Архив - 12/8/2011

пт, 12/08/2011 - 20:13

Президент Южной Осетии примет участие в товарищеском матче по футболу

Вечером 13 августа, на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале состоится товарищеская встреча сборной футбольной команды администрации президента РЮО и правительства РЮО «Аланы» со сборной командой «Дружба», в которую входят участники молодежного форума «Ирыстон-2011». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«Инициатива проведения игры принадлежит президенту РЮО Эдуарду Кокойты, который является также капитаном команды ''Аланы''», - сообщили в пресс-службе.

пт, 12/08/2011 - 19:50

Борис Чочиев: Россия выполнила и перевыполнила договоренность Медведева - Саркози

Блиц-опрос: 12 августа 2008 года в Москве было принято соглашение Медведева - Саркози (план урегулирования военного конфликта).
Как, на Ваш взгляд, оно выполняется?

Алан Плиев, заместитель министра иностранных дел РЮО:
Подписанное в августе 2008 года соглашение между президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози позволило положить конец войне Грузии с Южной Осетией и пришедшей ей на помощь Россией.
К настоящему времени Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства.

пт, 12/08/2011 - 18:22

Референдум о статусе русского языка в Южной Осетии перенесен с сентября на ноябрь

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал сегодня Указ о переносе даты голосования на референдуме о статусе русского языка с 11 сентября на 13 ноября 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«На основании статьи 15 Конституционного закона Республики Южная Осетия ''Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия'' и статьи 10 Конституционного закона Республики Южная Осетия ''О референдуме Республики Южная Осетия'', в целях реализации конституционных прав граждан Республики Южная Осетия на участие в референдуме, руководствуясь статьями 1, 50, 51, 92 Конституции Республики Южная Осетия, постановляю:
1. Перенести дату голосования на референдуме Республики Южная Осетия по вопросу ''Согласны ли Вы, чтобы государственными языками в Республике Южная Осетия являлись осетинский и русский?'' с 11 сентября 2011 года на 13 ноября 2011 года
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в Указе.

пт, 12/08/2011 - 18:02

Правительственная делегация проверила строительные работы в Цхинвальском районе РЮО

Строительство и восстановление социальных объектов в Цхинвальском районе Южной Осетии проверила 11 августа правительственная делегация во главе с премьер-министром Республики Вадимом Бровцевым. Премьера сопровождали министр финансов РЮО Ирина Сытник, представители Министерства экономического развития РЮО, Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО, ГУП «Дорэкспострой», а также руководство районной администрации.
Основной акцент участники инспекционной поездки сделали на осмотре объектов, строящихся силами и средствами жилищно-коммунального хозяйства района. Также участники объезда осмотрели строящиеся социальные объекты, в частности школы в селах Тбет и Сатикар.

пт, 12/08/2011 - 17:14

Вадим Бровцев: Двухлетняя работа правительства РЮО привела в целом к положительным результатам

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев на состоявшейся в Цхинвале пресс-конференции рассказал об итогах работы правительства за два года, прошедших с его назначения на должность главы кабинета министров. Премьер также ответил на вопросы югоосетинских журналистов.

Нынешний состав правительства Республики Южная Осетия приступил к выполнению своих обязанностей в августе 2009 года. Это было сложное для Республики время. Сложность его определялась необходимостью интенсификации послевоенных строительно-восстановительных работ, воссозданием эффективной системы исполнительной власти, решением других комплексных задач во всех сферах жизнедеятельности страны. Внутригосударственные проблемы существенным образом обострялись мировым экономическим кризисом.

пт, 12/08/2011 - 16:23

Фотовыставка «Музы Московского метро» проходит в Цхинвале

В Цхинвале проходит фотовыставка «Музы Московского метро», организованная Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Об этом ИА «Рес» рассказала главный специалист Министерства культуры по музейному делу Манана Четиева.
По ее словам, экспозиция представляет собой более 60 работ известных мастеров российской фотографии.

пт, 12/08/2011 - 15:16

Медиа-центр «Ир» провел соцопрос по предвыборной ситуации

С 27 июля по 3 августа Медиа-центр «Ир» проводил социологический опрос среди населения РЮО на тему «Общая оценка ситуации в Республике Южная Осетия в преддверии выборов президента». Данные, полученные в ходе исследования, показали достаточно высокую степень осведомленности граждан республики о сроках предстоящих выборов Президента. О том, что они пройдут в ноябре 2011 года, знает 90% респондентов, в то время как 9% опрошенных осведомлены о предстоящих выборах ориентировочно, а 1% и вовсе не знают, когда они состоятся.

пт, 12/08/2011 - 14:23

Межведомственная рабочая группа обсудила вопросы инспектирования стройобъектов в РЮО

В Цхинвале прошло совещание межведомственной рабочей группы Южной Осетии и России по инспектированию объектов и мероприятий Инвестиционной программы в Республике Южная Осетия. Совещание вел ответственный секретарь российской части Межправительственной комиссии Максим Крюков.
На совещании члены межведомственной группы от российской стороны представили доклады о результатах проведенного инспектирования, полученными ими в ходе посещения объектов по их отрасли.

пт, 12/08/2011 - 13:08

В РЮО пройдут августовские педагогические конференции

В Южной Осетии пройдут традиционные августовские педагогические конференции. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела общего образования Минобразования РЮО Нина Джиоева.
«Наступает новый учебный год, и, как правило, педагогические составы всех школ в Республике готовятся к организации учебного процесса к 1 сентября, - сказала Джиоева. - Также, традиционно проходят районные и городские педагогические конференции».
По словам Нины Джиоевой, районные и городские отделы народного образования организуют собрания с участием учителей и представителей Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

пт, 12/08/2011 - 12:26

Кокойты: Мы сделаем все возможное, чтобы у нас получился надежный союз с Российской Федерацией

Южная Осетия и Россия должны стать союзным государством. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече с участниками международного молодёжного форума «Ирыстон-2011».
В начале встречи президент поблагодарил организаторов форума за проделанную работу. «Это не форум, это праздник», - сказал он.
Эдуард Кокойты выразил огромную благодарность каждому субъекту Российской Федерации за оказанную поддержку и помощь.
«События августа 2008 года никогда не забудутся, их не вычеркнуть. Но эти события сплотили народы Южной Осетии и России, они породнили нас», - отметил Кокойты. С этим было связано и его заявление о решимости Республики создать союз с Россией.

Страницы