Архив - 31/8/2011

ср, 31/08/2011 - 22:54

В Венесуэле обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с Южной Осетией

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Нарим Козаев в настоящее время находится с рабочим визитом в Каракасе, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РЮО.

В Южной Осетии продлен срок действия старых паспортов

Руководство Южной Осетии сделает все возможное для того, чтобы максимальное количество граждан Республики имело возможность принять участие в предстоящих в ноябре этого года президентских выборах и референдуме о статусе русского языка в РЮО. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече с новым составом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РЮО.

ср, 31/08/2011 - 20:45

«Святая» борьба за души и деньги

Церковь в жизни любого общества занимает особое место. И определяется оно тем, насколько народ духовно развит, и в каких отношениях сама церковь находится с государством. За короткий исторический период вопрос религии в небольшой Южной Осетии менялся кардинально. В царские времена православная Южная Осетия в плане единого духовного пространства была ориентирована на Россию. И церковь тогда сыграла свою позитивную роль в плане консолидации общества, его оздоровления, просвещения, культурного развития. В советские времена все поменялось.

Эдуард Кокойты: Предстоящие президентские выборы пройдут в непростых условиях

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с новым составом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Республики. Он поздравил членов ЦИК с избранием, а многих, с переизбранием в этот важный в общественно-политической жизни Республики орган власти.
«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в формировании Центральной избирательной комиссии, потому что это очень ответственный и важный государственный орган Республики. Хочу пожелать вам плодотворной и успешной работы. Многие из вас уже имеют опыт работы в ЦИК, вашу работу высоко оценили международные наблюдатели и ваши коллеги из ЦИК Российской Федерации. Я надеюсь, что и нынешний состав ЦИК Южной Осетии также заслужит самые положительные отзывы о своей работе, в том числе на предстоящих президентских выборах и референдуме о статусе русского языка в Республике», - сказал президент.

ср, 31/08/2011 - 19:15

В Цхинвале РПП «Единство» провела отчетно-выборную конференцию

В Цхинвале, прошла отчетно-выборная конференция городского партийного отделения Республиканской политической партии «Единство». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РПП «Единство», в мероприятии приняли участие депутаты парламента РЮО, члены Политсовета партии, правительства, а также представители различных организаций и учебных заведений города.

ср, 31/08/2011 - 18:14

Тема совещания - вопрос газификации Ленингорского района

Меры необходимые для газификации Ленингорского района Южной Осетии обсуждали на выездном совещании в Ленингоре. Участники совещания рассматривали комплексную стратегию развития Ленингорского района, в которой важнейшее значение было придано программе энергетического обеспечения и газификации.
Как сообщил ИА «Рес» государственный советник президента РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев, совещание прошло по поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты.

ср, 31/08/2011 - 17:35

Югоосетинские школы в преддверии нового учебного года

Школы Южной Осетии готовы к началу нового учебному года. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.
«В учебных заведениях Республики произведены текущие ремонтные работы, и они готовы принять учащихся 1 сентября», - сообщила Джиоева.
Однако, по ее словам, к новому учебному году в Цхинвале не откроются: школа №12, Дворец детского творчества и многопрофильный колледж, учащиеся которых будут заниматься в зданиях других учебных заведений.

ср, 31/08/2011 - 16:18

В РЮО прибыла очередная партия спецтехники

Очередная партия новой спецтехники передана районам и столице Южной Осетии по линии инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2011 год. Об этом сообщила ИА «Рес» руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева.

ср, 31/08/2011 - 15:03

В Ленингорском районе обсудили программу развития региона

Вопросы социально-экономического развития Ленингорского района Южной Осетии обсуждались на совещании, прошедшем во вторник в здании районной администрации в поселке Ленингор. В совещании приняли участие руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, замминистра образования и молодежной политики РЮО Замира Джиоева, глава районной администрации Алан Джуссоев, госсоветник президета РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев, а также директор российского департамента капитального строительства и подрядных работ ООО «МРК Инжиниринг» Александр Барт и представители Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.
Как сообщила ИА «Рес» Элеонора Бедоева участники совещания пришли к единому мнению о необходимости создания полноценной программы на среднесрочный и долгосрочный период социально-экономического развития района.

ср, 31/08/2011 - 14:13

Югоосетинские курсанты отправятся на учебу в Россию

Министерство обороны (МО) Республики Южная Осетия принимает активные меры по подготовке военных кадров. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МО РЮО, в этом году курсанты из Южной Осетии также отправятся на учебу в военные учебные заведения России.
«Они будут учиться в Дальневосточном и Московском высших военных командных училищах, а также в Рязанском высшем воздушно-десантном училище» - сказали в пресс-службе.

Страницы