Архив - 16/2/2019

сб, 16/02/2019 - 20:04

Пропавший в Южной Осетии леопард Эльбрус мог умереть от голода

Переднеазиатский леопард Эльбрус, который пропал из виду в дикой природе Южной Осетии, предположительно, умер от голода, сообщил в пятницу ТАСС директор Государственного заповедника Южной Осетии Анатолий Бестаев.

«Сигнал от маячка, который был на леопарде, фиксируется со спутника на высоте 3 тыс. м над уровнем моря на горе Бурсамдзели (высота 3800 м над уровнем моря) и не двигается. Вероятнее всего, он умер от голода, так как в это время года там мало дичи, или, мы надеемся, животное просто сбросило ошейник с маячком», — сказал Бестаев.

сб, 16/02/2019 - 19:18

Со словами "Браво!": спектакль "Фатима" с участием других артистов прошел на сцене госдрамтеатра

Несколько минут несмолкаемых оваций - на сцене Югоосетинского государственного драматического театра накануне прошел премьерный показ спектакля "Фатима" Коста с участием других артистов, которые тоже произвели настоящий фурор. Зрители аплодировали стоя, пока артисты не скрылись за занавесом. И аплодисменты эти были не только для актёров, но и для всех тех, кто участвовал в постановке: режиссёр, музыканты, техперсонал и другие.

сб, 16/02/2019 - 18:50

Осетинские армрестлеры пополнили свою копилку 15 золотыми медалями

Армрестлер из Южной Осетии Милена Догузова завоевала золотую медаль первенства России, - сообщил ИА "Рес" тренер Валерий Джиоев. Соревнования проходят в подмосковном городе Чехов с 13 по 18 февраля. Помимо Догузовой, на них выступает шесть югоосетинских спортсменов.

"В финале Милена Догузова выиграла у соперницы из Татарстана, Эльмиры Шафигулиной и завоевала золотую медаль. Первое место также занял
Арсен Хабалов, победив спортсмена из Северной Осетии Аламата Бестаева", - сказал Джиоев.

Он добавил, что серебряным призером первенства стал Эдуард Хабалов.

сб, 16/02/2019 - 18:30

Посольство Южной Осетии заняло III место на XIX Зимних дипломатических играх

Посольство Республики Южная Осетия в России по приглашению МИД РФ приняло участие в XIХ Зимних дипломатических играх, приуроченных ко Дню дипломатического работника, сообщает пресс-служба посольства.

В своём послании, зачитанном на торжественном открытии, Глава МИД РФ Сергей Лавров пожелал коллегам спортивных побед и высказал уверенность, что мероприятие послужит взаимопониманию дипломатического корпуса.

На спортивных площадках были разыграны призы в шести видах спорта — биатлон, хоккей, лыжи, настольный теннис, бильярд, мини-футбол.

сб, 16/02/2019 - 18:15

Эдуарду Даурову присвоено звание народного артиста Южной Осетии

Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 60-летнему юбилею народного артиста РСО - Алания Эдуарда Даурова.

Делегацию возглавила министр культуры Жанна Зассеев, которая поздравила от имени руководства республики виновника торжества и пожелала ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.

сб, 16/02/2019 - 17:59

Юные штангисты Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях РСО-Алании

Штангисты из Южной Осетии завоевали три призовых места на первенстве РСО-Алания, - сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменов Александр Касабиев.

Соревнования проходят с 15 по 17 февраля. Выступление юных штангистов высоко оценили эксперты соревнований.

Как отметил Касабиев, в весовой категории 55 кг уверенную победу одержал Майрам Касабиев.

"В рывке он взял снаряд весом 75 кг, а в толчке 90 кг. В сумме двоеборья набрал 165 кг и занял первое место", - сказал тренер.

Тренер добавил, что другие штангисты тоже достойно себя представили.

сб, 16/02/2019 - 12:58

Фото выходного дня: февральская зима в горах и подснежники

Ранние подснежники уже можно увидеть в лесах Южной Осетии, они, как правило, появляются в феврале, во время резкого потепления или так называемых "февральских окон". В этом году цветы распустились раньше срока из-за необычно теплой зимы. Пока на равнинах цветут подснежники, в высокогорье Республики настоящая зимняя сказка.

сб, 16/02/2019 - 11:41

На фоне безработицы совместительство — непозволительная роскошь!

На сегодня в республике выявлено 1800 совместителей

В югоосетинском обществе в течение нескольких десятилетий одной из актуальных проблем остается безработица. Она влечет за собой ряд негативных последствий, в числе которых отток населения из республики, особенно молодежи. Это непосредственно влияет на демографический баланс, выводя его в минус, что создает угрозу национальной безопасности.

сб, 16/02/2019 - 09:41

Осетинские пироги стали самым популярным угощением на инвестфоруме в Сочи

Фонд "Посети Кавказ" представил на российском инвестиционном форуме "Сочи-2019" дегустационный стенд с национальными блюдами народов СКФО. Об этом с места событий сообщает "15-й Регион".

Страницы