Архив - 2/8/2011

вт, 02/08/2011 - 19:43

МВД РЮО: За прошедшую неделю на территории РЮО зафиксировано три преступления и четыре происшествия

За минувшую неделю на территории Южной Осетии органы правопорядка зарегистрировали три преступления, два из которых раскрыты по «горячим следам», и четыре происшествия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Здесь отметили, что 30 июля в органы внутренних дел поступило сообщение о самоубийстве гражданина Грузии Ивлона Окроперидзе, тело которого было обнаружено в селе Коркула (Цхинвальский район РЮО).
«Тело Ивлона Окроперидзе было передано властям Грузии», - сообщили в пресс-службе.

вт, 02/08/2011 - 18:17

Кавказская Атлантида

В далекие-далекие времена на территории Северного Кавказа существовала и развивалась культура, носителей которой специалисты почти единодушно относят к индоевропейским народам. Культура эта бытовала с конца III по середину I тыс. до н. э. в районах Центрального Кавказа и, в первую очередь, на территории Северной и Южной Осетии. Официально она именуется кобанской культурой, но мы будем именовать эту культуру кобанско-тлийской.

вт, 02/08/2011 - 17:18

ЮВО проводится лагерный сбор ракетных войск и артиллерии округа

В соответствии с планом подготовки войск Южного военного округа на 2011 учебный год в период с 1 по 30 августа 2011 г. под руководством командиров соединений и воинских частей проводится лагерный сбор ракетных войск и артиллерии округа.
Сборы артиллерии ЮВО проходят в несколько этапов и начались с совершения марша на близлежащие полигоны в Краснодарском, Ставропольском краях, Волгоградской, Астраханской областях, ряде северокавказских республик и Республике Армения.

вт, 02/08/2011 - 17:03

Юрий Дзиццойты: В составе России не может быть двух осетинских республик

Народ Южная Осетии всегда мечтал о создании своего алано-осетинского государства, и Россия нам этот подарок сделала. Об этом заявил вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть от осетинского народа.
По словам Дзиццойты, Южная Осетия в настоящее время строит своё независимое государство. «Сейчас перед нами стоит задача – укрепить его, создать все институты власти, все, чего мы пока не имеем. Войдя в состав России, мы многое теряем – армию, парламент, Верховный суд, президента. Все это будет находиться во Владикавказе. Мы превращаемся в район, теряем рабочие места. Ведь все понимают, что в составе одного государства (России) двух осетинских республик быть не может. Если даже мы войдём в состав России как независимое государство, это все равно будет нивелировано, и мы придём к одному государству. Ради чего мы это должны делать, я не понимаю», - сказал Дзиццойты.
Он подчеркнул, что статус Южной Осетии сейчас выше, чем если бы Республика была в составе РФ.

вт, 02/08/2011 - 16:55

Компартия Южной Осетии призывает сделать всё, чтобы президентские выборы были проведены в отведённые Конституцией сроки

Заявление Бюро Центрального комитета Коммунистической партии РЮО

В ноябре 2011 года в Южной Осетии, согласно Конституции, должны состояться очередные выборы президента РЮО. Проведение их в намеченные основным законом сроки и строго по демократической процедуре станет очередным показателем зрелости нашего общества, необратимости процесса признания международным сообществом Республики Южная Осетия.

вт, 02/08/2011 - 16:12

Временная комиссия парламента завершила свою работу

Временная комиссия парламента РЮО по выработке предложений по выходу из правовой коллизии огласила результаты своей работы. На сегодняшнем заседании президиума председатель комиссии Юрий Дзиццойты ознакомил депутатов с предложениями, которые были приняты в ходе работы.

вт, 02/08/2011 - 16:02

В Южной Осетии проводится прокурорская проверка систем водоснабжения

Генеральная прокуратура Южной Осетии приступила к проверке соблюдения режима охраны объектов водоснабжения и качества питьевой воды. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.
По его словам, в мае нынешнего года Генпрокуратура уже провела подобные проверочные мероприятия, результаты которых показали весьма неудовлетворительную картину режима охраны объектов водоснабжения.
«Никаких ограждений на этих объектах не имелось. Бродячие собаки, скот и случайные люди имели туда доступ, что создавало опасность для здоровья населения. Кроме того, мы установили, что хлорирование питьевой воды временами не проводилось вообще, либо не соответствовало предъявляемым требованиям — было или завышение допустимой нормы хлора, или его добавляли в недостаточном количестве», - рассказал замгенпрокурора.

вт, 02/08/2011 - 15:14

Эдуард Кокойты: Южная Осетия нацелена на максимальную интеграцию с Россией

Южная Осетия и её народ нацелены на максимальную интеграцию с Россией. Об этом сегодня заявил президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Народ Южной Осетии исторически ориентирован на Россию и никогда не забудет историческое решение Москвы о признании независимости Южной Осетии в августе 2008 года», - сказал Кокойты.
По словам главы государства, с учётом прошлого и сегодняшних реалий, Южная Осетия нацелена на максимальную интеграцию с Россией.
«Народ нашей Республики неоднократно высказывался за самые тесные отношения с Москвой», - отметил президент.

вт, 02/08/2011 - 14:45

Роль России в политических процессах РЮО обсудят на круглом столе

Третьего августа в Цхинвале в медиа-центре «Ир» пройдёт круглый стол «Влияние России на политические процессы в Южной Осетии». Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, участники круглого стола намерены обсудить роль России в политических процессах Южной Осетии.

вт, 02/08/2011 - 13:36

Станислав Кочиев: Южная Осетия всегда мечтала воссоединиться с Северной Осетией в составе России

В Южной Осетии приветствуют заявление премьер-министра России Владимира Путина о том, что вхождение Южной Осетии в состав России будет зависеть от самого осетинского народа. Об этом заявил спикер парламент Южной Осетии Станислав Кочиев.
«До сих пор эта тема не была обозначена со стороны РФ. Поэтому в Южной Осетии не хотели подставлять Россию, так как она была ограничена в этом вопросе внутренним законодательством, а также международным обязательством. В любом случае мнение В.Путина приветствуют в Южной Осетии», - подчеркнул он.
Спикер заявил, что народ Южной Осетии всегда мечтал воссоединиться с народом Северной Осетии в составе России.

Страницы