осетии не допустят обострения ситуации на границе

МИД Южной Осетии располагает информацией о готовящемся руководством Грузии так называемом «марше мира» в Южную Осетию и заявляет, что в Республике не допустят никаких осложнений на государственной границе. Как сообщил ИА «Рес» министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев, «по поступающей информации, власти Грузии в очередной раз накануне 26 августа, когда в Южной Осетии отмечается третья годовщина признания Республики Южная Осетия со стороны Российской Федерации, собираются обострить ситуацию вокруг границы».
По имеющейся у МИДа информации, готовится так называемый «марш мира» в Южную Осетию якобы лиц, которых в свое время власти Грузии вынудили покинуть Южную Осетию.

Страницы