Архив - 16/8/2011

вт, 16/08/2011 - 19:22

Завод строительных изделий построят в Цхинвале

В Южной Осетии образовано Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Завод строительных изделий». Данное постановление было принято сегодня на заседании правительства РЮО.
Как отметил в своем докладе по данному вопросу министр экономического развития РЮО Константин Колиев, необходимость создания данного завода возникла в связи с реализацией Инвестиционной программы Республики Южная Осетия.

вт, 16/08/2011 - 18:15

В Южной Осетии повышен минимальный уровень заработной платы

В Южной Осетии установлен минимальный размер заработной платы. Данный вопрос был рассмотрен сегодня на заседании правительства в Цхинвале. Заседание вел премьер РЮО Вадим Бровцев.
С докладом по этому вопросу выступила заместитель министра финансов РЮО Марина Тибилова.
«Сегодня минимальная заработная плата в Республике составляет 998 рублей. С учетом ее повышения с сентября 2011 года она достигнет 1148 рублей», - сообщила она.

вт, 16/08/2011 - 17:10

В Цхинвальском многопрофильном колледже начались вступительные экзамены

В Цхинвале завершился приём заявлений от абитуриентов в многопрофильный колледж. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора колледжа Джульетта Тибилова.
По ее словам на сегодняшний день принято 90 заявлений и вступительные экзамены начались сегодня, 16 августа.
«Самое большее количество заявлений на сегодняшний день подано на специальность повара-кондитера и на специалиста по программному обеспечению», - сказала Тибилова.

вт, 16/08/2011 - 16:09

Парламент РЮО ратифицирует соглашение о пенсионном обеспечении сотрудников МВД

Президиум парламента Южной Осетии под председательством спикера Станислава Кочиева рассмотрел вопрос о ратификации подписанного между Южной Осетией и Россией межгосударственного соглашения о порядке пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел.
Вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты с удовлетворением отметил, что текст составлен на двух языках — осетинском и русском.

вт, 16/08/2011 - 15:44

МВД: В Южной Осетии была раскрыта одна из трех краж, зарегистрированных за прошедшую неделю

За период с 8 по 15 августа на территории Южной Осетии была раскрыта одна из трех зарегистрированных краж. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«За совершение различных преступлений за прошедшую неделю к ответственности было привлечено несколько человек, в том числе за ранее совершенное преступление – один человек», - сказали в пресс-службе.

Президиум парламента РЮО назначил выборы на 13 ноября

Президиум парламента Южной Осетии назначил выборы президента Республики Южная Осетия на 13 ноября 2011 года. Члены президиума единогласно поддержали данный вопрос, и приняли решение вынести его на сессию парламента РЮО, которая состоится 17 августа с.г.

Президиум парламента обсудил членов нового ЦИК

Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел вопрос об образовании и назначении членов Центральной избирательной комиссии Республики.
Заседание президиума парламента состоялось сегодня под председательством спикера Станислава Кочиева.

вт, 16/08/2011 - 13:02

На заседании правительства в Цхинвале были одобрены законопроекты в сфере строительства и архитектуры

Сегодня, 16 августа, в Цхинвале прошло заседание правительства РЮО под председательством премьера РЮО Вадима Бровцева. На повестку дня заседания было вынесено десять вопросов, один из которых: «Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий» был снят.
Первым на повестке дня стоял вопрос о проекте Градостроительного кодекса Республики Южная Осетия и введении его в действие. С докладом по этому вопросу выступил глава Минстроя РЮО Чермен Хугаев.
По его словам, данного кодекса не было ранее и он необходим Республике.
«Принятие этого кодекса урегулирует вопросы в сфере строительства», - сказал Хугаев.

вт, 16/08/2011 - 12:24

Международная летняя школа русского языка второй раз принимает школьников из Южной Осетии

Школьники из Южной Осетии приняли участие в Международной летней школе русского языка-2011. Летняя школа русского языка "Московия", была создана правительством Москвы с целью сохранения и популяризации русского языка, развития международного сотрудничества в сфере образования и воспитания молодежи в духе межнационального согласия и сближения культур. Она проводится уже девятый год и в ее работе принимают участие учащиеся более 35 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Состав зарубежных участников Международной летней школы формируется в сотрудничестве с министерствами образования стран-участниц и другими административными органами, в тесном взаимодействии с Посольствами РФ в зарубежных странах. Работу школы организует Департамент образования города Москвы по решению правительства столицы РФ.

вт, 16/08/2011 - 11:54

В Южной Осетии к 1 сентября откроют три новых дошкольных учреждения

К началу нового учебного года в Южной Осетии откроются три новых детских сада. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра образования и молодежной политики РЮО Аслан Лолаев.
«К 1 сентября в столице Республики будут сданы в эксплуатацию два детских сада №1 и 5, - сообщил Лолаев. - А также откроется детский сад в городе Квайса».
Как отметил замминистра, в некоторых образовательных учреждениях Республики продолжается ремонт и они будут готовы до конца 2011 года.

Страницы