Архив - 4/2/2019

пн, 04/02/2019 - 19:37

Алан Остаев одержал победу на международном турнире в Ницце

Осетинский борец Алан Остаев стал победителем международного турнира в Ницце, сообщает Ossetia News.

«Наш земляк одержал победу в весовой категории до 87 килограммов. В решающей схватке осетинский атлет одолел соперника из Алжира Бачира Сидазару», - говорится в сообщении информагентства.

Гран-при по вольной и греко-римской борьбе проходил во Франции с 1 по 3 февраля.

пн, 04/02/2019 - 19:32

Партия оказала помощь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации

31-летний житель города Цхинвал Маир Джиоев оказался по состоянию здоровья в сложной жизненной ситуации. Более года Маир страдает от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и не может обходиться без ингаляций концентрированным кислородом.

Лиана Чибирова, мать Маира, рассказала, что за прошедший год ее сын несколько раз попадал в больницу.

пн, 04/02/2019 - 18:18

Подарки, премии, медали: отряд милиции спецназначения в Южной Осетии отметил 16-летие

Министр внутренних дел Южной Осетии генерал-майор милиции Игорь Наниев поздравил личный состав Отряда милиции специального назначения (ОМСН) на торжественном построении в связи с 16-летием образования отряда, сообщает пресс-служба МВД Республики.

пн, 04/02/2019 - 17:37

Три ДТП за неделю и двое пострадавших: МВД Южной Осетии о ситуации на дорогах

В МВД Южной Осетии привели статистику дорожно-транспортных происшествий за прошедшую неделю. Как сообщает пресс-служба МВД Республики, за период с 28 января по 4 февраля на дорогах республики произошло три ДТП.

«В дорожно-транспортных происшествиях пострадали два человека. Автомашинам причинены механические повреждения», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД выявили за анализируемый период 245 нарушений правил дорожного движения.

пн, 04/02/2019 - 17:35

Южная Осетия стала победителем международного фестиваля-конкурса «Мы вместе»

Учащиеся Цхинвальского лицея искусств стали лауреатами и дипломантами международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Мы вместе», который проходил в Санкт-Петербурге с 31 января по 3 февраля. Об этом информагентству «Рес» сообщила преподаватель по классу фортепиано лицея искусств Алена Джигкаева.

По ее словам, ребята из Южной Осетии успешно выступили на фестивале, став лауреатами и дипломантами конкурса.

пн, 04/02/2019 - 17:04

За неделю в Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, - МВД

За период с 28 января по 4 февраля на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники управления внутренних дел г.Цхинвал за различные нарушения общественного порядка доставили в управление 6 человек.

пн, 04/02/2019 - 16:50

Парламентарии Южной Осетии и ЛНР подпишут соглашение о сотрудничестве

Парламент Южной Осетии и Народный Совет Луганской Народной Республики подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

Как рассказал спикер парламента Республики Петр Гассиев, подписание состоится 7 февраля в Луганске.

"Ранее лидерами наших республик было подписано межгосударственное соглашение, и совершенно естественно, что после этого должно быть подписано полномасштабное межпарламентское соглашение", - сказал Гассиев.

пн, 04/02/2019 - 15:00

В мэрии Цхинвала рассказали о работе по переименованию улиц

Комиссия по переименованию внутригородских объектов и улиц Цхинвала рассматривает каждое поступившее заявление от горожан, - сказала ИА "Рес" глава комиссии Хатуна Казиева.

"В Цхинвале, учитывая новые микрорайоны, более 150 улиц и скверов. В администрацию обращаются родственники погибших в ходе боевых действий в Республике с просьбой дать имя героя той улице, где он проживал. Мы уважаем, конечно, всех и каждый отдельный случай изучаем, но город маленький, и в нем не так много улиц, поэтому невозможно переименовать все", - сказала Казиева.

пн, 04/02/2019 - 13:23

Президент отметил пристальное внимание Володина к процессам развития Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с днем рождения, сообщает его пресс-служба.

«Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 55-летия со дня рождения», - говорится в поздравлении.

Страницы